Опубликовано 18 Август, 2016 - 14:12

Всем привет.

В своём предыдущем отзыве я рассказывала о покрытии для ногтей, которое мне очень понравилось, а в этом хочу рассказать подобном продукте, который мне совсем не подошёл. Я постараюсь подробно рассмотреть все достоинства и недостатки данного средства.

Итак, Divage ВВ Nail cure SOS корректор и консилер с эффектом гелевых ногтей.

Стоимость - 8,75 белорусских рублей, или около 4,5$

Место покупки - "Аркада", Минск

Объём - 12 мл.

Производитель - Россия

Страна происхождения МАССЫ?! (так написано на этикетке) - Франция

Срок годности - 3 года

Упаковка.

Лак находится в прямоугольном прозрачном флакончике из толстого стекла. Выглядит он совершенно стандартно.

На донышке присутствует наклейка с указанием срока годности.

также на наклейках мы можем увидеть описание средства

И его состав

Кстати, информацию о массе происхождения Smile я тоже почерпнула из этой наклейки.

Кисточка.

Лак оснащён обычной, безо всяких наворотов, кисточкой. Ворс достаточно длинный, одинаковый по всей длине.

Кисточка довольно упругая, хорошо набирает и отдаёт лак.

Держать в руке её удобно.

Запах средства довольно едкий, насыщенный, выветривается долго. Этим покрытием лучше пользоваться около открытого окна, если вы не хотите потом полдня ощущать его "аромат" в помещении.

Консистенция и нанесение.

Лак немного густоват, на кисть набирается в большом объёме. Приходится вытирать излишки о край флакончика. Впрочем, можно и не делать этого. Средство, нанесённое даже очень толстым слоем, сохнет быстро, не более 3-х минут. Но я всё равно предпочитаю делать 2 тонких слоя, а не один плотный. Мне так удобнее.

При нанесении лак самостоятельно разравнивается, что мне очень нравится. Но если набрать на кисть слишком много, может слегка "плыть" и пачкать околоногтевые валики.

Покрытие получается очень гладким, почти зеркальным. И действительно, напоминает гель-лак (особенно, если наносить его в 2 слоя).

Средство внешне слегка осветляет ноготь. Особенно это заметно при ярком освещении. Ногти выглядят здоровыми, ухоженными. Эффект этот исключительно визуальный, после снятия лака цвет ногтевой пластины не меняется.

Удаляется средство обычной жидкостью для снятия лака. Снимается покрытие очень легко, для этого надо сделать буквально пару движений ватным диском.

Стойкость у данного продукта неплохая - 3-4 дня на моих ногтях. После этого я начинаю замечать появление на покрытии микротрещин, которые быстро становятся глубокими, и ВВ корректор начинает отваливаться очень мелкими кусочками.

Почему и с какой целью я купила данное средство?

Иногда я умудряюсь сломать ноготь под самый корень. Так, что даже идёт кровь. И конечно, в таком случае, о красивом декоративном покрытии ногтей на некоторое время приходится забыть. Несмотря на то, что ногти у меня растут очень быстро, ликвидация таких повреждений занимает достаточно долгое время. Как минимум 2 недели приходится ждать, чтобы можно было сровнять длину всех ноготков. А поскольку я не люблю ходить с "голыми" ногтями, то в таких ситуациях я стараюсь красить их каким-нибудь полупрозрачным лаком, чтобы эта "красота" выглядела аккуратнее, но не бросалась в глаза.

Вот для этих целей я и взяла данное средство.

Приставка ВВ на данном средстве меня, скорее насмешила, чем побудила к его приобретению. Причинами покупки были приятный светло-розовый оттенок лака и обещание эффекта геля.

Фото покрытия Divage в работе.

Посмотрите, что было с моими ногтями до использования этого средства (сломан ноготь на указательном пальце, а остальные сделаны максимально короткими)

на нём, кстати, видно, насколько неровная ногтевая пластина у меня была на тот момент (сейчас, к счастью, дела обстоят намного лучше).

А вот как изменился внешний вид после нанесения покрытия Divage

С тем, что данный корректор/консилер значительно улучшает внешний вид ногтей вряд ли можно поспорить. Руки стали выглядеть намного более ухоженными, аккуратными. Ногти кажутся ровнее и даже здоровее. Во всяком случае, мне уже не хотелось прятать руки в карманы, идя по улице.

В другой раз я наносила это покрытие на длинные ногти. Случилось так, что у меня просто не было времени на полноценный маникюр. А с данным средством весь процесс занял у меня не больше 10 минут.

Выглядело это так:

Казалось бы всё неплохо, и даже почти идеально. Но почему же я поставила ВВ корректору от Divage такую низкую оценку - 2 звезды?

Уже после первого применения я заметила, что у меня расслоился 1 ноготь. Обычно, мои ногти не склонны к этому, поэтому я пошла читать отзывы. Оказалось, что такая проблема с данным покрытием возникла не у меня одной. Я впервые встречаю лак, а тем более тот, который по обещаниям производителя

покрывает, ЗАЩИЩАЕТ, преображает

и от которого у меня слоятся ногти. Какая же это защита?

Я даже не поверила, что такое может быть. Подумала, что, возможно, это случайное совпадение. Через пару недель я снова попробовала нанести ВВ корректор. Но и во второй раз произошло то же самое.

Но я упрямая, и поэтому через месяц решила дать средству ещё один, третий шанс. На 3-й раз ноготь снова расслоился под покрытием и от него откололся небольшой кусочек.

Четвёртой попытки не было и, наверное, не будет. Я на 99% уверена, что именно из-за этого лака у меня расслаивались ногти, так как в периоды, когда я не пользовалась данным средством, этой проблемы не возникало.

Подведу итоги.

Divage ВВ Nail cure SOS корректор и консилер с эффектом гелевых ногтей имеет ряд достоинств:

Smile удобное нанесение

Smile быстро сохнет

Smile придаёт ногтям здоровый и ухоженный вид

Smile неплохая стойкость

Его недостатки:

Sad не самая маленькая стоимость, можно найти хорошее покрытие гораздо дешевле

Sad резкий и устойчивый запах

Sad покрытие вызывает у меня расслоение ногтей

Разумеется, во второй раз я такое средство не куплю и рекомендовать его вам тоже не буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Буду рада, если он поможет вам в выборе средств для ногтей.

Достоинства
  • Цвет красивый
Недостатки
  • Ногти начинают слоиться,ломаться
Ne blondinkaне рекомендует
18.08.2016
Спасибо за предупреждение, не куплю.
18.08.2016
У меня и так ногти слоятся((
18.08.2016
Ай, расслоения я даже самому лучшему лаку не прошу Drunk Нет, такая база нам не нужна!
18.08.2016
Что-то не вдохновляет. Подожду отзыв на какой-нибудь более благоприятный для ногтей продукт Smile
18.08.2016
уже напридумывают, так напридумывают. bb и для ногтей и для волос, а главное, что народ скупает Smile
18.08.2016
Последствия использования ужасные(, хоть и эффект покрытия хороший. А ногти у Вас очень красивые!)
18.08.2016
Звучало заманчиво, но увы, на деле оказался плох.
Буду обходить стороной Puzzled
Сначала по фото очень понравился эффект, но потом дочитала про расслаивание - нет, такая база не нужна!
18.08.2016
Чего толькоьсейчас нет ВВ Big smile расслоение от лечебного средства это неприемлемо
18.08.2016
Расслоение ногтей после нанесения базового покрытия совсем неприемлемо. Stare
А внешне средство преображает ноготочки, добавляет блеск...
очередная пустышка
18.08.2016
если ногти после него слоятся, значит сразу в топку Oups
красивый маникюр, но вот что-то с расслоением непонятки!!!
18.08.2016
Мда..если расслаивает, то точно неудачный продукт(
18.08.2016
Эх, а так хорошо начинался Ваш отзыв. Как говориться, начали за здравие, закончили за упокой. Жаль, что лак такую свинью подложил Sad
ужасное средство
18.08.2016
Очень красиво смотрится на ногтях, но расслаивание ногтей слишком высокая цена за эту красоту.
Кошмар, чуть не купила(
18.08.2016
Франция! Я посмеялась от души! Произвели во Франции, а пока до нас доехало, скорее всего разбавилось для увеличения объемов и соответственно прибыли(. Белорусы как всегда жгут!
18.08.2016
Подобное средство наоборот должно защищать от расслоения Puzzled
18.08.2016
Расслоение ногтей вызывает? ну вообще жуть(
Маркетинг)
18.08.2016
Вот это да, база наоборот должна не давать лаку портить ногти, а тут сама по себе вызывает расслаивание Sad
18.08.2016
В жизни бы не подумала,что от него могут слоиться ногти Stare
18.08.2016
Странно, что покрытие вызвало такую реакцию, буду знать, что точно брать не стоит, есть варианты, которые не травмируют ноготки Puzzled
18.08.2016
Ногти у меня никогда не слоились, такое покрытие точно не хочу.А то еще расслоятся
у меня расслоился 1 ногот
не мне такого чуда не нужно
18.08.2016
такую себе не куплю, хорошо что предупредили)
18.08.2016
Нет желания с ним связываться, а ведь сначала вдохновилась ))
Жесть просто,вредитель какой то
18.08.2016
Точно не приобрету это покрытие - мои ногти и так слоятся Puzzled
19.08.2016
Вот тебе и защита Sad. Интересно, из-за чего такой эффект возник, что такое страшное туда положили?
19.08.2016
Ничего себе эффект... Понимаю, что индивидуально, но брать не хочется после такого.. А вообще я бы купилась на оттенок и необычное название.
19.08.2016
Средство, которое способствует расслаиванию ногтей мне точно не нужно.
Спасибо за предостережение. Расслоение мне бы не хотелось иметь Sad
19.08.2016
Ну, нееет, слоение ногтей мне точно не нужно!
19.08.2016
Вот расслоение ногтей, после применения, разочаровывает и запах тоже огорчает
Ужасное покрытие(((
19.08.2016
Плохая база, у меня примерно тоже самое было с базой от essence.
Ещё 27 комментариев