Опубликовано 18 Март, 2020 - 14:20

Добрый день, Милые дамы! Увидев всего 2 отзыва на этот продукт и оба отрицательные, решила наконец написать собственный, третий и положительный, вдруг кому пригодится.
Сперва немного расскажу о своей проблеме. У меня скорее комбинированный тип кожи, нежели сухой или жирный. Но случилось так, что я слишком сильно пересушила своё лицо, да ещё и зима дала о себе знать. Итог: сухая, трескающаяся кожа зоны лба и щёк, так же нескончаемые шелушения( в такие моменты чувствуешь себя змеей._. ), в общем полный борщ всякого неприятного на когда-то гладком и нежном лице.

Казалось бы, пора обратиться к специалисту и подобрать должный уход во избежание ещё большего апокалипсиса, но нет, мы же люди русские и не ищем легких путей, поэтому я отправилась бороздить просторы интернета. Пролистав ни один сайт по уходу за кожей, подверженной сухости, наткнулась на линейку средств от Garnier Skin Naturals с экстрактом розы. Взвесив все «за» и «против» побежала все покупать. Отсюда и начинается наше знакомство с этим молочком.
Приобрела я его в Магнит Косметик, если мне не изменяет память, где-то в пределах 250р. Здорово подкупает сам дизайн бутылечка, выполненный в нюдовых оттенках.

Вот так выглядит сама бутыль.

Сам производитель заявляет, цитирую: Средство на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения, оставшиеся 4% - ингредиенты, позволяющие получить приятную для использования текстуру и сохранить саму формулу. Формула не содержит парабенов, силиконов и синтетических красителей. Так ли это на самом деле? Давай те разбираться, итак, что входит в состав:

Обратная сторона бутыли.

В основные 96%:

• очищенная вода
  • кокос
  • ферментация зёрен кукурузы, сахаров, сахарного тростника и сиропа глюкозы
  • соя, рапс
  • роза
  • рисовые отруби
  • линолол, ситронелол - из отдушки или растительных экстрактоы

В остальные 4%:

• карбомер (загуститель. увлажняет, освежает и успокаивает кожу)
  • гидроксид натрия
  • каприлилгликоль (стабилизатор, консервант)
  • акрилат/С10-30-алкил акрилатный кроссполимер (стабилизатор)
  • салициловая кислота
  • парфюм

Как мы видим, состав соответствует заявленному. Какого же молочко на практике.

Слегка густоватая консистенция.
Способ применения: нанести молочко на лицо при помощи ватного диска и аккуратно удалить макияж.

Ну что-ж, приступим.

Следуем инструкции, наносим молочко на диск.
Будем удалять макияж с глаз.

Исходный макияж.
Закрываем, прикладываем диск с содержимым.

Нежно протираем глаз, не нужно его сильно тереть! ОСТОРОЖНО, ЩИПЛЕТ!
А теперь проверим результат:

С помощью одного ватного диска я убрала с глаза тушь, нанесённую в 3 слоя, а так же праймер и тени.
Как мы видим, молочко прекрасно справляется со своей функцией.

Ватный диск после использования.
Хочу подвести итог всего мною вышесказанного. Пользуюсь молочком(так же тоником и кремом из этой же серии, но об этом потом?) около 1.5 месяца, кожа стала увлажнённой, ничего не стягивает, ничего не сушит, былых проблем с шелушением больше нет! Макияж удаляет на ура! А то, что остаётся - удаляет тоник, стандартная процедура демакияжа, известная всем, а если не всем, то многим девочкам. Хочу отметить приятный запах. В общем, советую, но лучше конечно покупать полностью «набор», как это сделала я, а конкретно : молочко, тоник и увлажняющий крем.

Будьте красивыми! Ухаживайте за собой и своим прекрасным личиком!❤️

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! имеет приятный запах
  • * Нежная лёгкая текстура
  • + доступность
  • + Хорошая упаковка
  • Не вызывает раздражение на коже
Недостатки
  • -щиплет глаза, если попадет
  • Не до конца смывает макияж в целом
peonie_3рекомендует
18.03.2020
Не люблю когда щиплет глаза
18.03.2020
Да уж, неприятно. НО если нанести молочко в маленьком кол-ве, щипать не будет практически, а если выдавить «не жалея», то тут конечно знатно подерет? Адаптироваться можно, тем более плюсов гораааздо больше.
Официальный представитель Garnier Official
18.03.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! Для комфортного снятия макияжа рекомендуем наносить небольшое количество средства, чтобы оно не попадало на слизистую ?
18.03.2020
Вам спасибо за такую хорошую косметику! Да, я знаю, предыдущего комментатора об этом проинформировала!?