Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2014 - 00:16

Всем привет.

Не первый год пользуюсь подобного вида контрацепцией, поэтому уже на них «собаку съела».

Сразу хочется сказать – нет хороших или плохих гормональных контрацептивов (ГК). Все плохие )) Все вызывают побочки, а особенно при длительном применении. У меня прием этих препаратов вызван необходимостью, с целью лечения, иначе я бы на них ни за что не сидела.

Читая отзывы, невозможно понять подойдет ли тебе препарат или нет, все очень индивидуально. И все страшилки о таблетках, это тоже не про данные таблетки, а про все ГК, т.к. они все могут вызывать эти побочки.

Подобрать ГК с помощью анализов на гармоны, если они в порядке, так же очень трудно. Все методом проб и ошибок.

Линдинет 30 были первыми ГК которые мне подошли.

Что имею в виду под «Подошли»:

- Нормальное самочувствие, без истерик;

- Не набрала в весе;

- Сексуально желание снизилось, но не упало в ноль;

- Увеличилась грудь (не могу назвать это плюсом, но и не минус);

- Женские дни стали менее болезненными.

Но, побочки с каждым месяцем проявлялись все больше:

- Целлюлит на ногах.

- Достаточно обильные кровотечения (понижение гемоглобина, да и просто неудобно).

- Появились проблемы с сосудами.

В итоге пользовалась данным препаратом 1,5 года.

Потом перешла с них на Новоринг. Переход был связан с проблемами с сосудами (а с сосудами не шутят).

Итог:

Считаю Линдинет 30 вполне хорошим препаратом. Сейчас использую другие ГК, но не исключаю, что вернусь к этим.

Ms.Solnechnayaрекомендует
Побочки неприятные, конечно Sad Может быть, какое-то еще средство подойдет больше Wink
27.03.2014
возьму на заметку
27.03.2014
Полезный отзыв. Smile
08.04.2014
А я лет пять пользуюсь Новинет,делала перерыв чтобы забеременеть,вот после родов опять на нем.
12.04.2014
Таша 85 Здорово, что вам подошли. А у меня от каждых свои "фишки" появляются ))
19.04.2014
Даже целлюлит-ничего себе побочный эффект.
20.04.2014
tanya5421 Согласна