Опубликовано 18 Март, 2024 - 18:47

Обожаю запах березового дегтя! Это исключительно весенний аромат.

Сегодня расскажу вам о замечательном дегтярном мыле жидкого типа от производителя "Невская косметика".

ОПИСАНИЕ:

Натуральный березовый деготь — обладает антисептическим, противовоспалительным и противозудным действием. Придает продукту натуральный коричневый цвет и ярко выраженный насыщенный аромат.

Продукт находится в коричневом пластиковом флаконе, на котором имеются наклейки информационного характера, где можно узнать о составе, способе применения, условиях хранения, изготовителе и проч.

Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное", отзыв

В крышку встроен дозатор, который также выполнен из пластика.

Дегтярное мыло имеет привычный коричневый цвет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия
Срок годности составляет 2 года
Объем: 300 мл
Стоимость: 117 рублей

СОСТАВ:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate , Cocamide DEA, Lauryl Glucoside, Betula Tar, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride , Citric Acid.

Состав

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Не нов, но могу с уверенностью сказать, что это мыло можно использовать для тела, рук, лица, интимных мест и даже для волос.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Покупала я это мыло в торговой сети "Товары без переплат". Доставка была в удобный по расположению магазин уже на третий день после заказа. Оплачивать можно было как до, так и при получении. Я предпочла оплату наличными.

Стоимость довольно бюджетная. К примеру, на "Озоне" его можно приобрести за 250 рублей (набор из 2 штук брать выгоднее), а в "ТБП" всего 117 рублей.

Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное", отзыв

Обычно я брала бруски дегтярного мыла, но они сушат и без того мою сухую кожу, так что приходилось пользоваться ограниченно и курсами. Жидкий вариант обещал не стягивать кожу.

Дозатор имеет широкое отверстие, которое изредка способно засоряться, поэтому желательно после умывания протирать его от излишков. Помпа работает исправно, без нареканий.

Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное", отзыв

Консистенция густая и это не может не радовать. Во-первых, расход в разы уменьшается, во-вторых, средство не течет, а значит окружающее пространство остается чистым и относительно сухим. Smile

До. Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное"

Про аромат рассказывать, наверное, не нужно. Laughing out loud Он дегтярный, соответствует заявленному. Далеко не каждый его любит, но я обожаю этот запах. Он у меня ассоциируется с поздней весной. Май. Шашлыки. Березовый уголь.

Пенящие свойства высокие, что также отражается на экономическом расходе.

До. Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное", отзыв

Итак, результаты. Кожу дегтярное мыло от "Невской косметики" действительно не сушит и не стягивает. Также я отметила то, что оно снимает раздражение, успокаивая поверхность, убирая видимые покраснения.

После. Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное", отзыв

Не буду говорить про борьбу с перхотью, тут много и без меня отзывов об этом. Не любую перхоть мыло способно устранить, но попробовать можно. У меня она связана с гормональными нарушениями, поэтому результат не достаточно хорош. Wink

Высыпания уходят за считанные дни при регулярном умывании: 2-3 раза в день. Можно использовать и в профилактических целях, особенно на жирном и комбинированном типе лица. На фотографиях ниже эффект показан за одну процедуру.

До. Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное", отзыв

ИТОГИ:

Мыло Невская косметика "Дегтярное" - отличный выбор для людей, имеющих проблемную кожу, а также тем, кому нужен антибактериальный эффект без ощущения сухости и стянутости.

Я не увидела в нем недостатков для себя, поэтому ставлю 5.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Дезинфицирует
  • Отлично очищает
  • Прекрасная профилактика прыщей
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
Aleftina Arefрекомендует
Как раз готовлю отзыв на это мыло, только кусковое в брусочке). Польза от него замечательная)
Кусковое тоже классное!
тоже беру его, нравится
19.03.2024
Беру и твердое, и жидкое, и шампунь
18.03.2024
Удивительно, такое простое и эффективно
19.03.2024
Все удивительное - просто!))
19.03.2024
Пользовалась таким мылом, но мою кожу оно слишком сушит.
19.03.2024
А вы именно жидкий вариант брали? Он щадящим считается.
19.03.2024
Мне нравится дегтярный аромат, но знаю точно, что не все его переносят и мыло нужное всегда.
19.03.2024
Я единственная в семье, кому нравится этот запах)))