Опубликовано 10 Май, 2019 - 16:46

Весна? самое время затронуть очень щепетильную тему «SPF защита». Зачем она нужна, как выбрать, и как использовать ПРАВИЛЬНО! Всё это мы разберём в сегодняшнем отзыве.

Существуют несколько способов защиты от вредного солнечного воздействия:

1)избегать прямого солнца с 10:00 до 16:00;

2)пользоваться солнцезащитными средствами;

Если с первым пунктом всё более менее понятно, то второй пункт нужно разложить по полочкам, чтобы разобраться в этом.

Существуют 2 вида санскринов: ХИМИЧЕСКИЕ и ФИЗИЧЕСКИЕ. Первые поглощают излучение и растворяются в воде, а вторые рассеивают ультрафиолет и не смываются водой. Идеальный вариант - средство, которое будет сочетают в себе и те, и другие свойства. В составе таких продуктов должен быть БИСОКТРИЗОЛ (Tinosorb M.)

Всего существуют 3 вида УФ-лучей:

UVA; UVB; UVC;

Но, последние почти полностью поглощаются озоновым слоем, так, что защищаться нужно только от первых двух.

SPF- это показатель степени защиты, которую предоставляет конкретный санскрин. Цифры после обозначения ‘spf’ определяют сколько времени вы можете провести на солнце без вреда для кожи (‘spf’ 15,30,50)

Для того, чтобы защита «работала» на вашей коже, нужно нанести довольно таки приличный слой крема (5-7 мл), чтобы более экономично использовать крем, можно делать так:

•сначала нанести слой санскрина как базу под макияж (при условии того, что вы краситесь)

•потом тональный, бб, сс крем с spf фактором (он может быть любым, хоть 15, 20 spf)

Но, всё таки все санскрины теряют свои свойства через несколько часов после применения. И даже самый максимальный санблок - spf50 (в теории должен защищать на пять часов) его нужно будет смыть и нанести заново часа через 2-3 даже если вы находитесь в помещении! В условиях городской жизни это делать очень трудно, а под защитой быть очень даже хочется, и именно поэтому придумали спреи и SPF фильтрами, которые можно наносить поверх макияжа, как завершающий этап + их очень легко обновлять. Такие палочки -выручалочки есть у всех популярных аптечных брендов (avene, bioderma, uriage, vichy, la roche posay)

Перейдём непосредственно к герою отзыва. Солнцезащитный флюид Avene с максимальной степенью защиты SPF 50.

Покупаю его уже второй год подряд, а это уже о чём-то говорит! Кратко опишу его плюсы:

+ некомедогенный

+ не забивает поры (но, не забываем, что за кожей нужно правильно ухаживать, использовать 2-х этапное очищение, и тогда всё будет ок??)

+ не скатывается (как его братик, la roche posay, но об этом чуть ниже)

+ идеально ложится под макияж, что для меня очень важно в весенне- летний период (хотя он так преображает кожу, что с ним я могу не пользоваться тоном)

+ не выбеливает лицо (как многие его собратья)

+ не липкий

+ быстро впитывается, и это просто кааайф, не нужно стоять у зеркала по полчаса и ждать пока впитается слой крема, чтобы нанести на лицо следующий продукт;

+ матирует кожу (что очень важно для весенне-летнего периода, и людей с жирным типом кожи);

+ максимальная защита spf 50 от UVA и UVB лучей

+ удобная упаковка, нажатие дозатора можно легко контролировать, а соответственно с ним и поступление крема. Поэтому расход полностью на вашем контроле;

Лёгкий увлажняющий крем Avene spf 20

И это очередной мой любимчик из аптечного сегмента. Лёгкий, но хорошо увлажняющий крем для лица. Не перегружает кожу, не липкий, не оставляет никаких следов и моментально впитывается. Некомедогенный, с ним невозможно переборщить, но всё таки степень защиты небольшая, всего 20! Поэтому данный крем подойдёт для ранней весны, когда солнце не такое активное, или поздней осени.

La roche posay anthelios XL

Я тааак рада, что взяла его для знакомства в пробнике? иначе, попала бы на 1500₽

Крем абсолютно не подошёл моей нормальной коже! Как основа под макияж точно нет, так как он ужасно скатывается, и это ничем не исправить! Провоцирует жирность и нездоровый жирный блеск, который пробивается даже через матирующую пудру, и это ШОК для меня! Возможно подойдёт сухой коже, но рекомендовать я его всё равно не стану!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Не комедогенно
  • Не ощущается на коже
  • Нелипкая текстура
  • С антиоксидантами
  • Флакон с дозатором
medovaya-рекомендует