Опубликовано 28 Июль, 2018 - 19:45

И видя опечаленное лицо своего спутника, добавил: - Разве ты не знаешь, милейший Варавва , что все люди трусы? Увлекался ли ты когда - нибудь философией? Если нет, то для чего читать латинские и греческиетсвитки и углубляться в учения египтян? Нет человека, который был бы героем постоянно, в больших и малых вещах- славные дела совершаются редко, в минуту сильного воодушевления. Вот ты- высокий, широкоплечий , сильный и кажешься храбрецом. И один кокетливый взгляд, чарующая улыбка могут заставить тебя украсть и даже убить! И потому ты- человек и тоже трус! Быть слишком гордым, чтобы воровать, слишком милосердным, чтобы поднять руку на другого - вот это было бы человеческим подвигом! Но люди- пигмеи. Ом трясутся за свою жизнь. А что их жизнь? Ничтожная пылинка в солнечном луче - не больше! И выше этого люди не поднимутся, пока не узнают, как придать ценность своей жизни. Но это откроется немногим! —Сын Божий распят ни кем иным, как служителем Бога! Книга «Варавва» драма двухтысячелетней давности талантливой писательницы Марии Корелли . Рассказ о судьбе евангельского разбойника Вараввы освобожденного на суде Пилата вместо Иисуса Христа. Драма двухтысячелетней давности, повлиявшая на историю всего человечества, описывает в книге картину, разыгравшуюся в Иерусалиме. Повесть изложена так, будто это происходит сейчас на наших глазах, и каждый из нас является непосредственным участником тех или иных сцен. Читая эту книгу, сразу понимаешь, почему же евреи распяли Христа. События далекой древности стали глубоким духовным фундаментом для нашего государства, определившим ход истории России до наших дней. Словом, книга оставила сильное и, конечно же, чрезвычайно приятное впечатление. Посоветовала бы читать всем, кто любит произведения на библейские/евангельские сюжеты.

Avdeeva Aрекомендует
29.07.2018
Заинтересовали. Попробую прочесть.
29.07.2018
Думаю не пожалеете)
10.06.2019
С тех пор ничего не изменилось.