Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 09:20

Всем здравствуйте!

Искала я себе хороший гель для умывания. В магазине взгляд упал на этот гель. На упаковке все красиво написано. "Основной уход", "очищает и успокаивает", "96% натуральных ингредиентов". Подкупило меня то что гель будет успокаивать после умывания. Решила купить.

Запах химозный, но приятный. Мне понравился. Когда муж умывается этим гелем хочется нюхать и нюхать его лицо😁. Это единственный плюс этого геля для меня.

Состав хороший как видите. Но после умывания стягивает кожу. Этим гелем умываться вообще неприятно. Он не смывается с кожи, какая-то пленка после него. Ощущения будто не до конца умылась. Долго нужно смывать его, и даже после долгого умывания хочется еще раз умыться. И это кажется будет длиться бесконечно, что очень раздражало.

Ещё один неприятный и непонятный момент: во время умывания кончик языка будто немеет 😳😳. Возникал горький привкус и будто немеет что-ли кончик языка. Не могу объяснить что это за ощущение, у меня впервые такое случилось. Может непереносимость некоторых ингредиентов. Но гель не попадает же мне в рот. Я подумала: что же они такого туда положили?? И каждый раз когда умывалась этим гелем, возникало это ощущение.

Ещё один минус для меня: гель вызвал прыщи.

Не знаю рекомендовать или не рекомендовать. Судя по отзывам, он многим нравится. Может мне не подошёл.

Всем полезных и приятных покупок!

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Не смывается
Lilly liyaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ Гель-пенку для умывания, который обогащен Органическим Алоэ Вера и Гиалуроновой кислотой, глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта.