Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 06:46

Никогда не любила Трахтенберга, герой не моего романа этот рыжий волосатый толстый циник.

Но это кино по его книге и с ним в главной роли получилось.

После него популярный сериал "Сладкая жизнь" просто скотство.

О чем фильм

О самцах - три штуки

О самочках много штук.

О любви, неверных женах и мужьях, любовницах, охотницах за столичной пропиской и дядями с толстым кошельком.

О распущенности, о женском коварстве и мужской полигамии, о сексе за деньги и по любви.

Вроде тема та же, что и в вышеупомянутом сериале, НО , преподнесено с циничной правдивостью Трахтенберга, без пошлости, хотя есть и сцены, да и вообще тема измены сама по себе пошлость. Все это не без юмора и слегка злой иронии, в стиле Р.Т. Тут почему-то получилось воплотить без матов, нормальным культурным языком, куда более доходчивей и жестче. Диалоги, даже могу сказать красивые, продажные телочки -тоже красивей и чище. Закадровый монолог Р.Т. вообще шедеврален своей наглостью, прямолинейностью, ну и грамотной речью. Вот так надо уметь показывать грязные реалии, пусть цинично, но не выходя за рамки нормального человеческого языка.

Очень рекомендую всем, и особенно посмотревшим "Сладкую жизнь" .

Достоинства
  • Интересный
  • Хорошая игра актеров
Юлия Носачрекомендует
17.06.2014
я только рекламу посмотрела этой жизни, мне уже противно стало. даже не стала смотреть, одни постельные сцены
нене, это не мое Smile
17.06.2014
" Сладкую" жизнь посмотрела от начала до конца, по вашей наверное наводке Smile ( не помню просто), нужно и этот посмотреть сериал!
17.06.2014
Юля, спасибо за отзыв, люблю такие фильмы, посмотрю на досуге Wink
у меня пока отдых после передозировки сериалами Big smile
17.06.2014
Уважала РТ, но вот фильм что-то как-то не тянет смотреть...
Трахтенберг меня раздражает Puzzled
17.06.2014
Странно - Трахтенберг давно умер, а кино с ним только вышло. О нем нельзя говорить плохо, поэтому промолчу Shy
19.06.2014
Трахтенберг меня очень раздражает, не выдержала бы я на него долго на экране смотреть!
10.09.2014
А я вот только про книгу "Путь самца" слышала, не знала, что и ее экранизация есть..