Опубликовано 27 Август, 2012 - 12:03

Драки, перестрелки, погони – это мужская проза? Нет. Жесткий мужской рассказ я нашел в этой книге. Стремительная, угловатая, циничная и очень правдивая. Этой исповеди менеджера по закупкам веришь с первой до последней буквы. Вся технология нашей торговли, взаимоотношения между маркетологами и менежерами, их психология. Мучительное желание быть богатым корежит их жизни Образ мыслей, цели жизни, мотивы поведения, мечты и грезы взлеты и падения досконально описаны в романе «ОТКАТЧИКИ».
Этой книге веришь, ибо городской житель накрепко привязан к сетевым магазинам, с которыми связана жизнь большинства семей, а ценообразование для многих долгие годы является загадкой, особенно, если имеешь возможность сравнить их с ценами в других странах.
Главный герой, Герман Кленовский, менеджер средней руки, занимающийся закупкой алкогольной продукции в крупных торговых сетях досконально описывает тонкости своей деятельности, все свои взлеты и падения. Производственный роман? Да. Но он сто очков даст вперед любому детективу, поскольку читается на одном дыхании, но остается тяжкое послевкусие, ощущение полной безнадеги. Как от минаевской прозы. Но заешь, что все это написано очень умным человеком.
Я до сих пор не разобрался, литературная мистификация это или нет. Существует ли сороколетний выпускник МГУ Алексей Колышевский, крупный менеджер, работающий в алкогольной индустрии, автор десятка увлекательных романов или это тот же Сергей Минаев в ином обличье.
Во всяком случае стараюсь прочесть все, что выходит из под его пера. В том числе и роман о дальнейшей жизни главного героя романа «ОТКАТЧИКИ» Германа Кленовского, которого судьба занесет в иные сферы, где в дальнейшем Кленовский будет яростно болтаться в волнах российской политики.
Достоинства
  • Жестоко, но правдиво
Недостатки
  • Цинично
alihoрекомендует
17.12.2015
Очередной "шедевр" в стиле капиталистический реализм )