Опубликовано 20 Март, 2015 - 23:25

Недавно разбирая косметичку, был обнаружен благополучно забытый пробник данного крема от Гарньер. Крем этот в полноценной версии я покупала год назад, по совету бологера Tattocika ( если кому интересно ссылка на видео, начиная где-то с 10й минуты она о нем разглагольствует). Зная как блогеры любят делать заказные обзоры на масс-маркетовскую косметику, расхваливать ее, зарабатывать на этом деньги, а сами втихую пользоваться более дорогой, после положительных отзывов почти ничего раньше не покупала. Но вот тут что-то захотелось мне и впрямь попробовать этот крем, потому приобрела полную версию.

Очень извиняюсь, что не будет фото , так как крем уже как пол года назад после 4х использований был отправлен в мусорное ведро! Решила написать, так как пробник внезапно мне напомнил о его существовании)

Кожа у меня комби, Т-зона склонна к жирности, щеки сухие

Крем представляет собой густой бледно- голубой крем-гель с химозным свежим запахом. Не очень плотный, жирность средняя. Текстура , кстати, приятная по первому тактильному ощущению...

Состав

Сразу опишу минусы этого крема, так как плюсов я не нашла:

• ложится на лицо пленкой, которая практически не впитывается, либо нужно приложить максимум усилий, чтобы она впиталась. Я наносила на тоник, на который у меня хорошо впитываются почти все крема- толку особо никакого. И только когда сверху я обильно побрызгала термалкой, крем более-менее впитался. БЕЗ ТЕРМАЛКИ СВЕРХУ ЭТОТ КРЕМ У МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ВПИТАЛСЯ!
  • оставляет на коже пленку, даже если он впитался, причем некомфортную пленку, она очень ощущается и лично мне мешает, хочется все смыть! Кожа под этой пленкой потеет, ей реально как-то жарко!! Давно у меня такого не было. Крем не содержит минеральных масел, парафина, видимо такой эффект за счет силиконов или еще чего-то. Тк крем на минеральном масле для сухой кожи от Авен (который жирнее) на тоник впитывался хорошо
  • лично мне нисколько не увлажнял!! На лице гладкая (силиконовая) пленка, под которой обезвоженная кожа. Максимум смягчает и все! Самое удивительное, что при этой пленке хотелось сверху нанести что-то еще, так как кожа по факту не получила увлажнения! Я обильно брызгала все термалкой до тех пор пока крем не впитается и лицо не станет сухим, потом сверху наносила вперемешку с термалкой несколько капель масла Lumene, вот так еще хоть как-то ощущалось увлажнение. Не понимаю, зачем нужен такой крем!?
  • забил поры на носу и на скулах за 4 раза, я нащупала мелкие подкожники!

Никаких достоинств у крема, кроме смягчения, я не нашла! Но основной неприятный фактор для меня, что крем ощущается на лице пленкой, коже не комфортно, хочется умыться! Использовала его 3 раза днем и 1 раз на ночь, не могла дождаться утра, чтоб поскорее смыть, казалось кожа задыхается!

Я понимаю, что тут уже написана сотня отзывов на этот крем, но решила ему подпортить рейтинг, пусть даже без фото, тк не понимаю, зачем такой уход вообще нужен? Он не делает ничего!!! Если уж рассматривать совсем бюджетные варианты, советую аптечный крем Лакричный (80 руб), с целлофановым пакетом Гареньер лично для меня даже и не сравним!! А если ухода мало от одного Лакричного, то можно добавить масло Авокадо от Аспера (рублей 150, не больше), лично его пробовала, впитывается, хорошее масло! Уж лучше купить этот тандем примерно по такой же стоимости, чем это непонятное средство от Гареньер!!

june_07не рекомендует
20.03.2015
Да да, он такой. Тоже его выбросила! Big smile
Мне он тоже не понравился,использовала на пятки
27.03.2015
Я вообще не понимаю, как на этот крем может быть столько положительных отзывов. У меня была из этой серии эмульсия для сияния кожи в желтом тюбике- после нее я завязала с косметикой Гарнье, потому что выпустить настолько ужасные крема- это еще надо уметь Big smile Мне тоже та эмульсия забила поры (за 2 применения)), кожа ''потела'' под ней и появлялся жирный блеск. Это был ад) Мне кажется, такие крема не вредят только людям с совсем уж неприхотливой кожей, которым вообще все подходит))
04.04.2015
Я вот тоже не понимаю положительных отзывов.
Тут компоненты,которые прлвоцируют прыщики и камедоны.
04.08.2017
А мне крем понравился. Эффекта маски нет и впитывается нормально