Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:26

Приветствую Всех!!!!

Сегодняшний отзыв посвящен очень интересному средству - гидролату Полыни от Мыловарни Романовых.

Очень давно хотела познакомиться с этой натуральной косметикой, и вот наконец-то пришла моя долгожданная посылка из Геленджика.

Немного интересных фактов о Мыловарне Романовых. Это мыловарня - семейное дело, которым руководят супруги Анна и Дмитрий Романовы. Автору косметики и идейному вдохновителю "Мыловарня Романовых" и маме двоих сыновей Анне Романовой всего 24 года. Данная косметика производится в Геленджике. Вся продукция производится на родниковой горной воде без применения синтетических отдушек и ароматизаторов (включая пищевые), синтетических красителей (даже пищевых), а так же без использования животных жиров и продуктов нефтепереработки.

Зайдите на официальный сайт это косметики и вы будете поражены количеством гидролатов из необычных трав, фруктов, ягод и даже орехов!!! Например, где вы ещё могли увидеть гидролат грецкого ореха, гидролат из можжевеловых ягод и гидролат яблока???!!!

Долго не могла выбрать гидролаты, по описанию мне нравились абсолютно все, и в итоге выбрала четыре гидролата: яблока (улучшение цвета лица, осветление веснушек), тысячелистника (антикупероз), крапивы (для волос) и полыни.

Что такое гидролат и как применяются гидролаты:

Косметическое и лечебное применение гидролата полыни:

Чем меня привлёк гидролат полыни?

На гидролат полыни стоит обратить внимание обладательницам волос и кожи, склонным к жирности, которой я и являюсь. Полынь отлично регулирует секрецию сальных желез, стягивает поры.

А также данный гидролат хорошо подойдёт для ухода за проблемной кожей, склонной к воспалительным и гнойничковым высыпаниям. Оказывает мощное противоспалительное и бактерицидное действие при повреждении кожных покровов и воспалении, угревой сыпи, грибке.

Интересные факты о лечебных свойствах полыни:

Благодаря, большому содержанию некоторых эфирных масел, полынь является прекрасным глистогонным средством. Отлично влияет на работу всего пищеварительного тракта и нормализует уровень холестерина и билирубина в организме.

Один из американских университетов высказал информацию о том, что вскоре на фармацевтическом рынке появится лекарственное средство от рака, которое намного сильнее всех существующих препаратов. Данные исследований подтверждают, что вещества, находящиеся в составе полыни, способствуют устранению раковых клеток, которые способствуют развитию лейкемии, рака груди и простаты.

Содержание таких веществ, как абсинтин и ортабсин, является причиной горького вкуса полыни. Эти же вещества самым замечательным образом стимулируют вкусовые рецепторы человека. Поэтому полынь, широко используется, как средство, повышающее аппетит и стимулирующее работу пищеварительной системы.

Полынь широко применяется при профилактике и лечении ПМС. Снимает такие симптомы, как тошнота, усталость, болевые ощущения, отеки и т.д.

Объём: 150 мл. Гидролат был наполнен до самого края, как говорится "от души".

Срок годности: 6 месяцев. На этикетке есть надпись, когда был произведён гидролат.

Упаковка: гидролат находится в баночке из тёмного затемнённого пластика с распылителем.

Достоинством такой формы упаковки является то, что не нужно лишний раз открывать флакон, и в результате снижается риск загрязнения гидролата.

Логотип мыловарни - лисичка.

Запах: думаю, многим знаком специфический терпкий и горьковатый аромат полыни, его ни с чем не спутаешь! Так вот этот гидролат имеет самый настоящий запах полыни, такой же терпкий и горьковатый!

Цвет: абсолютно прозрачная водичка, какая и должна быть у настоящего гидролата.

Моя кожа: в большей степени жирная (лоб, подбородок). Есть расширенные поры на щеках, воспаления крайне редки, часто бывает аллергия.

Как я применяю гидролат на лицо:

1. В качестве тоника для кожи лица. Я обильно распыляю гидролат после утреннего и вечернего умывания, и не дожидаясь полного впитывания, наношу на лицо крем, сыворотку и т.д. Считается, что таким образом усиливается полезное воздействие кремов, сывороток и т.д. Также разбрызгиваю гидролат на лицо перед применением масок.

2. Одно из полезных свойств гидролата полыни - сужать поры, и это действительно так. Я очищаю лицо бельди (мой отзыв на очень хорошее бельди), и на очищенное лицо орошаю гидролат. В результате получаю абсолютно чистое лицо со стянутыми и вычищенными порами.

3. Гидролат использую для разведения альгинатных масок. На данный моменту меня две альгинатные маски:

Для разведения 2 чайных ложек альгината (на лицо и шею) требуется 4 чайных ложки гидролата. Хочу предложить один совет для любителей альгинатов. Многие сталкивались с проблемой высыхания альгината по контурам, потом приходится постоянно выскребать кусочки альгината по контурам лица. За несколько секунд для снятия альгинатной маски для лица, нужно обильно побрызать по контурам, и маска снимется одним чулком без кусочков.

4. Гидролатом можно также разводить глиняные маски и маски из травяных порошков. У меня сейчас есть минеральная маска для лица от "Крымской натуральной коллекции" на основе крымских трав и злаков. До приобретения гидролата я разводила маску водой, разницу в применении я увидела мгновенно. На 1 чайную ложку требуется 2 чайных ложки гидролата. Во-первых, маска не так быстро подсыхает, во-вторых, после смытия маски кожа намного мягче и более напитанная.

5. Думаю, многим знаком эффект сильного стягивания лица с подсыхающей глиняной маской (особенно, если эта глина гассул). Поэтому как только я начинаю чувствовать неприятный дискомфорт в виде стягивания, обильно орошаю гидролатом лицо, особенно по контурам.

6. Я перелила этот гидролат в пустую бутылочку от гидролата "Спивака", которая содержит всего 50 мл, и постоянно ношу эту бутылочку с собой в сумке. Могу в течение дня освежить лицо: на работе, в дороге, после занятий в спортзале и т.д.

Применение гидролата полыни на волосы:

Настойки и отвары из полыни активно используется для нормализации секреции жирных волос и при жирной себорее, а также повышает уровень роста волос и препятствует их выпадению. Кому интересно, можете почитать мой отзыв о хорошей маске для волос с маслом горькой полыни.

Я распыляю гидролат на влажные, чистые волосы и слегка массирую корни. После высыхания волосы очень блестят и на ощупь шелковистые и мягкие. А также надеюсь, волосы получают дополнительную профилактику от выпадения.

Кто ищет хороший гидролат для волос, можно также обратить внимание на гидролат крапивы и хвоща, которые есть в наличии в Мыловарне Романовых.

Можно также попробовать обогатить шампунь гидролатом полыни. Этот способ пока не применяла, поскольку сейчас пользуюсь шампунем от мыловарни Романовых "Северный край" для тёмных волос, в котором уже есть два гидролата: шалфея и крапивы.

Можно также разводить самодельные сухие маски для волос на основе глины, бесцветной хны и т.д. гидролатом полыни.

Применение гидролата полыни для лечения различных заболеваний:

Гидролат полыни также можно применять ВОВНУТРЬ как лечебное средство при очень многих заболеваниях: от симптомов ПМС и выведения глистов до лечения печени и желудка. В Интернете гуляет множество народных рецептов приготовления настоек и отваров полыни практически от любого недуга. Но в любом случае, это всё серьёзно, и для применения гидролата в лечебных целях лучше проконсультироваться со специалистом!!!!!!

Психо-эмоциональное воздействие: гидролат полыни действуют успокаивающе на нервную систему. «Сжигает» негативные эмоции. Запах полыни способствует спокойному и крепкому сну, поэтому гидролат полыни особенно полезен людям, страдающим бессонницей.

Данный гидролат имеет серьёзное противопоказание!!!!!

Совершенно недопустимо принимать горькую полынь в любой форме (настойка, отвар, гидролат) и концентрации при беременности, поскольку компоненты, присутствующие в полыни могут негативно повлиять на ход беременности, спровоцировать выкидыш или начало преждевременных родов. Бытует даже мнение, что полынь можно можно использовать от нежелательной беременности, и как раз сложилось оно в связи с абортивными свойствами данной травы.

Хранение:

гидролат обязательно нужно хранить в тёмном прохладном месте без попадания солнечного света.

Я рекомендую данный гидролат в первую очередь обладателям жирной и смешанной кожи с расширенными порами. Гидролат на самом деле обладает вяжущими характеристиками и хорошо стягивает поры, но после его применения требуется применение крема, потому что он слегка стягивает кожу. На самом деле все гидролаты от Мыловарни Романовых очень разные по действию на кожу, читайте внимательно аннотацию перед покупкой.

Куплю ли я ещё данный гидролат? Возможно, но только после того как перепробую большую часть гидролатов от Романовых (а их сейчас в ассортименте 26 видов, и постоянно идёт обновление!!!).

Где купить данный гидролат и по какой цене?

Этот гидролат продаётся в официальном интернет-магазине [ссылка] по цене 200 руб (ссылка на гидролат). Я считаю, по соотношению цена-объём-качество гидролаты от Романовых самые привлекательные (если сравнивать со "Спивак", "Краснополянское мыло", "Мастерская Олеси Мустаевой", Мыловарня "Живица", "МиКо" и т.д.).

Доставка осуществляется почтой России только по предварительной 100% предоплате на карту сбербанка. После отправления по электронной почте высылается трекинг-номер.

Общее впечатление от Мыловарни Романовых у меня сложилось очень положительное!!! Этот тот случай, когда абсолютно все средства мне очень понравились.

Ночной крем "Летняя ночь" с натуральнейшим составом имеет очень приятный запах и консистенцию. Очень лёгкий, быстро впитывается, даже слегка матирует кожу. Не подойдёт для сухой кожи!

Шампунь для тёмных волос "Северный край" достаточно жидкий, но очень хорошо промывает волосы и при этом не сушит.

Бальзам"Лекарь". После одного отзыва на Айреке боялась, что вызовет аллергию. Но всё обошлось, бальзамчик достаточно лёгкий, подойдёт на лето, но серьёзных проблем с губами в виде шелушения не решит.

И хотела обратить ваше внимание на то, что многие недобросовестные производители продают под видом гидролатов - ароматические воды (попросту говоря, это смесь дистиллированной воды, эфирных масел и консервантов). Такие водички не принесут вреда, но и пользы вы никакой от них не увидите!!!

Либо некоторые производители, например "Спивак", добавляют лимонную кислоту, сорбат калия в свои гидролаты (кроме гидролата розы и лаванды) для увеличения срока годности. Но после умывания с мылом (пенкой) и нанесения гидролата начинается неприятная реакция в виде отёка лица и появления красных аллергических пятен (проверено на собственном опыте и многих отзывах на этом сайте).

Так что будьте внимательными при выборе производителя гидролатов и выбирайте только лучшее!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Много способов применения
  • Полностью натуральный продукт
Недостатки
  • Есть противопоказания
Juliazaryрекомендует
29.06.2015
Думаю мне бы он как раз подошел! Laughing out loud
29.06.2015
у них и вправду широкий ассортимент гидролатов Innocent такой мне бы тоже подошел думаю Innocent свойства для кожи понравились Glasses Innocent
29.06.2015
Объем очень хороший, 150 мл хватит за глаза Smile мне очень нравится разнообразие выбора гидролатов у Мыловарни Романовых, очень много разных и необычных
29.06.2015
я бы вряд ли купила бы этот гидролат! Shy мне полынь не очень симпатична
Smile идея по обогащению шампуней меня очень понравилась, возьму на заметку!
29.06.2015
Спасибо за красивый,подробный и познавательный отзыв. Гидролат полыни еще ни разу не пробовала и судя по отзыву он мне просто отлично подойдет. Wink
если беременным нельзя, значит он провоцирует спазмы?.. давно хочу такой гидролат.. надо бы заказать!
01.07.2015
Вот это выбор гидролатов!! Мне полынь по типу кожи не подойдёт, но что-то другое закажу) фото у вас чудесные Smile
02.07.2015
Спасибо за полезную информацию! Гидролат полыни и не купила бы ни когда)
03.07.2015
Первый свой гидролат попробовала как раз от Романовых, осталась в диком восторге
можно использовать от нежелательной беременности
об этом где-то уже слышала
03.07.2015
Ого! Какой ассортимент гидролатов. Пора и мне делать выбор!
04.07.2015
Gwen, рекомендую присмотреться!

Ushka-Nadjushka, я такого большого ассортимента пока не видела больше ни у кого, причём есть гидролаты, о которых я даже и предположить не могла, что такие существует, например гидролат грецкого ореха.

HoneyCinnamon, согласна, объёмом порадовали, хватит на очень долго! Обычно раньше покупала гидролаты от Спивака по 50 мл, использовала только как тоник для лица, экономила так сказать. Хватала на пару недель в лучшем случае.

CardiacAnna, да, запах специфический, не всем понравится Sad

Зеленая Стрекоза, я сама решила попробовать с другим шампунем. Это "Чёрная баня" от Агафьи, он очень густой, использую для смытия масляных масок. Развожу шампунь гидролатом полыни и крапивы. И шампунь экономится, и результат после такого применения очень нравится!

lama79, можно попробовать такой! Либо присмотреть другой, выбор очень огромный на любой вкус и запрос!!!

helga79, при беременности полынь может вызвать сокращения мускулатуры матки, то есть повышается тонус матки, что не очень хорошо для беременных. Но при этом полынь широко используется для лечения многих гинекологических заболеваниях, например, нарушение менструального цикла.

Beibaaa, в этой мыловарне можно подобрать гидролат на любой тип кожи, к каждому гидролату идёт подробная аннотация Wink

Sun_mis, очень рада, что информация оказалась полезной!

PKV7772, когда писала отзыв, начиталась разных страшных историй о полыни в Интернете. Оказываются, до сих пор многие по непонятным причинам не прибегают к медицинскому аборту, а пьют отвары из абортивных травок: пижма и полынь, и у кого-то на самом деле на ранних сроках получается прервать беременность Puzzled

Ice Cat, отличного вам выбора, чтобы гидролат пришёлся по душе Smile
12.07.2015
Какая замечательная коллекция средств от Мыловарни Романовых! Love
Про гидролат полыни вообще первый раз прочитала, Интересный. Smile
21.11.2015
Ваши отзывы-кладезь полезной информации)))
Я только прочитав отзыв, узнала о гидролате в принципе.