Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 17:38

❤️❤️❤️Всем привет! ❤️❤️❤️

Здоровье зубов зависит не только от правильно подобранной пасты, но и от щетки. Недавно я стала счастливой обладательницей Электрической звуковой ионной щетки HAPICA. Щетка сделана в Японии и это о многом говорит.

Немного слов об Электрической звуковой ионной щетке HAPICA

• ​ Звуковая зубная щетка Hapica совершает 7000 движений в минуту.
  • ​ Hapica, изготовлены из материала, предотвращающего образование на чистящей поверхности 99.9% вредных бактерий.
  • ​ Мягкие, закругленные щетинки являются неабразивными, не вредят эмали зубов и предотвращают повреждения десен.
  • ​ Уникальная разработка, применяемая в зубных щетках Hapica - это щетинки из Природной Керамики, которые, при чистке зубов, вырабатывают отрицательно заряженные ионы. Отрицательно заряженные ионы помогают удалить неприятные запахи полости рта, зубной налет и пигментные пятна на зубах.
  • ​​ Щетка Hapica водонепроницаема.
  • ​ Выпускается в Японии с 1991 года.
  • 100% японское производство, материалы и сборка​

Купить (тут)

Стоимость 1430 руб.

А теперь рассмотрим мою красавицу.

Упаковка. Щетка упакована в блистер. Все надписи – японские иероглифы. Есть наклейка, которая указывает, что это стопроцентная Япония. Японским продуктам как-то больше доверия, чем Китайским.

На обратной стороне есть наклейка на русском языке, где все очень понятно расписано, как использовать эту щетку.

Есть и другая необходимая информация.В описании перечислены все плюсы электрической звуковой ионной щетки.

Батарейка, кстати, идет в комплекте. А это большая редкость. Обычно батарейки приходится покупать самой.

Вынимаем щетку из блистера и вот он - продукт высоких японских технологий.

Дизайн

Дизайн щетки минималистический. Цвет бледно-серый. На блистере указано, что щетка имеет премию Good Design Award за лучший дизайн. Мне честно говоря, дизайн кажется уж очень скромным, я бы даже сказала супер-скромным. Хотелось бы щетку поярче. Но у загадочных японцев свои критерии красоты.Smile На качество щетки дизайн никак не влияет. Хотя в ассортименте есть и цветные щетки, особенно детские. Они то уж радуют глаз.

Размер.

HAPICA небольшая, можно сказать малышка. В руке лежит очень удобно. Несмотря на то, что целиком сделана из пластика и не имеет вставок, в руке не скользит. Ее очень удобно брать с собой в поездки, так как она не занимает много места.

Миниатюрность этой щетки прекрасно демонстрирует эта фотография.

Головка.

HAPICA имеет небольшую головку с щетинками разной длины, что позволяет легко чистить зубы в труднодоступных уголках.

Такие щетинки от HAPICA имеют свои особенности:

1. ​ Щетинки разной длины позволяют вычищать пищу из самых труднодоступных уголков
  2. ​ Щетинки произведены из особого нейлона, изготовленного на основе уникального сланца, добываемого только в Японии.

Вот это уникальный материал из которого сделаны щетинки меня удивил и восхитил. Щетинки очень белые и упругие, но не жесткие. Они массируют десны и хорошо полируют зубы.

Честно говоря, материал из которого изготовлены щетинки, меня очень заинтересовал и покорил, так как характеристики этого материала поистине выдающиеся:

• ​ Антибактериальный эффект.
  • ​ Возможность чистить зубы без зубной пасты.
  • ​ Отрицательно заряженные ионы удаляют налет на молекулярном уровне.

Действие на молекулярном уровне - это вам не хухры-мухры.

В последнее время мне и так больше нравится головка с щетинками разной длины. Сейчас я покупаю только такие щетки. Сейчас у меня вот такая мануальная щетка.

Насадка

Насадка сидит очень крепко. Чтобы ее снять нужно приложить достаточное усилие. Плюсом является то, что все насадки подходят ко всем щеткам от HAPICA.То есть можно не заморачиваться и просто покупать любую насадку с любой щетиной. Естественно насадки должны быть от HAPICA. Кстати, есть 6 видов насадок. Каждый может выбрать для себя наиболее подходящие.

Зарядка

HAPICA работает от одной батареи. Батарейки хватает также очень надолго. Производитель уверяет, что на 3 месяца. Она просто вставляется в корпус. Корпус открывается очень легко, ничего не заедает. Но в тоже время, держится очень крепко, и вы можете не бояться, что щетка развалится на составляющие. Я использую свою щетку уже месяц. Батарея до сих пор работает. Когда она все-таки испустит свой электрический дух, я заменю ее на аккумулятор. Дома их целая куча, да и зарядное устройство имеется.

Выключатель.

HAPICA имеет специальный переключатель внизу корпуса. Кому как, а мне такой выключатель не доставляет неудобств.

Чистка зубов.

При чистке зубов этой щеткой у меня нет неприятных ощущений. Она конечно вибрирует, но мои чувствительные зубы переносят эту вибрацию хорошо. Я ее практически не ощущаю. У меня есть электрическая зубная щетка Philips Sonicare, которую я давно забросила из-за того, что при чистке у меня появляется ощущение, что работает отбойный молоток и появляются опасения за свой мозг. Такое чувство, что еще чуть-чуть и мне обеспечено сотрясение мозга. С HAPICA такого ощущения нет.

Мой опыт использования щетки HAPICA

Я использую щетку HAPICA уже месяц и за это время у меня сложилось о ней определенное мнение. HAPICA отлично чистит зубы. Первое время я чистила зубы только этой щеткой. У меня чувствительные зубы и после этой щетки чувствительность немножко повысилась. Но ничего страшного не произошло. У меня такое бывает и от обычных мануальных щеток.

Я учла свои ошибки и выработала определенный алгоритм. Я чищу зубы этой щеткой 1 раз в день, вечером. Иногда с пастой, а иногда без. При использовании щетки без пасты слюна вспенивается и буквально капает с губ. Но, честно говоря, чистка с пастой мне нравится больше. При этом пасты нужно совсем немножко, буквально капельку. Я использую пасту для чувствительных зубов. После чистки иногда наношу обычной зубной щеткой реминерализирующий гель Roxy. Мне его посоветовал стоматолог несколько лет назад. С тех пор использую этот гель регулярно. Гель отлично снимает чувствительность зубов и укрепляет эмаль.

Десны при чистке у меня не страдают и у меня не возникают какие-то неприятные ощущения.

Щетка HAPICA не только отлично чистит зубы и снимает налет, но и прекрасно полирует и отбеливает зубы. Это я заметила почти сразу. Зубы становятся такими гладкими и белыми, что очень удивило меня. Ни одна щетка не давала такого эффекта.

Хотелось бы добавить, что щетка сделана из очень качественного и прочного пластика. Один раз она упала (исключительно по причине моей природной косорукости), но никаких повреждений не получила. Работает, как швейцарские часы.

Моя одиннадцатилетняя дочь очень заинтересовалась этой щеткой. Она бросает хищные взгляды на эту щетку, того и гляди экспроприирует ее. Придется видимо покупать дополнительные насадки и для нее.

Я очень довольна этой щеткой. Ставлю ей заслуженные 5 звезд и советую ее всем любителям электрических щеток и не только.

❤️❤️❤️Всем добра!❤️❤️❤️

Достоинства
  • Маленькая головка
  • Можно чистить без пасты
  • Отличное качество
  • Сделано в Японии
  • Универсальные насадки на выбор
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Не нашла
Easygogoрекомендует
Классная щетка!
11.11.2017
И не очень дорогая. Выбираю себе электрическую щетку, присмотрюсь к этому варианту.
Давно такую хочу Smile
11.11.2017
Интересная щёточка и компактная, по сравнению с другими.
11.11.2017
Странно было узнать о премии за дизайн. Мне дизайн тут кажется главным минусом щетки, какой-то он ретро что ли Laughing out loud и совсем не привлекательный. А сама щетка хорошая!
11.11.2017
Цена не высокая Smile можно к ней присмотреться
11.11.2017
интересно попробовать такую щетку, непонятно, как работает прямоугольная электрощетка
11.11.2017
Щетинки у неё очень прикольные, такие маленькие Big smile
Ek@ аватар
Ek@
11.11.2017
Думала, все подобные щетки на батарейках, оказывается нет Shy
11.11.2017
Мне размер нравится, - у меня есть электрическая щетка, - и она ОГРОМНАЯ Big smile
11.11.2017
Эту щетку в руке держать приятно.
11.11.2017
Ни разу не пользовалась электрической щеткой.
необычные щетинки)
11.11.2017
Интересная штучка. Прекрасно, что подходит для чувствительных зубов!
11.11.2017
Классная щеточка, хотела подобную купить, возьму в закладки, спасибо.
бюджетная щетка)
Хороший вариант за приемлемую цену.
удобная Smile
11.11.2017
Такая интересная! Впервые вижу)))
11.11.2017
Удобно иметь такую щетку.
11.11.2017
Щетка с такими разноуровневыми щетинками должна очень хорошо чистить зубы даже в самых труднодоступных местах.
11.11.2017
о такой марке не слышала, но щетка классная)
Хочу такую щетку.
Вау! И я такую хочу!)
11.11.2017
Оличная щетка, как раз выбираю подобную.
какая классная щётка)
11.11.2017
Электрические щетки гораздо эффективнее механических)
Классная щетка
11.11.2017
Отличная бюджетная щетка ?
Очень классная щетка.
11.11.2017
тоже хочу такую щетку, всей семье разом прикупить
11.11.2017
Щетку можно купить одну и несколько насадок.
11.11.2017
Давно хочу подобную щетку, правда у меня чувствительные зубы и десны и на постоянное использование мне точно не подойдет, но то что отбеливает однозначно здорово!)
11.11.2017
впервые слышу, что можно чистить зубы без пасты Shock даже дико как-то Big smile
11.11.2017
Заряда хватает очень надолго.

Примерно хоть, на сколько?
12.11.2017
На пару месяцев точно. Точно не скажу, давно ее забросила.
12.11.2017
А Вы про какую щетку спрашиваете? Если для Hapica, то батарейка еще работает в полную силу.
Тоже хочу такую щеточку!
11.11.2017
Хорошая щетка, удобный размер))
11.11.2017
Обзор очень обстоятельный. я давно подбираю электрическую щетку. По такому отзыву можно не бояться покупать:)
11.11.2017
После такого отзыва даже я, которая всю жизнь пользовалась обычной щеткой, задумалась о покупке электрической щетки из Японии Smile
11.11.2017
Никогда не пользовалась электрическими щетками) Надо будет купить. Достоинств масса
всегда хотела сравнить обычную и электрическую щетки.
11.11.2017
Интересно было бы такой попользоваться)
Ещё 148 комментариев