Опубликовано 18 Август, 2019 - 21:04

Приветствую всех!

О скрабировании кожи головы я узнала довольно давно от трихолога. Когда у меня начались проблемы с выпадением волос и перхотью именно трихолог рассказал мне много полезного о правильном и качественном уходе за волосами. Один из важнейших этапов - это тщательное очищение кожи головы от грязи, жира, уходовых средств и отмерших частичек кожи. Ни один шампунь не может справиться с этой задачей так хорошо, как скраб.

Если обобщить, то в целом скрабы делятся на механические (с абразивными частицами такими как соль, сахар, абрикосовые косточки) и химические. Для кожи головы одинаково хорошо подойдут и те, и другие. Я перепробовала несколько видов механических скрабов и даже пыталась делать их самостоятельно с солью и маслами и в итоге пришла к выводу, что скраб для кожи головы не обязательно следует искать среди дорогих марок, но и самодельные не так эффективны, как магазинные.

Хороший бюджетный вариант - это массажная маска-скраб Vitex Pharmacos Dead Sea

♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ♥

Место покупки: интернет-аптека

Цена: 214 рублей

Бренд: Витекс

Объём: 400 мл

Упаковка: большая, устойчивая баночка из пластика с отвинчивающейся крышкой

Под крышкой есть защитная мембрана благодаря которой можно быть уверенным, что маску до вас никто не вскрывал и руками не трогал

♥ СОСТАВ ♥

Состав скраба отображён на баночке

♥ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СКРАБА ♥

Скраб имеет жидкую консистенцию с большим количеством крупинок соли

Аромат очень лёгкий, ненавязчивый, на волосах надолго не сохраняется

♥ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СКРАБА ♥

Производитель рекомендует наносить скраб на влажные волосы, но мне больше нравится использовать скраб до того, как я намочу волосы. Скрабировать кожу головы достаточно сложно потому, что большое количество крупинок застревают в волосах. Я люблю массажировать кожу головы хотя бы минут десять, очень стараюсь не упустить ни одного сантиметра кожи.

Этот скраб довольно удобен в применении. Соль хорошо очищает кожу головы, но при этом не вызывает неприятных ощущений, которые у меня были, когда я готовила соляной скраб самостоятельно. Никакого жжения или раздражения используя этот скраб я не почувствовала, но думаю, что человеку с ранками на голове может быть не очень приятно т.к. основной ингридиент скраба - это соль.

Смыть скраб с волос мне было нелегко, пришлось намыливать голову три раза. Обратите, пожалуйста, внимание, что при использовании любого механического скраба может временно усилиться выпадение волос. Я не знала этого, когда только начала пользоваться скрабами для кожи головы, и в первый раз испугалась увидев большое количество выпавших после скрабирования волос. Это нормально! При регулярном использовании скрабов выпадение волос сокращается. Но если у вас сейчас "волосопад", от скрабирования лучше временно воздержаться, чтобы не расстраиваться.

После применения скраба кожа головы чистая, обновлённая. Это ни с чем не сравнимое ощущение, которого невозможно добиться с помощью шампуня. Попробуйте и вы лично ощутите разницу!

При использовании скраба раз в неделю баночки хватит минимум на полгода. Боюсь, что этот скраб быстрее испортиться, чем я использую его до конца.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву!

С уважением,

Mary Beth

О моём уходе за волосами можно почитать здесь:

Любимый шампунь

Шампунь с дёгтем против перхоти

Шампунь для чувствительной кожи головы

Кондиционер для волос с кератином

Спрей против выпадения волос

Корейский филлер для волос

Корейское масло для волос

Достоинства
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Сложен в нанесении
Mary Bethрекомендует
Я обожаю скрабировать кожу головы!
Сразу объемище появляется!

Волосы быстрее начинают расти и даже как-то гуще)

В общем точно и однозначно необходимо иметь скраб дома!