Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 12:44

полгода или более
    51 рубль

Добрый день. ☀️

Сегодня хочу хочу рассказать о апельсиновом эфирном масле из Fix price:

Цена составляет всего 51 рубль. Выпускается в флакона из темного стекла с маленькой крышкой закруткой, под которой находится дозатор:Работает он так-себе, как правило, приходится вытаскивать силиконовую часть и аккуратно пипеткой добывать масло. Аромат насыщенней апельсиновый, но вот в натуральности эфирного масла я немного сомневаюсь, по консистенции оно жидкое и в капле можно различить масляные разводы. На флаконе имеется бумажная этикетка, на ней не много текста состав, способ применения и меры предосторожности:А так же сведения о производителе (Россия). Срок годности 3 года. Объём 40 грамм:Масло предназначено для обогащения средств ухода (кремов, бальзамов, масок), но с волос оно смывается очень тяжело, поэтому для волос ге использую. Тип кожи у меня жирный, поэтому и в средства для лица добавлять его не стоит.

1 вариант. Масло я использую для приема ванны ?.

Добавляю несколько капель в воду и на протяжении всей процедуры, меня сопровождает приятный цитрусовый аромат. На поверхности воды появляется масляная красота, но ни на коже, ни на стенках ванны она не остаётся. Масло апельсина бодрит и приводит в чувство. Кожа после ванны гладкая и увлажнённая. А расходуется оно очень экономично. Одного флакончика хватило на 4 месяца.

2 вариант - это маска для ног. У меня очень сухие ступни, трескаются пятки и шелушиться кожа, особенно в холодный период. Поэтому я беру крем по жирнее, добавляю (обогащаю) масла и наношу на ноги, затем надеваю специальные косметические носочки (от Avon) и хожу пока не надоест. Если положение пяток совсем плачевное, то я после крема с маслом заматываю салофановым пакетом или пищевой плёнкой, а затем носочки. Так создаётся парниковый эффект и усиливается действие крема. Результат заметен сразу же.

3 вариант - ароматерапия. Сейчас. Я могу себе редко позволить зажечь аромалампу, так как дети ещё маленькие, но иногда когда остаюсь не надолго одна, я зажигаю лампу и делаю домашние дела. Очень успокаивает и работает лучше чем любой освежитель. Аромат в квартире остаётся на долго.

4 вариант, случайно обнаруженный. Если масло апельсина втирать в вески, то оно спасает от головных болей.

Масло долго впитывается около 5-7 минут, но в конечном итоге не оставляет следов и хорошо увлажняет кожу.

Аллергических реакций масло не вызвало, как правило аллергию у меня может возникнуть от цветочных масел и то редко. Способов применения можно придумать огромное количество. Отличная бюджетная серия эфирных масел. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание. ?

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! недорого
  • Его много, очень много
  • Не жаль тратить
Недостатки
  • Дозатор не работает
  • Не 100%
mamylia2xрекомендует
Полезный отзыв
25.09.2019
Обожаю именно ароматерапию делать, очень хорошо подметили, что лучше любого освежителя воздуха, а главное, что натурально как ни как Smile
25.09.2019
Насколько я знаю, натуральные эфирные масла нельзя в чистом виде на кожу наносить, можно и ожог получить) Раз производитель сам рекомендует в кожу втирать, значит не такая уж и эфирка)) Но самое главное, что столько способов применения ему можно найти Smile
25.09.2019
Обожаю эфирные масла, очень выгодный вариант,. апельсиновое я люблю - мне так запах нравится))
25.09.2019
Обожаю апельсиновую эфирку) для ванн применяю чаще всего.
Надо купить для ароматерапии Smile
)отличное масло)
Классно для ароматерапии.
обожаю аромат апельсинового масла Love
у меня это масло как ароматизатор для автомобиля, люблю аромат апельсина
25.09.2019
Надо будет попробовать! Много ценных советов!
26.09.2019
Аромат апельсина всегда настроение поднимает Smile
26.09.2019
Апельсиновое ни разу не покупала. Сколько способов применения у вас нашлось, меня особенно последний вариант заинтересовал.
26.09.2019
Отличное масло! Тоже слышала, что его можно втирать в виски при головной боли)
26.09.2019
Не знала что масло апельсина помогает при головной боли.
26.09.2019
Видела их в фикс прайсе. Надо бы тоже купить.