Опубликовано 1 Март, 2019 - 21:00

Здравствуйте, мои читатели!

К Роману Трахтенбергу я всегда относилась опосредованно. Он меня не раздражал, но и специально искать фильмы/сериалы или передачи с его участием не было необходимости.

Безусловно, по нему было сразу видно, что он человек неглупый (защитил кандидатскую диссертацию по культурологии), опытный и много чего понимающий в жизни. А его талант блестящего шоумена, талантливого импровизатора и обаятельного мистификатора тоже не остался незамеченным.

Очень жаль, что жизнь его оказалась короткой, но всё его творчество до сих пор пользуется популярностью.

Один из самых известных фильмов с участием Романа Трахтенберга - это картина «Путь самца», который снят по авторской книге Трахтенберга.

Изначально предполагалось, что будет снят сериал, но существует только 2 серии этого фильма.

Год выхода: 2008;

Режиссёр: Сергей Черных;

Сценарист: Роман Трахтенберг;

Время: 1 час 20 минут;

Слоган:
«Всех женщин на свете не перепробовать. Но стремиться к этому нужно всегда».

Фильм «Путь самца» - очень прямой (как и сам Трахтенберг). В нем нет мелодраматических страданий или лживой романтики.

Только цинизм и правда.

Здесь расскажут об отношениях мужчины и женщины (мужа и жены) без обиняков.

Герман случайно увидел в кафе расстроенную девушку Наташу. Как истинный мужчина он не смог пройти мимо одиноко сидящей красивой девушки, а ей надо было кому-то излить наболевшее. Дело в том, что она в интересном положении, а отец ребенка еще не готов выполнять свои функции молодого папы. Между Германом и Наташей сложилась такая дружественная атмосфера, беседа затянулась и перешла совсем на другие темы, а утром они проснулись в одной постели

Лет 5-10 назад я бы могла сказать, что все, показанное в фильме - это сборище сексуально-озабоченных лгунов, которые соревнуются в том, кто из них более изворотлив.

Лет 5-10 назад я бы с пеной у рта доказывала, что есть счастливые семьи! Где никто друг другу не изменяет, где нет бытовых проблем и все друг друга любят.

Имея огромное количество друзей, знакомых, знакомых их знакомых и просто посторонних людей о которых я знаю больше, чем они думают (благодаря их же знакомым) я прихожу к выводу, что у всех всё одинаково.

Счастливых семей нет. Я не говорю об изменах сейчас, я говорю в принципе. Каждая семья несчастлива по-своему, но основные направления этого несчастья совпадают.

А если вы думаете, что вы счастливы, то вы чего-то не знаете. Но хорошая новость в том, что вы обязательно это узнаете. Просто позднее.

«Путь самца» - это поучительная и довольно-таки реальная на сегодняшнее время история. Ее местами тошно и тяжело смотреть. Но это реалии нашей жизни.

В фильме очень хорошо и прямо показана теория отношений.
«Путь самца» - это фильм, лишенный самоистязаний. Это бескомпромиссно честный взгляд на секс в «большом городе».

Это вызов нормам ханжеской морали, кричащей о толерантности и целомудрии, но погрязшей в угнетении и разврате.

Фильм докажет едкую истину о героях нашего времени, вынужденных жить по законам того общества, которому они служат.

За всем мельканием кадров можно заметить основную мысль - это несомненный и главный источник переполняющих душу метаний – тоска по идеальной любви и невозможность её обрести или задержать навечно.

Может ли в том мире, где всеми правит празматизм быть всё иначе?

Фильм очень сильный и впечатляющий даже не благодаря актёрскому составу, а вследствие точных и правильных комментариев Романа Трахтенберга. Он всегда умел хорошо говорить и изложение очень увлекательно. Некоторые фразы я прослушивала по 3-5 раз для полного принятия и понимания.

Изначально, они могут показаться резкими, циничными, неправильными. Но всё на самом деле так и есть, к сожалению.

Фильм «Путь самца» немного не тянет на художественный, все-таки у него какой-то свой, уникальный стиль. Обычно я не смотрю старые фильмы либо картины с плохой съемкой, но смысл фильма «Путь самца» совсем не в фильме. А в диалогах, комментариях, объяснениях. И чтобы слышать их, понять и принять приходится смириться с необычным стилем фильма.

Кому-то картина явно покажется аморальной, пошлой, вульгарной и нецензурной.
Кто-то может доказывать (как и я раньше), что так не у всех! Ок, ваше время понять еще не пришло.

Фильм психологично-реалистичный. Ненормативная лексика, откровенные сцены, двуличие, измены, флирт и обман, а главное их причины и обстоятельства, всё это вы найдете, посмотрев фильм.

Это не просто рассказы об изменах. Автор пытается проанализировать почему так происходит.

Все люди в первую очередь животные. Я поняла этот факт не из фильма, а из жизни, наблюдая за окружающими меня мужчинами и женщинами, о которых никогда бы не могла подумать, что они изменяют своим вторым половинам.

Это фильм о небрежном отношении к институту семьи, в принципе.

И исходит оно как от супружеских пар с многолетним стажем, так и от совсем молодых.

Фильм «Путь самца» ни в коем случае не пропагандирует ложь и измены, нет. Все, показанное в фильме происходит вокруг нас постоянно и чтобы заявить о проблеме (а может даже решить ее) о ней нужно рассказать.

Трахтенберг покажет реалии и настоящий облик такой жизни. Не приглушенный гламуром, а настоящий путь тех, кто выбирает такую жизнь.

Безусловно, негативные отзывы пишут те, кто не любит правду. Резкую, циничную, но правду.

А также те, кто в жизни (пока) с такими ситуациями не столкнулся.
Тем кто ещё колеблется и стоит на распутье, только в начале пути, фильм поможет что-нибудь понять или во время остановиться.

Через все повествования, многочисленные разговоры и действия героев проходит еле уловимая строчка, которую не все поймут, что семья – это важнейшая составляющая нашей жизни. И она заслуживает того, чтобы ее берегли от разрушения.

Фильм я буду пересматривать, однозначно. На данный момент я смотрела его дважды. И он не надоест. Каждый раз я соглашаюсь или удивляюсь, где-то смеюсь от того как автор красиво и правильно излагает то, о чем думает каждый из нас.

Последняя фраза в фильме запомнится всем и навсегда.
Рядом с нами те, кого мы заслужили.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересный
  • Очень много умных мыслей
  • Раскрывает глаза на многие вещи
  • Хорошая игра актеров
Lapatusik86рекомендует
02.03.2019
Не хотела смотреть этот фильм, но после вашего отзыва посмотрю обязательно. Согласна с фразой о том, что нет счастливых семей!
02.03.2019
Спасибо !?
Очень заинтригована) теперь хочу посмотреть этот фильм
03.03.2019
Smile