Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 13:24

На Discovery Channel Россия много интересных и познавательных фильмов. Они прекрасно подходят для полезного времяпрепровождения.

Рассказчик фильма - Кортни Кокс. Прекрасно выглядит и очень хороша в роли ведущей.

Вообще надо сказать, Discovery Channel привлекает к работе известных актеров, что не может не радовать. До этого я смотрела фильмы с Морганом Фрименом в роли рассказчика, а теперь вот Кортни Кокс.

Ни что на свете не волнует так сильно, как рождение ребенка. это не возможно забыть.

В фильме рассказывается о 3 девушках, готовящихся стать матерями.

Изначально речь пойдет о самом процессе оплодотворения яйцеклетки. Поднимаются вопросы по каким причинам девушка долго не может забеременеть.

Затем показывают развитие ребенка от эмбриона, размером всего с ноготь до плода.

На каком сроке у ребенка появляются ручки и ножки, реснички, когда ребенок начинает воспринимать звук и голос матери, находясь у нее в животе.

Для этого используют 3D-УЗИ, которое позволяет создать объемное изображение ребенка и буквально рассмотреть черты лица крохи.

Понравился эксперимент с музыкой. К животу мамы подносили наушники с разными жанрами музыки и наблюдали за реакцией ребенка. И у всех будущих мам дети лучше всего реагировали на классическую музыку.

И в финале показали роды. Но сделали это максимально тактично, передав при этом всю важность и сложность события.

Объяснили, что в этот момент чувствует не только мама, но и малыш.

Тело ребенка выделяет в кровь матери адреналин, это позволяет ей бороться с сильным стрессом.

Конечно рождение ребенка очень сложный и болезненный момент. и многие мамочки сразу после родов говорят, что больше не хотят рожать. Но

Гормон окситоцин вызывает родовые схватки и помогает маме и ребенку поддерживать связь друг с другом. Есть и обратный эффект - амнезия. Как только ребенок оказывается в руках все воспоминания о боли стираются, и остается только любовь к малышу.

Фильм "Как зарождается жизнь" относится к категории 16+, но думаю смотреть его можно и в более раннем возрасте. Он прекрасно рассказывает о развитие ребенка в животе мамы, начиная от зарождения жизни до родов. Также фильм будет интересен будущим мамочкам (желательно смотреть вместе с мужьями).

И другие мои отзывы на интересные фильмы и передачи:

🌷 Говорят, до этого фильма надо дорасти, а я думаю достаточно сойти с ума или впасть в маразм. Но 3 Оскара из 4 заслуженны.

🌷 "Сейчас пазл не сходится. Вот выпью, и всё сойдётся". Акиньшина по ночам пьет как лошадь, а утром распутывает сложные адвокатские дела и сводит с ума мужиков. Но сериал получился интересным.

🌷 Беременная девушка одна в контейнере посреди открытого океана. Как она там оказалась и сможет ли выжить?

🌷 Я Ноджум, мне 10 и я разведена (2014, фильм) - Ужасы традиций и семейной жизни 10-летней девочки с 30-летним насильником. Основано на реальных событиях.

🌷 Губин возвращается? (2023, фильм) - Страшно смотреть, в кого превратился Андрюша Губин. Что же сгубило кумира миллионов девчонок.

🌷 "Я сделаю все, чтобы ты была счастлива, даже против твоей воли". С самого начала фильма понимаешь, что-то здесь не так, а что именно узнаешь только в конце. Очень интересно.

🌷 Телешоу "Новая битва экстрасенсов" - Новый 24 сезон. Засилие нечисти. Таинственный экстрасенс, Семейка Адамс и впервые в шоу Вампир. Попробую предсказать победителя.

🌷Невеста. Экстра любовь - Шоу одного экстрасенса. Или чьи нервы окажутся крепче. Можно ли построить отношения с человеком, который при первой встрече рассказывает о всех твоих бывших.

Достоинства
  • Интересно
  • Компьютерная графика
Красная Лисарекомендует
22.04.2024
Эхх, кто бы мне такой полезный фильм показал в период беременности...
познавательно для молодых мам