Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2014 - 18:35

Всем привет.

Перешла на Новоринг с таблеток Линдинет 30, после того как появились явные проблемы с сосудами.

Новоринг это ГП (гормональный препарат) нового поколения. Он представляет из себя гнущееся кольцо, которое вставляется во влагалище на 3 недели, с перерывом на 1 неделю.

Проблем с «помещением» кольца не возникло, дискомфорт был один день, и то скорее психологический, потом забыла о нем. За полгода ни разу не выпало!

В чем плюсы такого кольца от обычных таблеток:

- Не надо ничего делать каждый день. ВСЕГО 3 действия в месяц: 1. Купить. 2. Поставить. 3. Вытащить. ВСЁ!!!!

Это очень удобно! Девушки, которые месяцами сидят на ГП в виде таблеток и каждый день должны принимать их в одно и то же время, поймут.

- Гормоны действуют локально. Если принимать таблетки, то это нагрузка на желудок, печень (возможно и на другие органы тоже, не сильна в биологии), а так же сосуды . На фоне приема препарата, проблема с сосудами у меня осталась, но хотя бы не ныли ноги (проблема из-за постоянного приема ГП).

Для меня стало так же плюсом:

- Менее болезненные, чем обычно и очень скудные месячные.

Принимала (хотя скорее использовала) этот препарат полгода.

Ушла с него из-за следующих причин:

- Локальное раздражение. Отменил гинеколог, после того как сдав все анализы, поняли, что причина в кольце. Появилось где-то на второй месяц. Сейчас думаю, что надо было бы попробовать вытаскивать его во время секса, т.к. на фоне этого препарата натуральной смазки почти нет, оно могло и натирать, что вызывало раздражение (но это только догадки).

- Отсутствие полового влечения. Напрочь!

- Поправилась. Аппетит был неимоверный. Если не ела несколько часов, начинало потрясывать. На других гормонах такого не было. Про целлюлит вообще молчу - слезы!

- Сильно болела грудь, постоянно тянуло, ныло как перед месячными.

Все перечисленные мною побочки могут возникнуть от любых других ГП. Все очень индивидуально, поэтому, по отзывам подобрать ГП невозможно. Я бы их вообще бы не принимала, но к сожалению, по медицинским показаниям вынуждена. Поэтому уже несколько лет Нон-стоп на своем организме испытаваю побочки разных ГП.

Цена препарата – около 1000 р.

Итог: Данный препарат, безусловно, очень удобен! Если бы не сильное раздражение, то я бы остановилась на нем. Очень жалею, что он мне не подошел!

Сейчас врач перевел на Регулон, посмотрим, что из этого выйдет.

Достоинства
  • Минимум гормонов
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Набрала вес
Ms.Solnechnayaрекомендует
29.03.2014
Спасибо за совет. Буду знать
Я тоже год назад поправилась на гормонах, аж на 10 кг Sad Потом долго и мучительно худела...
Одна мысль - больше никогда! Sad
31.03.2014
Хитрая Курица У меня тоже сейчас +10. Начинаю худеть на хлебе и воде.
01.04.2014
спасибо!я регулон пила.вроде нормальный.Подруга чарозетту обожает. Даже не знаю, что и сказать.
А мне,наоборот,немного вес набрать надо)
Прочитала с большим интересом, не знала о таком средстве.
06.04.2014
Не очень хорошее средство. Использовала порядка 3-х лет с перерывами. Итог: все время надо сдавать бак мазок, следить за гармонами и делать узи груди.
07.04.2014
tanya5421 К сожалению на всех гормонах в идеале это все сдавать. Но на обычных таблетках вместо мазка будет свертываемость крови. Я со всеми гормональными контрацептивами намучилась, и тут от вида контрацептива и фирмы-производителя ничего не зависит.
07.04.2014
Не знала о таком средстве, но побочки не радуют. Конечно, всё индивидуально, но побочные эффекты, наверное, есть у всех контрацептивов. Пила Регулон, после того как перестала, набрала в весе, вес сбрасывается оооочень трудно, нежели раньше. А подруга во время принятия Регулона прилично похудела, так что и тут все индивидуально.
07.04.2014
Dariya OkSuPa Я сижу на гармонах без перерыва, поэтому у меня побочки проявляются по полной. Сейчас как раз на регулоне и есть хочется гораздо меньше, но и похудеть пока не получается (
Никогда не прибегала к таким аппаратам, но минусы реальные!
10.04.2014
да, конечно, минусы очень впечатляющие!
тут никакие плюсы и рядом не стояли...да, действенно, НО....
Вы правильно сделали, что сменили препарат;)
11.04.2014
ужасные контрацептивы.
13.04.2014
У меня стоит давно гормональная ВМС Мирена. Я о ней уже писала отзыв. Вот ей довольна, как слон Cool
22.05.2014
У меня тоже желание пропадает, целлюлит появился, но зато грудь стала больше.
22.05.2014
Frau_Tata У меня и до этого грудь не маленькая была, а сейчас вообще целая проблема найти размер лифчика. Поэтому для меня это тоже минус )))