Опубликовано 27 Июль, 2015 - 22:00

Любите ли вы кофе как люблю его я? Если да, и у вас еще нет кофемашины, тогда усаживайтесь поудобнее я расскажу про нее все!

На кофе меня подсадила моя подруга, да, да именно подсадила, т.к я чувствую зависимость от него. Его аромат сводит с ума и я не представляю себе утро без чашечки кофе. Скажу сразу в турке варить не нравиться, чаще заваривала сразу в кружке, а еще чаще ходила в кофейни. И вот момент настал для покупки кофемашины.

Ложечка и рожок

1) Выбирала именно рожкового типа (варит вкуснее, чем капельная)

В процессе

2) ограниченный бюджет быстро сузил круг возможной покупки. Остановилась на ВИТЕК рассматривала две модели 1511 - по отзывам плохо работает капучинатор, а для меня это самое вкусняшное.

Готово!

И вот выбор пал на ВИТЕК 1513 за 4900 руб.

В работе прост, для тех кто решится приобрести вкратце расскажу принцип:

- наливаем воду в специальный резервуар

- насыпаем и утрамбовываем кофе при помощи специальной ложки в фильтр, фильтр вставляем в рожок,рожок в аппарат.

- нажимаем кнопку включения и ждем когда загорится еще одна кнопка (зеленая)Все теперь можно поворачивать рычажок для варки кофе.....ждем пару секунд и ароматный кофе с пенкой готов.

Дальше делаем капучино:

- наливаем немного холодного молока в другую кружку.

- подносим к носику капучинатора и погружаем его в молоко

- поворачиваем рычаг для готовки капучино. Из носика пойдет горящий пар который и взбивает молоко в пену.

- переливаем пенку в готовый кофе и ВСЕ!!!!! Горячий капучино готов!!!!

А еще обожаю латте! Мой рецепт для вас:

Делаем обычный капучино только на дно чашки наливаем любой сироп, лично я люблю клубничный, а сверху взбитые сливки и все готово. На вкус как из лучшей кофейни!!!! Рецепт кофе гляссе : готовим обычный кофе, а сверху кладем шарик сливочного мороженого. Приглашайте друзей и подруг на кофепитие и приятного аппетита!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Простота в обращении и уходе
Недостатки
  • * не обнаружено
нолирекомендует