Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 10:17

139 руб.

Не так давно я начала увлекаться гель-лаком. Купила себе домой лампу и начала активно делать себе маникюр, постоянно то снимала, то снова покрывала свои ногти. Хоть и говорят что вреда от гель-лака нет и кто-то делает его годами и ногти в порядке, на моих ногтях все таки отразились последствия.

Раньше прозрачными лаками я не пользовалась, даже в голову и не приходило такое, сейчас думаю что зря, такие "лечебные лаки" укрепляют ногти и выглядят они всегда ухоженными.

Базовое покрытие для ногтей DIVAGE BB Nail Cure DIAMOND XL

Цена: 139 руб.

Место покупки: ИМ Wildberries

Выбирала базу я долго. Очень огромный ассортимент товаров. В итоге почитав отзывы взяла DIVAGE. Этот производитель давно у меня на слуху и я пользуюсь их косметикой.

Товар пришел ко мне в целом виде, хорошо упакованный. Флакон стандартный, как и у обычного лака для ногтей.

С обратной стороны наклейка с информацией от производителя, способ применения, состав и т.д.

Состав

Aqua, Polyvinyl Acetate, PPG-3 Methyl Ether, Citric Acid, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Disiloxane, Ammonium Hydroxyde, Propylene Glycol, Peg-12 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Citrus Paradisi Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Tosopherol

В составе присутствует алмазная пудра, конечно состав не идеальный но неплохой. Во всяком случае ногтям хуже не стало.

Текстура жидкая, как водичка. Сначала было непривычно наносить средство, а потом поняла что это удобно, буквально пара капель на всю ногтевую пластину, получается экономичный расход.

Запах как и у обычного лака, довольно таки резкий, всегда открываю окно когда наношу его.

Кисточка удобная, работать с ней комфортно. Она довольно таки длинная и узкая, равномерно покрывает ноготь.

Базовое покрытие очень быстро сохнет, за минуту или две все готово, можно наносить лак или оставить прозрачный цвет, как я и делаю. Поэтому называю его быстрый лак.

Результат применения

Мои ногти после использования гель-лака стали расслаиваться, ломаться, ногтевая ногтевая платина стала шершавой, в общем выглядели ногти не очень красиво.

Наношу базу в один слой и мне этого хватает.

Со своими задачами база справляется и действительно работает: укрепляет ногти, ухаживает за ногтевой пластиной, ногти выглядят здоровыми. А прозрачный цвет придает блеск и ногти смотрятся очень аккуратно.

Базовое покрытие для ногтей DIVAGE BB Nail Cure DIAMOND XL мне очень понравилось. Это средство помогло мне восстановить мои испорченные ногти после гель-лака. Теперь буду стараться увлекаться им не так часто.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
KillarBeautyрекомендует
15.04.2022
А мне как то лень с гелем заморачиваться. Проще раз в неделю обычный лак мазать 😀
У меня обычный лак только 2-3 дня держится ((
15.04.2022
Надо будет к нему присмотреться)
Аккуратненько выглядит
Хорошая база
15.04.2022
100 лет уже не пользовалась обычным лаком)
Да, летом понадобится
Я пользуюсь обычным лаком...но про базовое покрытие всё равно не забываю)
15.04.2022
Гель-лаками не пользуюсь, а вот прозрачными - и обычными, и "лечебными" - часто) Хороший универсальный вариант, и всегда актуально, и ногти в порядке
Хорошее средство)
хорошее средство
15.04.2022
Я люблю подобные прозрачные лаки, так как красиво маникюрить не умею.)))
15.04.2022
Я купила, попробовала, потом лень стало Big smile , но пусть будет.
16.04.2022
Отличная вещь!