Опубликовано 15 Август, 2018 - 22:12

34 руб

Добрый вечер всем! Недавно я столкнулась с проблемой попавшей в глаз реснички, и настолько сильно она мне мешала, вызывая дискомфорт, что отправились мы с супругом в ближайшую аптеку за советом знающих людей. Без колебаний фармацевт предложила нам приобрести глазные капли Левомицетин 0,25% стандартного объема 5 мл.

Это средство выпускают многие фирмы. Производителем приобретенного мной флакона является ЗАО "Лекко", Владимирская область.

Отпускаются эти капли без рецепта, что порадовало.

Срок годности составляет 2 года; информацию об этом можно найти на дне картонной упаковки или на наклейке самого флакона.

Как видите, сейчас уже никто не выпускает капли в стеклянной упаковке, которые закапываются с помощью пипетки. Новый формат флакона, безусловно, удобен!

Прозрачная капля выходит из дозатора аккуратно. Что интересно, вкус капель ощущается в горле спустя полчаса-час и сильно не раздражает слизистую оболочку. Самим глазам также не дискомфортно.

По своей фармокологической группе Левомицетин относится к антибиотикам, соответственно, предназначение его заключается в лечении бактериальных инфекций глаза.

Мои глаза относительно недавно подверглись лазерному вмешательству и долгому периоду восстановления, поэтому я очень трепетно отношусь к любой вероятности попадания пыли или инородных объектов, даже на улицу в любую погоду без солнцезащитных очков не выхожу. Но длинным ресничкам не прикажешь не выпадать! А выпадают они периодически как раз на область слизистой глаза( Не всегда получается достать ее без хлопот...

Вот и пришел на помощь старый добрый Левомицетин! Настоящая панацея от бед) Всего одна капля, и противный дискомфорт исчез вместе с выпавшей ресничкой!

Мне это средство помогло в практически пустяковой ситуации, а кому-то помогает лечить конъюнктивит и не только. Замечательное дешевое средство!

Достоинства
  • Быстродействующие
  • Дешевые
  • Легко закапываются
  • Не щиплят слизистую носа и глаз
  • Эффективные
Недостатки
  • Для себя не нашла
ElenaRuрекомендует