Опубликовано 18 Октябрь, 2012 - 23:53

Средство хвалёное,чего о нём говорить,но во ту меня возник ряд вопросов. вчера разбрала состав бальзама и не понравились некоторые ингредиенты.
Цена в аптеке 36-6 240р. (очень дорого)
В интеренете средняя 150р
Начало состава просто великолепное:

Butyrospermum Parkii-масло карите
С 10-30 chloesterol/lanosterol esters-смесь сложных холестериловых и лоностериловых эфиров, специально предназнач. для ухода за сухой кожей
beeswax-пчелиный воск
simmondsia chinensis seed oil-масло косточек жожоба
persea gratissima-масло авокадо
myristyl lactate- эфир миристилового спирта и молочной кислоты
stearalkonium hectorite tocopheryl acetate -стабильная форма витамина Е.
citrus aurantium dulcis peel oil- эфирное масло нероли
dipotassium glycyrrhizate- Вещество, получаемое из экстракта солодки гладкой, лакрицы или лакричника

Но вот то,что не понравилось:

Methylparaben- приводит к преждевременному старению кожи ( при воздействии ультрафиолетовых лучей меняет состав)
propyl paraben-вызывает рак
Peg-8-может быть токсичен для эндокринной или половой систем (Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем);
Концентрация ограничена (Имеет ограничения в использовании);
Может вызывать рак груди (Может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди);
Опасен для поврежденной кожи (Опасен, если используется на поврежденной коже
eugenol- опасное действие на иммунную и нервную системы; повреждает эндокринную систему
Физичесое восприятие: хорошо увл. губы, не вызывает аллергию, после стирания помады губы приходят в то же состояние, что и были до.
Думаю содержимое выбросить, а в баночку положить 100% кокосовое масло,как вы думаете,это нормальная идея?И есть ли действительно средства натуральные,где вообще нет ни одного из вредных компонентов?Какое посоветуете?
KatarinaKoне рекомендует
19.10.2012
Катарина,ВЫ где вычитали такие страшилки?))) Тогда можете выкинуть почти все,чем вы пользуетесь)) Всю декоративную косметику,крема,шампуни и т.д и мыть голову яйцом) Перестаньте))) эти компоненты на последнем месте в составе,да,они не полезны,но это консерванты,они сохраняют продукт. Не накручивайте себя и не читайте страшилок))++
19.10.2012
S_Lookki,стараюсь не накручивать)))но так хочется чего-то полностью натурального(((шампуню замену нашла,но вот декоративка-это да,невозможно не краситься,мужчины больше обращают внимание на накрашенных женщин и это статистика)))))
12.11.2012
Без консервантов сейчас никуда, иначе косметика портилась бы очень быстро, там бы заводились и размножались микроорганизмы всякие. Думаю, что их не стоит так уж боятся, учитывая, что их процент в составе невелик. Даже в органической косметике есть химия. Я пробовала делать натуральные бальзамы для губ дома, но никакой разницы в эффекте не увидела. Даже могу сказать, что домашние бальзамы увлажняют хуже.
18.02.2014
Из непонравившегося:
Methylparaben и propylparaben(метил- и пропил-парабены)- используются в ничтожно малых долях, которые (доли) оказывают вредное воздействие не более чем вода, которую мы пьем (то есть погубит нас этот бальзам лет через 80) для того, что бы продлить средству жизнь на полгода хотя бы,так как масло любое кокосовое, или ши имеет не долгий срок хранения (около 2 недель вроде как если память молода)
Peg-8 (или полиэтиленгликоль 400)- это просто загуститель, чтобы бальзам не вытек. Это вещество и в пищу кидают. В малых долях опять таки никакого вреда;
eugenol (или эвгенол)- это душистое вещество, например некий концентрат,которым пахнет, когда нюхаете масло гвоздики. Вобщем - просто отдушка, что бы бальзам не пах тухлым например или не впитал запах холодильника (если там хранить)
так что не бойтесь! Wink или используйте простой вазелин, он уж куда натуральнее за 8 рублей примерно.
ИЛИ бальзам из органического масла какао и ши (немножко консервантов,чтоб жизнь и густота была) - бальзам Dizao organics ши+шоколад = примерно 130 руб в аптеках
24.09.2014
все таки состав вполне хороший) а эти гадкие компоненты находятся, полагаю, в очень малых дозах, и вряд ли могут нанести особый вред организму Smile а в косметике то сколько гадости этой, но тем не менее мы то, женщины, не можем не краситься и быть "бледным поганками"))) а кокосовое масло мне не помогает губы спасти от шелушений...
18.06.2019
Где вы взяли такой состав? В данном бальзаме нет никаких парабенов. Я сама им пользуюсь и в составе этого компонента нет.