Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 09:58

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Я пробовала разные зубные пасты, даже с муцином улитки, но тут мне на глаза попался экземпляр с эфирными маслами гвоздики и корицы. Это еще и детокс паста. Ну, как тут не попробовать ? Smile

Зубная паста Das Experten Detox с мощными природными противовоспалительными компонентами убивает патогенные микробы и бактерии вызывающие воспаление и неприятный запах в полости рта. Эффективно помогает от многих заболеваний полости рта (гингивит, пародонтит, стоматит и т.д.). Рекомендуется для регулярного использования людям среднего и старшего возраста, лицам, страдающим диабетом, и другим лицам, подверженным более высокому риску возникновения пародонтоза и последующей потере зубов. Также данная паста показана к применению людям, носящим брекеты.

Для меня неожиданностью стало, что данная паста рекомендуется людям среднего и старшего возраста. Впервые такое встречаю. Smile

Место покупки: Фамилия. Там я частенько покупаю такие необычные пасты.

Цена: 159 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель: Германия.

Срок годности: 9 месяцев.

Этичность: не тестируется на животных.

Упаковка броская, сразу видна надпись Detox.

Зубная паста Das Experten Detox

Тюбик пластиковый, узкий и длинный.

Зубная паста Das Experten Detox

Защита присутствовала в виде мембраны.

Состав

Зубная паста Das Experten Detox

Aqua (вода) , Sorbitol (сорбитол), CMC (карбоксиметилцеллюлоза), Xanthan gum (ксантановая камедь), Sodium Saccharin (сахарин), Silicon Dioxide thickened (диоксид кремния), Propylene Glycol (пропиленгликоль), LS30 (инновационный мягкий анионный ПАВ, альтернатива SLS), Cinnamon oil extract (0,8%) (экстракт масла корицы), Clove oil extract (0,2%) (экстракт масла гвоздики), Sodium Pyrophosphate (пирофосфат натрия), Sodium Benzoate (бензоат натрия).

Состав неплохой, в нем мало заведомо вредных компонентов (но они все-таки есть).

Активные компоненты

Эфирное масло гвоздики. Гвоздика уменьшает зубную боль, обладает местным анестетическим свойством.

Гвоздика эффективна в подавлении грибка Кандида в полости рта. Хорошо ежедневно применять эту специю для устранения и улучшения состояния в этой области.

Гвоздика уничтожает бактерии в ротовой полости и устраняет неприятный запах изо рта.

Эфирное масло корицы. Исследования показали антимикробную активность корицы против патогенных микроорганизмов полости рта, что помогает в профилактике кариеса и разрушения зубов.

Опыт использования и впечатления

Паста похожа больше на желе или гель. Цвет - чайный, аромат - смесь гвоздики и корицы. Причем в основном все-таки чувствуется гвоздика.

Зубная паста Das Experten Detox

На вкус паста немножко необычная и даже странная. Я не большой любитель гвоздичного вкуса, а в пасте он достаточно силен. Паста имеет сладковатый вкус, что в какой-то мере делает его более или менее приятным. Но в любом случае, это на любителя и детям вряд ли понравится.

Зубная паста Das Experten Detox

Что касается пенообразования, то оно отличное. Пена получается густая и стойкая, поэтому расход довольно экономный.

Не скажу, что у меня чувствительные десны. Они не кровоточат и не воспаляются, но эмаль чувствительная. Паста не вредит эмали, неплохо снимает налет, хотя это и от щетки зависит. Язык не щиплет, но после чистки зубов привкус гвоздики остается надолго. Отбеливающего эффекта не заметила.

Зубная паста Das Experten Detox

В целом, паста неплохая, если вы не испытываете неприятия к гвоздике. Средство надолго освежает полость рта, хорошо очищает зубы, полезно для десен, не вредит эмали. Но на пятерку не дотягивает на мой взгляд. Ставлю 4 и рекомендую.

_________

Зубная паста Natusana Bio Mucin

Зубная паста SPLAT Super Fresh. Tea tree + mint oil

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Зубная паста Blend-a-Med 3D White Утренний Лотос

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная щетка Oral-B Black Medium всесторонняя чистка

Электрическая зубная щетка Hapica Interbrush DBP-1W

Звуковая ионная зубная щетка hapica Minus-ion DMB-1H

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Гелевая структура
  • Убирает налет
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Вкус на любителя
Easygogoрекомендует
21.11.2023
не, с гвоздикой не дружу! но свойства и состав отличные! Wink
21.11.2023
Даже интересно стало, понравится ли мне такая или нет)
21.11.2023
Ого я такую даже и не видела в продаже
21.11.2023
Интересная паста, не встречала такую. Но мне и гвоздика, и корица как-то не очень...
Я тоже. Думала, деление только на для взрослых и для детей по возрасту. Smile
21.11.2023
Вкус для меня не помеха. Взяла на заметку
Я тоже не знала, что есть какие-то специальные пасты по возрастам, кроме детских). Но такой вариант не вызывает желание попробовать)
21.11.2023
Очень оригинальный вкус, любопытно попробовать)
Мне бы понравился такой вкус, люблю необычные пасты!
21.11.2023
Мне наверное вкус бы не понравился
Присмотрюсь! Благодарю Вас!
21.11.2023
Ух, и цвет под стать пожилому возрасту.
Не сказала бы. Он еще цвет Кока-колы напоминает. Big smile
22.11.2023
Люблю гелевые, надо будет попробовать ☺️
22.11.2023
Оригинальная паста, но свойства хорошие.
23.11.2023
Такую еще не пробовала.
Хороший вариант. Возьму на заметку для себя
23.11.2023
Какая она янтарная Love
27.11.2023
Скорее чайная или кокакольная. Big smile
24.11.2023
все же гвоздичные пасты не мое...
25.11.2023
Не встречала такую Glasses
26.11.2023
Нестандартная на вкус, мне бы наверное такая паста не зашла
26.11.2023
Какая необычная паста! Не уверена, правда, что мне понравится вкус.)))
27.11.2023
Да, такой вариант возможен. Smile
01.12.2023
Ни разу не встречала такую пасту...
06.12.2023
Интересно, что привкус гвоздики остается
08.12.2023
Интересная паста Smile .