Опубликовано 9 Март, 2014 - 19:08

И снова скажу "спасибо" тем, кто придумал пробники. Данный ББ-крем попал мне в руки вместе с ГлэмБоксом. Долго ждал своей очереди, и вот я решила-таки его затестить.

В малюсеньком пакетике размером 2*3 см оказалось на удивление много продукта (см. фото). Крем довольно плотный, упругий и не без труда разносится по коже. Что касается нанесения на лицо: из-за плотной консистенции создание ровного покрытия занимает некоторое время. Еще несколько минут уходит на то, чтобы сделать шелушинки менее заметными, ведь ББ их подчеркивает. Ложится тяжеловато, поначалу имеется жирный блеск, который со временем чуть тускнеет, но не исчезает совсем. Т.е. без пудры обладательницам комбинированного типа кожи не обойтись. Поры маскирует неплохо, чего нельзя сказать о покраснениях - их скрывает процентов на 50. С темными кругами под глазками справляется на твердую 4-ку, однако собирается в пресловутых "гусиных лапках". У меня далеко не самая светлая кожа, а оттенок light был мне темноват.

О внешних проявлениях сказала, теперь об ощущениях. Из-за них-то я и поставила крему "двоечку". Во-первых, лег тяжело, ощущение маски на лице преследовало меня весь день. Во-вторых, лицо грелось, было чувство, будто я покраснела или у меня поднялась температура. В-третьих, на следующий день я обнаружила на лице несколько очагов крапивницы. В чем виню именно бибик - других возможных причин не выявила. Это просто недопустимо для косметики такого уровня, да еще и для чувствительной кожи!

Вывод: не куплю однозначно и никому не посоветую. Девчата, у кого-то еще были такие "тяжелые" ощущения от этого или других бибиков?

-------------------------- Дополнение --------------------------------

Я попробовала корейские бб-кремы Missha и Lioele, узнала, как их правильно наносить и смывать, и могу сделать вывод, что моя аллергия была вызвана неправильным снятием данного крема. Однако остальные неприятные ощущения, вызванные его применением, не дают мне поднимать оценку - оставляю двойку.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Дает блеск
  • Не для жирной кожи
  • Не матирует
  • Низкая маскирующая способность
  • Ощущение задыхающейся кожи
  • Печет кожу
  • Подчеркивает шелушение