Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 09:21

Честно говоря, я вообще не понимаю марку Зейтун - цены ломят, а качество всегда не ахти. И вот, в очередной корочобке Royal samples мне достался вв-крем в миниатюре. Ну что ж, испытаем.

Знаете ли вы, как выглядит совершенный цвет вашего лица? Он не прячется под “масками”: он заключен в клетках вашей кожи, а волшебный BB-крем с натуральной ухаживающей формулой лишь помогает ему проявиться.

Многофункциональная основа под макияж имеет самый универсальный оттенок, идеально подстраивается и выравнивает спокойно-бежевый тон кожи, обладает высокой кроющей способностью, скрывает покраснения, пигментные пятна и при этом совсем не ощущается на лице.

ВВ-крем некомедогенен, не содержит талька и действительно оздоравливает кожу: благодаря натуральным маслам оливы, ши, виноградной косточки, экстракту куркумы, эфирным маслам розового дерева и иланг-иланга, средство действует наравне с увлажняющим кремом, защищает и способствует сохранению молодости.

Про цену

На маркетплэйсах цена на этот тон от 700 рублей, официально продается на Вайлдберриз и на Озоне.

Про упаковку

У меня миниатюра, она не повторяет полноразмерный вариант. Но даже миниатюра сделана неплохо: симпатичная коробочка, внутри прозрачная туба с защитой от первого вскрытия.

Оформление в целом милое, но лично мне не хватило ни описания продукта, ни информации об утилизации.

Про консистенцию и аромат

Крем довольно плотный, как будто жирненький, тяжеловато распределяется пальцами. Пахнет вазелином.

Water (Aqua), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glycerin, Coconut (Cocos Nucifera) Oil, Wheat (Triticum Vulgare) Germ Oil, Cetyl Alcohol, Olive (Olea Europaea) Oil, Apricot (Prunus Armeniaca) Kernel Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Rosewood (Aniba Rosaeodora) Oil, Sunflower (Helianthus Annuus) Seed Oil, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Extract, Ylang Ylang (Cananga Odorata) Flower Oil, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492, CI 77491, CI 77499).

Список ингредиентов может время от времени изменяться. Актуальный состав всегда указан на упаковке продукта.

Про эффект

У меня комбинированная кожа от сухой к нормальной, проблемная с расширенными порами. Короче говоря, есть над чем поработать. Я ищу от подобных средств увлажнения, выравнивание тона и отсутствие камедогенности.

Я ведь ещё такая обрадовалась, что тон не бледный, значит хорошо лежать будет не выбеливая. Решила начать с небольшого количества, постепенно добавляя тон, где необходимо.

Наношу я, значит, и... Ничего не произошло. Я добавляю. Опять ничего. Короче говоря, я нанесла неприличное количество этого средства на один раз, получила жирненькую кожу, не получила ни работы с порами, ни выравнивания тона, ничего, что должен был бы делать этот формат. И если крем от Чистой линии за 200 рублей я пойму в нанесении с большим расходом, то этот крем за такие деньги - нет.

До
После
После

Смывается плохо, нужно именно гидрофильное средство, мицеллярная вода или молочко не справятся. Смывать надо прям дочиста, поры закрываются.

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Ерунда какая-то, а не средство. Бешеный расход, неприятный запах косметической основы, ничегонеделание на коже - не того я ждала от хваленого Зейтуна, им средство явно не удалось.

______________________________

Мои отзывы на подобные средства:

BB крем LILO So Bell

BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10

Крем для лица Natura Siberica Detox Organics Kamchatka bb-крем spf15

BB Cream Holika Holika moisture petit

BB крем The Saem Saemmul Moist BB

FoxRedне рекомендует
24.12.2021
Противоречивые отзывы на этот крем...
Посматривала на него, однако так и не решилась на покупку.
24.12.2021
Отзывы и правда противоречивые. У меня была из этой линейки пудра. Честно говорю, она была просто волшебная и имела прекрасный аромат болгарской розы 😍
ну так себе, согласна
24.12.2021
У меня тоже с ВВ кремами не складывается... не пойму для какой они кожи....
25.12.2021
По идее, большинство заточены под жирную, пористую кожу, но в России как всегда свой путь)
25.12.2021
Слышала много разных мнений на него и прихожу к выводу, что я пас в плане этой покупки
25.12.2021
для такого покрытия это очень странная история..
25.12.2021
В целом, большинство бб-кремов надо маслами смывать, правильный бб-крем плотный же
Не знала Shock
26.12.2021
Офигеть вв-крем за такие деньги...
26.12.2021
Причём плохой за такие деньги)
26.12.2021
Да вот же, я просто слово плохой пропустила
26.12.2021
Смотрела на него, хорошо что не купила. Спасибо))
Всегда пожалуйста!)
не пробовала, но учту. Спасибо
Всегда пожалуйста!)
26.12.2021
Дои после вообще никакой разницы. Ну может только блеск какой-то появился. ВВ крем стоит 700 руб., а на деле ничего не делает.
В описании от производителя всё объясняется😁
26.12.2021
Я тоже не в восторге от косметики Zeitun🤷‍♀️
По описанию ерунда полная.(
Это точно, что ерунда. Вообще тоналки трудно найти нормальные.
27.12.2021
Интересно было узнать Ваше мнение! Я пока не пробовала такой)
28.12.2021
Действительно на коже разницы никакой Puzzled Мне нравятся средства для тела Зейтун, а для лица пробовала только кислотную сыворотку (тоже в боксе попалась) и вообще не увидела эффекта. Я бы ещё средство для умывания, может, попробовала бы у них, но, наверное, лучше ограничиться косметикой для тела Big smile