Опубликовано 20 Май, 2024 - 15:05

Каково было моё удивление,что мне мой мастер по волосам порекомендует приобрести шампунь против желтизны, когда я выбрала краску для волос с холодным подтоном? Я думала, что этот шампунь нужен только блондинкам, а оказалось нет. Поэтому, именно по этой причине у меня появился Шампунь Masil против желтизны волос 5 Salon No Yellow Shampoo

Так как у меня уже были шампуни Masil, то естественно, пал выбор именно на этого производителя. Взяла я небольшой объём флакона 150 мл на Wildberries за 363 рубля. Не цена, а подарок просто.

Упакован в небольшую картонную коробку фиолетового цвета, что символизирует цвет самого шампуня. Сверху так же была прозрачная слюда, которая служила защитой от первого вскрытия.Так как шампунь родом из Кореи, то сбоку на коробке есть информационная русифицированная этикетка с описанием продукта.

Флакон мягкий, что очень удобно при выдавливании.

У него плоская крышка, на которую я буду ставить флакон вверх дном, когда шампунь начнёт заканчиваться. Казалось бы, мелочь, а приятно.

Открывается крышка широко и закрывается плотно, до щелчка. Если даже положить флакон на бок, то содержимое наврятли вытечет.

Дата изготовления указана сбоку на флаконе. Срок годности большой - 3 года.

Защита от вытекания так же есть - откручиваете крышку, снимаете, снова закручиваете.

Цвет у средства насыщенный фиолетовый с приятной отдушкой. По консистенции близок к жидкой.

При очищении волос и кожи головы, я обычно два раза наношу шампунь. Т.е. наношу, вспениваю, смываю, наношу, вспениваю и снова смываю. Эти "танцы с бубном" мне порекомендовала мой мастер по волосам. Но, так как я использую в этот раз шампунь против желтизны, то я первый раз нанесла свой очищающий шампунь, а во второй раз уже от желтизны. Пенообразование у него отличное и поэтому расходуется он экономно, веда в прямом смысле слова нужно пару капель шампуня. Оставила на волосах шампунь около 5 минут и смыла. Смывается быстро, без проблем.

Конечно, на каштановых волосах сложно заметить эффект в отличие от светлых волос. Но, сама в живую я эффект вижу - волосы стали более матовые, отдающие в холодный оттенок волос.

Обычно, фиолетовые шампуни бесщадно сушат волосы, но не этот. Тут волосы мягкие, увлажнённые и рассыпчатые. Поэтому, этот шампунь не только "матирует" волосы, но и придаёт мягкость, делая визуально волосы более ухоженными.

Шампунь Masil против желтизны волос 5 Salon No Yellow Shampoo эффективный против желтизны и хорошо ухаживает за волосами. Мне он однозначно понравился и я его рекомендую к покупке!

Так же я пробовала и другие шампуни Masil

Шампунь для придания объема волосам 5 Probiotics Perfect Volume Shampoo

Шампунь 3 Salon Hair CMC Shampoo

Шампунь Masil 5 для защиты цвета Probiotics Color Radiance Shampoo

Рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро смывается с волос
  • Придает мягкость
  • Состав
  • Убирает желтизну
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует