Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 12:08

Привет, красотки! Smile

Часто ли вы повторяете один и тот же уход? Я - практически никогда. Но не потому что мне ничего не подходит - это не так. Мне часто попадаются хорошие средства, отзывами на которые я делюсь здесь с вами Smile Просто я обожаю тестировать новинки. Иногда я действительно жалею, что у меня всего лишь одно лицо Laughing out loud

Несмотря на бешеную тягу к исследованиям новых средств, бывает, все же встречаются такие, которые хочется держать под рукой постоянно.

Так случилось и с ночной сывороткой от Limoni, на которую при покупке я не возлагала особых надежд. Ранее от этого бренда я пробовала только лак для ногтей. Об их уходе для лица слышала весьма неоднозначные отзывы. Но почему-то все же решила рискнуть.

О продукте

Ночная восстанавливающая сыворотка Limoni (Night care intensive ampoule)

Сыворотка для лица Limoni Night Care Intensive Ampoule

Упаковка

Пузатенькая увесистая баночка из толстого слоя стекла.

Бутылочка частично прозрачная, частично синяя. Сверху нанесён текст серебряной краской. К слову, со временем буквы начали стираться. Особенно это было заметно по мелкому шрифту самой нижней строчки. Поэтому под конец использования сыворотки, баночка стала выглядеть не очень аккуратно.

Бутылёк был упакован в коробку, заклеенную фольгированным стикером с голограммой бренда. Люблю, когда есть подобная наклейка, она гарантирует, что упаковку никто до вас не вскрывал.

Объём

25 мл

Цена

Я покупала сыворотку в апреле, примерно за 900 рублей, по скидке в рамках акции «Дни Кореи» в магазине Улыбка Радуги.

Обычная стоимость - 1310 рублей.

Состав

Состав серума, конечно, далеко не натуральный.

Судя по анализу на сайте Экоголик, некоторые ингредиенты состава являются нежелательными. Но лично для меня это не особо критично, если кожа хорошо воспринимает продукт.

Water, Butylene Glycol, Glycerine, Niacinamide, Natto Gum, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyglycerin, Caprylyl Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Xanthan Gum, Tropolone, Adenosine, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Disodium Edta, Lavendula Angustifolia (Lavender) , Betula Playtphylla Japonica Juice, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Beta-glucan, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Rosmarinus Officinalis Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone, CI19140, Aloe Barbadensis Leaf Extract. Cream - INGREDIENTS Water, Cyclomethicone, Synthetic Wah, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Stearyl Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Sodium Chloride, Titanium Dioxide (CI77891), Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Limnanthes Alba (Medowfoam) Seed Oil, Olea Eyripaea (olive) Fruit Oil, Betula Platyphylla Japonica Juice, Propylparaben, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butylene Glycol, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Adenosine, Betaine, Propylene Glycol, Dusodium Edta, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Extensin, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Sorbitol, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Beta-Glucan, Serine, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet almond) Seed Extract, Glycine, Hydrolyzed Wheat Protein, Linoleic Acid, 1,2-Hexanediol.

Консистенция и аромат

У сыворотки густоватая гелевая консистенция и бежевый оттенок.

Она имеет еле уловимый приятный аромат.

О моей коже

Комбинированный тип, склонный к жирности летом и к сухости зимой.

Расширенные поры, склонные к закупорке.

Случаются единичные высыпания (в определённые дни месяца).

Применение

Я использовала сыворотку Limoni в основном в вечернем уходе. Наносила её после кислотного тоника и под увлажняющий крем.

Средство быстро впитывалось и не оставляло за собой пленки, липкости, жирности или других неприятных моментов.

Для лица и шеи достаточно 3-4 капли. С таким расходом сыворотки мне хватило примерно на 4 месяца (учитывая, что я иногда использовала её и 2 раза в день).

Что же по эффекту? Чем она меня так зацепила?

Во-первых, сыворотка действительно успокаивает кожу. Это особенно заметно после применения кислот или удаления высыпаний (верно, так делать нельзя, но я иногда грешу).

Во-вторых, вкупе с вечерним кремом, сыворотка хорошо увлажняет кожу. До утреннего ухода лицу более чем хватает влаги.

Ну и в-третих, даже если вам довелось поспать всего три часа, кожа каким-то образом все равно выглядит отдохнувшей, с ровным тоном и здоровым румянцем.

Итог

На данный момент я полностью закончила сыворотку и готова сказать вот, что.

Да, перечисленные выше эффекты нельзя назвать «вау». Limoni night care intensive не избавит вас от морщин, сильных высыпаний или других ярковыраженных проблем...

Зато она позволит выглядеть вашей коже более здоровой и отдохнувшей, даже в условиях этого не подразумевающих. (Проверено на себе при недельной жизни в палатке с низкими условиями комфорта и минимальным количеством сна)

Спокойствия вам и вашей коже!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу отдохнувшей и свежей
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не липкая
  • Не яркий аромат
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Небыстрый результат
blah.blah.blogрекомендует
29.09.2019