Опубликовано 27 Январь, 2016 - 19:23

Скраб - важный шаг в уходе за телом, так как он отлично очищает кожу от омертвевших клеток. Я, например, люблю использовать скрабы различной "агрессивности"для разных частей тела, так как считаю, что в некоторых местах нам требуется более "твердая рука" так сказать:) А в других деликатных зонах следует использовать скрабы с мелкими абразивными частичками.

Шоколадный скраб Avon Naturals

Немного для справки: скрабы обычно состоят из измельченных частичек семян растений,( самым популярным здесь безусловно будут измельченные кофейные зерна), сахара, соли, песка и многого многого другого. За счёт легкого массажного эффекта в результате мы получаем очищенную, обновленную, более мягкую кожу. Скраб может очищать, тонизировать, укреплять.

В связи с этим появляются 3 вида скрабов, сортируем их по степени жесткости частиц в составе:

-жесткий;

-средний;

-мягкий.

Ну а теперь непосредственно впечатления о скрабе Avon Naturals Шоколад.

СОСТАВ:вода, жидкий парафин, полиэтилен, цетилстеариловый спирт, глицерин, цетиловый спирт,диметикон, отдушка, натрия лауритсульфат, триэтаноламин, карбомер, полисорбат 60, пэг 150, пэг 20, сорбитана олеат,пропиленгликоль, акрилаты(с10,с30),масло ши, токоферола ацетат,гидролизованныемолочные протеины,ci47005,ci17200, метилхлоризотиазолинон, ci42090, экстракт какао, метилизотиазолинон.

Пару слов о составе - ОГРОМНОЕ количество ингредиентов составе, множество непонятных химических соединений в составе, и это конечно не есть хорошо. ВНИМАНИЕ в составе на 3 месте стоит полиэтилен! Сначала я была в шоке, полиэтилен в скрабе, какого только применения не придумают, моя люботность не давала покоя. Изучив пару сайтов в сети, немного успокоилась - полиэтилен используют в изготовлении косметики. Он является той самой абразивной массой. Но будьте аккуратнее-в некоторых случаях это вещество может вызывать раздражение кожи. Также в составе наблюдаю привычный парафин, глицерин,диметикон, около 10 ингредиентов- непонятные сульфаты, ПЭГ'и, сорбаты.... Но в конце составе все-таки обнаружились успокаивающие "капельки" масла ши, молочных протеинов и витамин Е:) урааа!

Этот скраб можно смело отнести к "мягким" скрабам. У него очень и очень мелкие частички, это и самый главный его минус. Обрабатывать им возможно только самые деликатные части тела, по консистенции напоминает негустой крем с мелкими крапинками)) после использования скраба кожа становиться немного мягче, но супер-увлажнения не стоит ждать. Собственно других эффектов, помимого легкого смягчения эпителия я не наблюдала, но хочу привести в защиту этого скраба несколько больших плюсов:

- это невысокая цена продукта. Приобрела я это "чудо" за 99 рублей в каталоге Avon;

- и конечно то, что скраб ОЧЕНЬ ВКУСНО ПАХНЕТ ШОКОЛАДОМ! Сладкий, приятный, остается на теле легкий шлейф ноток какао, это приятный подарок для девушек-сладкоежек:)

Покупать или нет данный скраб, выбор ваш, за запах и невысокую цену +, за состав и слабый скрабирующий эффект -. Удачных покупок и красивого тела:)

Достоинства
  • Недорогой
  • Увлажняет кожу
  • Шикарный запах шоколада
Недостатки
  • Очень мелкие частички
  • Слабый скрабирующий эффект
Alechka_Lazarevaне рекомендует
27.01.2016
Совершенно скраб не понравился, да и пахнет слишком уж сильно.
Но, тем не менее, кожу хорошо увлажняет Smile
27.01.2016
Я тоже не удовлетворена его скрабирующими свойствами, ну а вкус -тут на любителя, каждому свое:)
множество непонятных химических соединений в составе
А откуда они будут понятны вам или нам? Мы же не составляем формулу. Все. что добавляют зачем-то надо, странно думать, будто все будет знакомое. Поэтому я не читаю даже, дабы просто не позориться, ибо я все равно не знаю, для чего это добавляют. Это ваш пример с полиэтиленом об этом же Smile
А сам скраб мне понравился, я люблю мягкие отшелушивающие, мне нечего у себя драть до травмирования.
28.01.2016
Сейчас практически абсолютно вся косметическая продукция на нашем рынке состоит из химии. Но не все эти компоненты, к сожалению, не безвредные. Я, конечно, не ас в изучении составов продуктов, но все-таки стараюсь просматривать его. Все эти сульфаты, эмульгаторы, отдушки добавляют для получения нужной консистенции, аромата, консервации и тому подобное, но иногда бывают и поначалу неясные полиэтилены, как видите:)
Скраб очень мягкий, с приятный запахом, для деликатного очищения я думаю, он многим понравится) Я тоже иногда его использую, в основном, из-за шоколадного аромата Smile
Но не все эти компоненты, к сожалению, не безвредные
да вы совершенно правы, но на самом деле их опасность зачастую сильно преувеличена. Да. вредно,но в таком количестве, в какой их никогда не добавляют в косметику, в наших с вами гелях и т.д. этих вредных процентов 0,0002 от основной вредной дозы. Но никто об этом не думает, некоторым производителям выгодно шумиху поддерживать против конкурентов. Пользуются общим стадным чувством потребителя. И не забывайте про индивидуальность. Есть такая штука как мед. Он абсолютно натурален и полезен, а ведь есть те, у кого на него жуткая аллергия и они лезут пятнами и зовут врача. Так что сульфатов боятся всем подряд это также смешно))
Добра вам Smile
28.01.2016
Хочется надеяться, что они безвредные, и производители не врут с количеством их в составе. Отказаться от химии, увы, на данным момент нельзя, просто я для себя лично ищу лучшие варианты, и состав, в котором как можно меньше составляющих. А тут каждый решает сам, заморачиваться, или нет по поводу состава:)
Спасибо, вам тоже всего наилучшего Wink