Опубликовано 31 Май, 2018 - 14:10

44 BYN (22 USD)
  • Куплено онлайн (ссылка)

В погоней за всем натуральным, я, наконец-то, добралась и до своей косметички. А все началось с волос, которые нуждались в восстановлении после родов, затем уход за лицом и телом. Именно благодаря проблемам, которые настигли меня в состоянии материнства, я пришла к правильно подобранному уходу без вреда для здоровья.

После того как вся моя нефтехимическая уходовая косметика была заменена на натуральную и органическую я приступила к поискам хорошего производителя натуральной декоративной косметики.

Для тона я остановилась на иорданском производителе Зейтун: во-первых, доступная цена; во-вторых, состав действительно натуральный, в-третьих, ни единого плохого отзыва.

Заказывала сразу через интернет-магазин [ссылка] ВВ-крем и минеральную пудру Зейтун, пудра была на скидке и обошлась мне в 44 белорусских рубля (22 у.е.).

Приехала пудра только к вечеру следующего дня.

Упаковка, консистенция, цвет и аромат:

Пудра достаточно богато оформлена, в отличие от ВВ-крема (в пластиковом флаконе), банка выполнена из матового стекла, мне показалась тяжеловатой, крышка белая с золотистым оформлением.

Носить пудру с собой не очень удобно, так как ее вообще лучше не трясти, при открытии потом все рассыпается, да и она совсем не компактная.

Объем: 50 г.

Новая пудра защищена мембраной, которая криво отрывается и драгоценнейший порошок рассыпается. При чем пудра рассыпается постоянно при каждом новом открытии, пылит везде. Наверное, удобнее было бы под крышку сделать еще защитную от высыпания крышечку.

Пудра рассыпчатая, нежного бежевого цвета, очень светлая (у меня тон № 1), без рыжевизны.

Аромат ненавязчивый, очень натуральный, чувствуется масло нероли.

Натуральная слюда, Коллоидная овсяная мука, Жемчужный порошок, Натуральная белая глина, Оливковое масло, Крахмал тапиоки, Диоксид титана, Оксиды железа, Эфирное масло нероли.

И подробнее и компонентах:

Натуральная слюда – натуральный кремнезем горного происхождения. Она обеспечивает максимально естественное покрытие, способствует равномерному распределению пигмента и придает коже деликатное сияние благодаря светорассеивающему эффекту. Слюда регулирует себовыделение и эффективно матирует, делая кожу мягкой и бархатистой на весь день.

Оксид железа – натуральный пигмент, который позволяет добиться необходимого оттенка пудры, в данном случае – нейтрально-бежевого.

Коллоидная овсяная мука богата витаминами, успокаивает кожные раздражения и воспаления, обеспечивает клеткам доступ к кислороду даже при наличии макияжа.

Жемчужный порошок - натуральный природный жемчуг, улучшает обмен веществ и выводит свободные радикалы, чем укрепляет защитные силы клеток организма, оказывает мощное омолаживающее действие.

Белая глина содержит множество полезных микроэлементов, не пропускает в клетки кожи токсичные вещества, абсорбирует загрязнения, а также прекрасно закрепляет пудру на лице

Оливковое масло в составе пудры присутствует в микродозах, однако активно помогает сохранять кожу в здоровом состоянии и обеспечивает витаминную подпитку.

Крахмал тапиоки - компонент растительного происхождения, оказывает смягчающее и выравнивающее действия, придает коже бархатистость. Крахмал делает кожу мягкой и нежной, восстанавливает защитный барьер и удерживает влагу.

Диоксид титана - безопасный краситель, не токсичен, обладает отбеливающими и маскирующими свойствами, относится к SPF-фильтрам.

Эфирное масло оказывают антиокислительное действие, регулирует себовыделение и придает коже дополнительное сияние.

Для меня очень важно, что нет в составе ненавистного мне талька, демитикона, искусственных консервантов и красителей, которыми пестрит декоративная косметика и которые забивают поры. Хотя ранее Зейтун выпускал "минеральную пудру" тон № 1 на основе талька (я бы не назвала такую пудру минеральной).

У меня же пудра в новом дизайне и с новым составом, скорее всего растительно-минеральная натуральная пудра, так как присутствуют не только минералы, но и растительные компоненты, это тоже хорошо для кожи, но сокращается срок годности. Мой оттенок № 1 имеет срок годности только 12 месяцев (не знаю, успею ли я ее закончить, так как приехала уже со сроком годности 6 мес), но, например, тон № 2 хранится 2 года и состав там другой, кстати, присутствует тальк.

Как наносить минеральную пудру?

После того как я заказала рассыпчатую минеральную пудру, у меня встал вопрос, как же ее наносить. Дома у меня был спонж для тонального крема, но прочитав в интернете, что минеральную пудру надо наносить кистью кабуки, я пошла покупать кисть. Купила обычную синтетическую на пробу.

Нужное количество пудры я пересыпала в крышечку, так как не очень хорошо лазить в баночку каждый раз, и уже туда погружала кисть. Пользовалась я кистью два дня, но потом мое терпение лопнуло. Все вокруг было в пудре: и одежда, и мебель, и зона декольте, и руки... На лицо ложилась плотным слоем, ни какой легкости.

стряхнула излишки

Я уже решила, что рассыпчатая минеральная косметика не для меня (тем временем такие же проблемы были и с минеральными тенями от Кристалл Декор). Но стоило мне попробовать нанести пудру спонжем для тонального крема и ситуация переменилась, ложится хорошо, не плотно, хорошо распределяется... и самое главное не осыпается.

Поэтому теперь я пользуюсь только спонжем. Мне так удобно.

Эффект от минеральной пудры.

Пудру я наношу обязательно на увлажненное лицо (уходовыми средствами пользуюсь только органическими, или в комбинации с маслами), так как кожа у меня и без того сухая. Несколько раз наносила на ВВ-крем от Зейтун (у меня тон Нейтральный), отлично сочетаются. Но сейчас жаркая погода, поэтому не хочу перегружать кожу, хотя по ощущениям, не могу сказать, что кожа перегружена. И ВВ-крем и пудра не ощущаются на лице.

В принципе, эти два средства отлично зарекомендовали себя и по отдельности, поэтому не вижу смысла переводить продукт.

Пудра хорошо распределяется (если наносить спонжем), но первые несколько минут у меня вид фарфоровой куклы (лицо прямо белоснежное). Сначала я даже расстроилась и решила, что не угадала с тоном, но потом пудра подстроилась под мое загоревшее лицо. Это огромный плюс.

Пудра обладает очень хорошим матирующим эффектом, находка для жирной кожи, но у меня кожа сухая, поэтому макияж делаю за час до выхода, чтобы пудра успела впитаться и слиться с кожей, но зато на моей коже держится целый день.

Все недостатки на лице под пудру не спрячешь, красные пятна и прыщи слегка осветляет, но не маскирует, зато отлично выравнивает цвет лица. Для маскировки предназначены различные консилеры, поэтому советую. Шелушения первые минут 15 пудра подчеркивает, но потом все сглаживается и выравнивается.

Кожу пудра не сушит, дискомфорта не доставляет, на лице в течение дня не ощущается, поры не забивает. Легко смывается.

Лечебного действия я пока не заметила, но то что она не делает кожу хуже - это однозначно так.

В целом я пудрой осталась довольна!

Много отзывов о натуральном уходе за собой с помощью органической косметики можно посмотреть в моем профиле.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет лица
  • Долго держится на лице
  • Легко наносится
  • Лежит незаметно
  • Не подчеркивает шелушения
  • Состав
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Сильно пылит
Verleonрекомендует
31.05.2018
Мне кажется для проблемной кожи моей минеральная пудра - самое то!
31.05.2018
Советую попробовать)