Опубликовано 19 Август, 2020 - 09:30

полгода или более

Я давно оставила надежды увеличить контур губ безинъекционным путем, но по привычке продолжаю покупать косметические средства с маркером "объем". Ничего не могу с собой поделать, видимо надежда все еще живет!.. Признаюсь, в некоторых случаях небольшой эффект все-таки можно получить хоть и на очень короткое время (в случае с блесками для губ, содержащими "раздражители": ментол, перчик и т.д.). На этот раз мне попалось средство марки Belweder, которое при регулярном использовании обещает придать губам объем, разгладить возрастные морщинки и очертить линию губ. Хочу поделиться своими результатами и общими впечатлениями.

1. Цена: стоимость блеска - около 300 руб. Довольно стандартный ценник, по которому продаются аналоги из масс-маркета.

2. Доступность: в магазинах своего города продукцию этой марки я не видела, приобретала на ОЗОНе (и кстати, во многом "повелась" на положительные отзывы об использовании именно с этого сайта).

3. Состав: для тех, кто любит разбирать компоненты. Главный активный компонент состава - пептиды, также присутствует масло ши и отсутствуют парабены.

polybutene, isostearyl isostearate,octyldodecanol, silica dimethyl silylate, butyrospermum parkii butter, hydroxystearic acid, candelilla cera, cetearyl ethylhexanoate, sorbitan isostearate, portulaca pilosa extract, sucrose cocoate, palmitoyl tripeptide-38, lecithin, ricinus communis seed oil, alumina, tin oxide, synthetic fluorphlogopite,parfum, ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499,citral

4. Консистенция: блеск очень густой, наносится с трудом. Нет маслянисто-гладкой текстуры. На аппликатор набирается тяжело, приходится выдавливать. Со временем блеск начинает скапливаться в крышке и будьте готовы к тому, что сам тюбик будет грязным.

Огромный минус продукту присуждаю за его липкость, что делает использование максимально некомфортным. Липкость со временем не исчезает, сохраняется на губах ровно столько, сколько вы носите сам блеск.

5. Запах: по началу запах очень приятный (насыщенный аромат арбуза), но уже через пару минут приятное ощущение пропадает и отдушка становится неприятной (прогорклый запах).

6. Цвет: пожалуй, единственный плюс данного продукта. Цвет полупрозрачный, без шиммеров и перламутра. Подойдет для нюдового макияжа.

7. Эффективность: производитель заявляет, что при регулярном использовании блеска (а это не менее 3 раз в день) видимый эффект будет достигнут уже через неделю. Лично я не увидела его ни через одну неделю, ни через три. По истечению этого времени блеск из использования исключила, т.к. никакого удовольствия он мне не приносит.

Небольшая выдержка из обещаний производителя:

Основные эффекты: увлажняет, возвращает губам объем и плотность, уменьшает выраженность морщин, улучшает рельеф контура, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Отличительные особенности:
средство дат возможность обойтись без хирургического вмешательства для возвращения губам красоты и молодости;
содержит биомиметические пептиды, легко проникающие в глубину кожи и оказывающие ей мощное восстановление за счет активации выработки коллагена плотность, объем, насыщенность цвета кожи, ровность поверхности;
токоферилацетат, более стабильная форма витамина Е, оказывает коже антиоксидантную поддержку и серьезное увлажнение, замедляя процессы е старения;
средство великолепный помощник в борьбе с сухостью и дряблостью кожи губ, с е ослабленным тонусом и потерей губами формы;
средство упаковано в удобный футляр с аппликатором.
Рекомендации по применению:
средство накопительного действия первые результаты появляются через неделю;
наносите средство с помощью аппликатора на губы не менее 3 раз в день в течение месяца;
в случае глубоких возрастных и фото изменений в коже губ, курс может продолжаться 3 месяца;
очередность повторения курсов применения средства 2-4 раза в год.

Лично мне продукт не понравился, рекомендовать к покупке не буду.

Недостатки
  • Не выполняет обещания
  • Очень липкий
  • Прогорклый запах
  • Слишком густой
daksanaне рекомендует