Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 14:54

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Прошлая зубная паста мне не понравилась, так как она повысила чувствительность зубов, поэтому я купила себе другую. Выбирала такую, чтобы было что-нибудь новенькое и интересное. В результате приобрела CJ Lion Dentor Systema Свежее дыхание:

Зубная паста с компонентом изопропиметилфенол (IPMP), проникая вглубь зубного налета, удаляет «зубные бляшки», уничтожает бактерии, вызывающие болезни десен и предотвращает образование зубного камня. Предупреждает появление кариеса, пародонтоза (альвеолярная пиоррея) и пародонтита. Отбеливает и укрепляет зубную эмаль. Сохраняет чистоту полости рта. Устраняет неприятный запах, надолго сохраняя чувство свежести.

Меня привлекло не только обещание долгоиграющего свежего дыхания, но и бережное отбеливание и укрепление эмали.

Место покупки: Подружка

Цена: 181рубль.

Вес: 120 г.

Производитель: Корея.

Упаковка: привлекательная картонная коробка. Улыбающаяся парочка добавляет красоты дизайну.

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Вся информация на корейском, но есть понятные рисунки.

Также есть русификатор.

Тюбик выглядит также замечательно.

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Крышка вроде бы обычная на первый взгляд.

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Но она без винтовой резьбы. И, надо сказать, такой вариант очень удобный. Крышку просто снимают и потом надевают. При всем при том, она не слетает, не болтается, сидит крепко.

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Подобная крышка оказалась очень удобной в использовании.

Состав

Sodium Fluoride, Tranexamic Acid, Dental type silica, silica, Sodium carboxymethylcellulose, Sorbitol solution, Propylene glyco, Sodium lauryl sulfate, Saccaharin sodium hydrate, Sodium benzoate, Colorant, flavor, Purified water

Насчет натуральности могу сказать, что паста не относится к эко. Есть кое-какие компоненты, которые не совсем безвредны. Но и хороших компонентов достаточно. Что касается главного действующего компонента изопропиметилфенола (IPMP), то он вполне безопасен:

это вещество направлено на уничтожение бактерий и микробов, сильный антисептик. Безопасен и имеет натуральное происхождение.

Ну, и ладненько. Smile

Способ применения

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Используйте зубную пасту ежедневно – днем и вечером после еды. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

Опыт использования и впечатления

Паста имеет гелевую текстуру зеленого цвета. Паста однородная, без скрабирующих частичек.

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Аромат приятный, нерезкий. Он представляет из себя смесь жасмина и ментола. Сочетание вполне приятное. Вкус тоже, кстати, ментолово-жасминовый. Причем ни ментола, ни жасмина в составе не заявлено, только отдушка.

Паста хорошо пенится, нежно очищает зубы и десны. Неплохо полирует эмаль, но не скребет ее и не повышает чувствительности. Язык и слизистую не раздражает и не щиплет. Пользоваться ею очень комфортно.

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Что касается свежести, то она присутствует, но явно не в том количестве, которую ожидаешь. То есть днём ощущение свежести длится чуть дольше обычных паст. А вот, если вечером почистил зубы, то утром не просыпаешься со вкусом и ароматом жасмина во рту, а как обычно хочется скорее почистить зубы. ))) Но в целом я пастой очень довольна и не жалею, что купила. Рекомендую.

____________

Зубная паста Blend-a-Med 3D White Утренний Лотос

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная паста SPLAT INNOVA SENSITIVE Интенсивное восстановление эмали

Зубная паста Лесной бальзам TOTAL Комплекс. Укрепление+защита от зубного камня

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

Зубная щетка Oral-B Black Medium всесторонняя чистка

Электрическая зубная щетка Hapica Interbrush DBP-1W

Звуковая ионная зубная щетка hapica Minus-ion DMB-1H

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Дает чувство свежести
  • Не вызывает дискомфорт при чистке
  • Не усиливает чувствительность зубов
  • Приятный запах и вкус
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичный расход
Easygogoрекомендует
11.06.2023
Отличная марка, люблю, но последнее время не особенно попадается в магазине. В Подружке не была, спасибо за наводку 💖
Картинка завлекает
Цвет красивый какой Smile
Не встречала
Весьма неплохая штука!
11.06.2023
Спасибо за рекомендацию, можно будет купить
не встречала такую
12.06.2023
какая она классная по цвету)
12.06.2023
Никогда такую еще не покупала, всегда как-то по привычке Колгейт беру Smile
13.06.2023
такую пасту стоит попробовать, с брендом еще не знакома
неплохая паста
Отличная!)
13.06.2023
Люблю жасмин, но боюсь с маркой у меня не совсем сложилось
15.06.2023
Бывает.)
13.06.2023
Спасибо за наводку, обязательно нужно такую попробовать
13.06.2023
У меня была такая паста, понравилась)
Шикарная паста ☺️
15.06.2023
Мне Лион очень нравится. Такой зелёный не покупала, возьму в следующий раз
16.06.2023
Даже не встречала такую, но по описанию нравится, можно было бы попробовать
26.06.2023
Мне нравятся пасты этой марки, тоже беру иногда, если по хорошей цене попадается.))) Именно этот вариант не пробовала, но запомню что хороший.
29.06.2023
Хорошая паста Smile .