Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 11:01

Люблю эфирные масла. У меня их немало. И вот недавно гуляя по fix price я наткнулась на эту бутылочку. Нет, я конечно понимала, что эфирное масло за 55 рублей не купишь, да еще и 40 мл. Ну а вдруг оно хорошо подойдет для аромалампы? Короче говоря, вот так я его и купила

По запаху оно такое же как ЭМ мандарина от botanika. На коже запах не чувствуется вообще, рука была вся липкая и жирная. Консистенция очень жирная, но не может такого быть у ЭМ. Чтобы получить хоть пару капель, то надо снять дозатор

А все дело в том, что в составе то 2 ингридиента -

citrus sinensis oil ( масло апельсина), oleum oil (касторовое масло)

.Откуда в ЭМ жирное масло? И о каком обогащении кремов тут идет речь? Это же одно из самых комедогенных масел...

Домашняя проверка на натуральность

Нанесла пару капель на волосы - они стали жирные и липкие. Пошла и смыла. Для аромалампы тоде никак не подходит. Вонь ужасная

В конечном итоге, масло подходит только для написания плохого отзыва и мусорного ведра (

А вам я желаю более удачных покупок ?

Beyond the starsне рекомендует
14.11.2018
Вы не слишком хорошо думали перед тем как это написать. У касторового масла 1 по общепринятой шкале комедогенности от 1 до 5. Его рекомендуют для масляных умываний для жирной кожи, оно прекрасно очищает. Большая часть составов для умываний для нормальной-жирной кожи содержит 50-60% касторового. Да, эта штука не эфирное масло, но как косметическое оно прекрасно - эфирные масла все равно нельзя наносить на кожу неразбавленными.