Опубликовано 8 Январь, 2021 - 19:08

Всем привет ♥️

Девочки, а вы пользовались когда-нибудь пудрой для умывания? А вообще знаете,что это такое? Я вот сразу, как узнала о таком продукте, захотела попробовать.

Энзимная пудра от Icon Skin уже третья, которую я пробую, и она оказалась самой лучшей! До этого у меня была корейская и белорусская.

Общие информация:

Энзимная пилинг-пудра для умывания с витамином С

Бренд: ICON SKIN - российский бренд, занимающейся профессиональной космецевтикой( стык косметологии и фармакологии)

Вес продукта: 75гр.

🛍️Купить: ozon, wb, офиц.сайт. прямая ссылка

Цена: ~500р - если учитывать,что хватит ее надолго, то выходит очень бюджетно.

Пудра находится в такой вот упаковке,которая,кстати, подлежит вторичной переработке. Упаковано было так,что туда точно никто не смог бы залезать: запаяно чем-то типа пленки.

Колпачок имеет систему диск-топ. Очень удобное решение. Во-первых удобно открывать/закрывать одним пальцем, а во-вторых, помогает дозировать продукт и не высыпать слишком много.

А вот собственно и сама энзимная пудра. Она представляет собой порошок, который при контакте с водой активирует свои свойства, а так же даёт мягкую пену. Например, витамин С начинает работать, а так же в таком формате он сохраняет свои свойства, а не окисляется.

Состав у пудры просто шикарный: здесь очень много активных компанентов, экстрактов. По составу, опять же, эту лучшая энзимка,что у меня была.

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

​​​​Для чего она предназначена?

Энзимная пудра мягко и бережно отшелушивает кожу и глубоко очищает поры, при этом не травмируя её. Борется с тусклостью, неровностью, создаёт эффект "отплолированной кожи".

Делает она это за счёт:

папаина (фермент папайи)-удаляет верхний слой мертвых клеток,

глюконолактона (PHA кислота)- стимулирует обновление клеток кожи,разглаживает морщинки, осветляет пигментные пятна.

бромелайна (фермент ананаса)- деликатно отшелушивает, но при этом очень эффективно увлажняет кожу, даёт антибактериальный эффект.

витамина С- снижает пигментацию и выравнивать тон кожи,придает коже сияние, помогает синтезировать коллаген.

каолина- очищает поры, обладает себорегулирующим эффектом.

фруктовых экстрактов: граната,клюквы и ежевики- обладают антиоксидантными свойствами, дарюят коже упругость и сияние.

Кстати, именно эта пудра, не так пылит,как моя предыдущая. Это плюс, так как она не разлетается при высыпании и ее не вдыхаешь. Пахнет она специфически, но запах лёгкий и приятный .

Как использовать?

▫️Небольшое количество пудры смешать с водой,вспенить и нанести на лицо,затем помассировать минутку и смыть. Перед использованием удалить косметику, разумеется. Если косметики нет, то предварительно очищать не нужно.

▫️Если хотите более выраженный эффект,то можно оставить на пару минут. Мне такой способ больше нравится.

Использовать нужно 2-3 раза в неделю, если кожа жирная,то и чаще можно, конечно все индивидуально.

☝️Что делает энзимная пудра, какой эффект я заметила?

✅Мягко и бережно отшелушивает, кожа становится очень нежной и гладкой.

✅Очищает поры, черные точки становятся намного светлее, а кожа меньше жирнится.

✅Борется с пигментацией и следами от прыщей.

✅Сглаживает рельеф кожи, устраняет тусклость кожи.

✅После нее кожа очень гладкая, нежная, упругая.

Вообщем,энзимная пудра- это чудесный продукт, даёт отличный эффект, но при этом очень бережно относится к коже.

Другие мои отзывы на продукты от Icon Skin:

Мицеллярная вода

Крем-флюид для нормальной/комби кожи

12% пилинг AHA+BHA

Спасибо, что заглянули, надеюсь,что мой отзыв был полезным ♥️

Екатерина...93рекомендует