Опубликовано 3 Март, 2017 - 14:52

Всем доброго времени суток!

Как мало мы иногда знаем о культуре других стран. Мне сложно вспомнить где впервые я услышала о таком авторе как Федерико Гарсиа Лорка, ведь в наших краях он малоизвестнен. О португальской поэзии мне известно гораздо больше чем об испанской. Возможно потому что я не была в Испании? (пока что;)

Книга избранных произведений Федерико Гарсии Лорки попала мне в руки случайно на книжном рынке. Сборник также включает в себя статьи и театральные произведения автора.

Избранное. Федерико Гарсиа Лорка Отзыв

Гарсиа Лорка невероятно талантлив и самобытен в поэзии. Его стихи трогают душу. И пусть они не всем понятны, мое сердце при их чтении оживает.

Сегодня чувствую в сердце неясную дрожь созвездий, сегодня все розы белы, как горе мое, как возмездье.

Избранное. Федерико Гарсиа Лорка

Что с сердцем, что с сердцем станет, если стрел у любви не будет?

Читая Лорку я каждый раз нахожусь в полнейшем восторге. Его поэзия невероятна красива и чувственна. Сложно представить насколько шикарно всё это звучит в оригинале, если перевод способен передать такую глубокую атмосферу. В кинематографе личность Федерико Гарсии Лорки изображена в фильме "Отголоски прошлого" 2008 года выпуска.

Безусловно рекомендую к прочтению!

Мои отзывы на книги:

М. Митчелл Унесенные ветром

О. Уальд Портрет Дориана Грея

Робертс Дэвид Грегори Шантарам

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * очень красиво
  • Только поймут не все
Audrey_Horneрекомендует