Опубликовано 20 Июль, 2015 - 12:50

Привет Всем!!!

Этот отзыв посвящён любителям настоящей натуральной, органической косметики.

В настоящее время начался бум прям какой-то на всякие мыловарни и мастерские. Не успеваешь опробовать средства какой-нибудь мыловарни, как появляется новая мастерская или мыловарня. И все мыловарни раскиданы по всей России: Казань, Геленджик, Пермь и т.д.

Хочется попробовать всего и сразу, но доставка по 2-3 недели из разных городов не особо радует. На помощь мне пришёл интернет-магазин БиоМания.

Сайт магазина - ссылка. Также есть группа "В контакте", где можно задать любой вопрос магазину.

Как я его обнаружила?

Поскольку я очень не люблю связываться с Почтой Россией (последнюю мою посылку от мыловарни Романовых практически потеряли в местном отделении связи, потом всё-таки нашли), а заказать хотелось ещё-нибудь, я решила поизучать список магазинов-партнёров, который был дан на сайте мыловарни, где ещё можно приобрести их продукцию.

Среди таких магазинов и был обнаружен интернет-магазин "Биомания".

Меня очень порадовало, что сам магазин находится в Москве, есть самовывоз, и что самое приятное, цены абсолютно точно такие же, как у производителей. Постоянно проходят акции, например, целый месяц была скидка на продукцию Мастерскокй Олеси Мустаевой в размере 20 %.

Доставка:

С каждым клиентом идёт индивидуальное обсуждение способа доставки и оплаты. Перед тем как сделать заказ, я списывалась с магазином по поводу самовывоза, и мне было предложено несколько вариантов, наилучшим которым оказалась встреча в метро в удобное мне время. То есть доставка для меня оказалась бесплатной.

Оплата возможна при доставке или на карту Сбербанка.

Практически весь ассортимент есть всегда в наличии и идёт постоянное обновление.

Оформление у сайта очень простое и понятное.

Можно делать выбор по производителям, а можно и по категории товара.

Например, есть категория товаров "Для детей" или категория "Для волос", которая в свою очередь разбивается на подкатегории:

Очень удобно представлена информация о каждом средстве: состав, объём, описание, цена.

Поскольку натуральная косметика без консервантов имеет достаточно короткий срок хранения (от 1 месяца до года), очень важен срок изготовления. Всю продукцию, которую я приобрела в этом магазине, была только что изготовленной!

Какие производители представлены в этом магазине:

Всем уже знакомая по этому сайту Мастерская Олеси Мустаевой, которая находится в городе Казань.

В наличии представлено 76 средств. Судя по отзывам на этом сайте, очень популярны кремы для лица (в особенности крем ночной с поликислотами и крем № 14), твёрдые шампуни-концентраты ("Амла"и "Розмариновый"), бальзам-кондиционер с маслом брокколи, маска для волос "Амла", бальзам для губ "Заботливый", воск для кончиков и розовая вода.

Мыловарня Романовых. Тоже набирающая популярность мыловарня из Геленджика, известная своим огромным выбором качественных гидролатов. Помимо распространенных гидролатов здесь можно найти очень необычные экземпляры, например, гидролат из грецких орехов или яблока.

А также здесь можно найти абсолютно натуральные шампуни, уникальные тем, что в качестве моющего средства в нём использован экстракт растения - черимойи. Очень большой выбор интересного мыла (например, взбитое мыло благодаря взбитой консистенции держится на поверхности воды), твёрдых шампуней, бальзамов для губ, убтанов для умывания. В ассортименте представлено 55 средств.

Мыловарня "Живица". Этой мыловарне уже 6 лет, и находится она в городе Пермь. В составе мыла, шампуней и другой косметики применяются родниковая вода, питательные и эфирные масла, кедровая живица, пчелиный воск, экстракты целебных растений.

В магазине представлено 39 средств: это натуральное мыло, различные целительные бальзамы для разных целей, баттеры для тела, гидролаты, твёрдые шампуни и средства для волос, кремы, маска и скраб для лица, твёрдые духи.

Академия Биокосметики.

Мне не знакома эта фирма, производится она в Вильнюсе из 100% нерафинированных масел холодного отжима и гидролатов. В ассортименте - кремы для лица и тела, гидролаты, нерафинированные масла и средства для волос.

Барака (Baraca). "Фишка" этой фирмы - это серия препаратов на основе целительного масла черного тмина. Ничего не пробовала из средств этой фирмы, но судя по отзывам на этом сайте, очень хорошие масла у этого производителя - это кокосовое масло и масло амлы.

B.Kokkinos S.A. - это натуральные морские губки. Используются для очищения кожи лица и тела.

Натуральная морская губка для тела открывает поры и аккуратно убирает все старые клетки, позволяя коже светится красотой и здоровьем. При применении натуральной губки очень экономично используются средства для очищения кожи, при минимальном количестве геля или мыла создается густая, душистая пена. В сухом виде губка твердая, но при соприкосновении с водой становится необычайно мягкой. Длительность использования при правильном применении обычно от 1,5 лет.

Переходим к моей покупке:

Больше всего хотелось попробовать средства от мыловарни "Живица", и могу сказать, что они меня очень впечатлили.

Заботливый бальзам для ног. Полностью натуральный состав, обалденный хвойный аромат. Моментально освежает и снимает усталость засчёт ментола. Имеет приятную текстуру бальзама. Делает ступни мягкими и нежными, как у младенца!

Крем для руки и тела "Лаванда"

Использую только для рук. Лёгкий, быстровпитывающийся крем, подойдёт на лето. Увлажняет и смягчает кожу. Имеет приятный запах лаванды и очень нежную консистенцию. Приготовлен на гидролате лаванды.

Мыло "Целебные травы".

Нежное мыло на отваре пяти трав и большим количеством мёда с кремовой пеной и очень приятным древесно-хвойным запахом. Абсолютно не сушит кожу. Кожа очень мягкая и нежная после высыхания!!!

С "Мыловарней Романовых" я уже была знакома. Из первой моей посылки от этой мыловарни мне очень понравился шампунь для тёмных волос "Северный край".

В пару к нему я решила приобрести бальзам-кондиционер "Крапива и шалфей" на основе гидролатов крапивы и шалфея. Кондиционер также не разочаровал, отлично распутывает волосы, экономный, делает волосы гладкими, убирает сухость кончиков. Но стоит не дешёво - 440 рублей за 200 мл.

Гидролат липы - очень "душевный" гидролат с ярким, цветочным запахом. Отлично снимает раздражение и успокаивает после очищения кожи лица с бельди и очищающих масок. Идеально подойдёт для сухой кожи.

"Мастерская Олеси Мустевой".

Очень давно хотела попробовать знаменитый твёрдый шампунь-концентрат "Розмариновый". Шампунь понравился, промывает со второго раза волосы до скрипа. Волосы не сушит. Но сочетается не со всеми бальзамами и масками. Например, с силиконовыми бальзамами совсем не дружит, после такого совместного применения волосы выглядят неопрятными и непромытыми.

А также решила взять на пробу два бестселлера этого сайта:

Воск для кончиков волос. Пока до конца не поняла это средство, видимо пока не приловчилась к нему. Тут самое главное не переусердствовать, а то можно получить жирные сосульки.

Бальзам для губ "Заботливый". Действительно отличный бальзам, делает кожу губ мягкой и напитанной. Единственный недостаток - не очень приятный вкус. Заявленный экстракт ванили в бальзаме не ощущается.

Как итог, интернет-магазин "БИОМАНИЯ" рекомендую!!!!

Недостатков в этом магазине я не обнаружила.

Есть возможность попробовать различные средства от разных мыловарен, при этом не переплачивая за доставку из разных городов и покупая свежую продукцию по ценам производителя!

Надеюсь, ассортимент магазина будет постоянно расширяться, я сама ещё буду делать покупки в этом магазине.

А также предлагаю почитать любителям гидролатов мой отзыв на замечательный гидролат полыни от "Мыловарни Романовых" и мои способы применения этого средства (ссылка).

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!

Достоинства
  • Ассортимент постоянно расширяется
  • Быстрый сервис
  • Все свежее
  • Проходят акции
  • Цены как у производителя
Недостатки
  • Нет
Juliazaryрекомендует
Однозначно в закладки. Супер магазин! Wink
20.07.2015
Спасибо за отзыв!!!! Однозначно отправляюсь на шоппинг после прочтения, столько брендов из моих хотелок в одном месте Love
20.07.2015
Спасибо за наводку!!! Отличный магазин, в закладки))) что-то уже пробовала, а вот Живицу вы для меня открыли просто! Очень хочу попробовать Smile
20.07.2015
О, спасибоспасибоспасибо! Потрясный магазинчик! Уже собиралась заказывать в трех разных местах по одному мылу, шампуню и бальзаму:-)
20.07.2015
Понравился магазин, погулять приятно и цены такие же, как на отдельно трех сайтах производителей, удобно однозначно Party Приятные покупочки, поздравляю! Party Уже интересно хоть парочку отзывов почитать из всего перечисленного Glasses Sexy
20.07.2015
Заказ просто шикарен Love О этом ИМ я даже не знала, спасибо что открыли его для меня Smile
22.07.2015
Спасибо за обзор. Такой чудесный магазин, думаю, мне в скором времени пригодится.
24.07.2015
Отличный сайт, прям собрано много фирм, которые я уже пробовала, но при следующем можно объединить в один заказ. Мне только melo meelo.
25.07.2015
приятные покупки! магазин в закладки!
09.08.2015
Gwen и lama79, желаю полезных и приятных покупок!!!

Beibaaa, Живица меня поразила!!!Очень понравился бальзам для ног и мыло Love Однозначно буду пробовать другие средства!

sovatuchka, вот такой полезный магаз, всё нужное собрал в одном месте Smile

Ushka-Nadjushka, обязательно постараюсь пару отзывов написать Smile

GalinKaG, я сама случайно на него натолкнулась. Магазин новый и ещё
не раскрученный, но сервис очень хороший и выбор большой. Да и цены от производителя не могут не радовать!

Ice Cat, отличного шоппинга!

Tatiana, магазин усиленно развивается, когда я его в первый раз увидела, там продавалась только Олеся Мустаева, а сейчас так много разных фирм. Так что может и Meela будет продаваться!

CardiacAnna, очень рекомендую этот магазин. Особенно мне понравилась продукция "Живицы".
20.11.2015
Супер! Не слышала ни о магазине, ни о данных производителях))))
Все, побежала смотреть сайт магазина)))