Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 19:24

"Рив гош" у меня один из любимых магазинов косметики. Покупаю в нём косметику около 10 лет.

Чем нравится магазин:

1. Сеть магазинов большая, в основном расположены около метро или в крупных ТЦ - удобно до них добираться.

2. Большой ассортимент: косметика масс-маркета и бренды в одном магазине.

Очень хороший выбор оригинальной парфюмерии, есть эксклюзивные подарочные наборы, которые нигде больше не продаются.

3. У большинства продуктов есть пробники, особенно это актуально, когда покупаешь дорогую косметику. Про пробники лучше спрашивать у консультантов, они могут быть частично убраны с витрины.

4. При покупке можно получить в подарок пробники, косметички и другие полезности. Часто это туалетная вода, помады, тушь, крем.

Пробники Рив Гош
Косметичек у меня много накопилось.
Косметички Kenzo, Clarins, Estee Lаuder

Такая помада тоже шла в подарок при покупке большого набора.

5. В магазинах проводят интересные мероприятия - "Дни красоты", анонсы можно смотреть на сайте. На таких мероприятия можно получить консультацию косметолога, попробовать новые продукты и получить небольшие подарки.

-------------------------------------------------------------------------

Как выгодно покупать в Рив гош? Акции и дисконтная программа.

Во-первых, всегда выгодно покупать товары по акции - скидки бывают от 30 до 50% (иногда и больше), в магазине это товары с жёлтыми ценниками.

При первой покупке от 300 рублей выдаётся карта клиента, скидку эта карта даёт 5%. Ещё существует золотая карта, которую выдадут, когда на этой карте накопится сумма покупок на 10000 рублей.

Без золотой карты цены не очень выгодные, в других магазинах вы найдете косметику дешевле. По золотой карте скидка 20-25 %, почувствуйте разницу.

Варианты быстрого получения золотой карты и экономии.

Я получила золотую карту очень быстро, почти не покупая себе косметику. Купила подарочные сертификаты воспитателям детского сада от родительского комитета. Покупка сертификатов также засчитывается в сумму накоплений, то есть всё, что вы оплачиваете реальными деньгами на кассе в сумму накоплений идёт. Если же вам подарили сертификат, то накоплений с него не будет.

2 варианта получить карту с выгодой:

1. Покупать только то, что идёт по акции.

2. Купить подарочные сертификаты.

К примеру, вы запланировали купить в Рив Гош подарки на 10000 рублей, но золотой карты у вас нет. Купите сертификаты, вам сразу выдадут золотую карту, а после вы расплатитесь сертификатом, но с золотой картой ваша покупка выйдет примерно на 2000 рублей дешевле.

Золотая карта дает не только скидку. На золотую карту начисляются бонусы ко дню вашего рождения - 5% от покупки. Давать друзьям свою карту выгодно!

Бонусы можно потратить за неделю до и после дня рождения. Через неделю после дня рождения все бонусы, накопленные за год, сгорают, и начинается новый период накоплений.

Бонусами можно оплатить 50% стоимости товара (1 бонус равен 1 рублю). Но тут берется исходный самый большой ценник, и скидка считается от него, а не от той цены, к которой привыкаешь с золотой картой. Товары с желтыми ценниками не участвуют, так как уже изначально скидка по ним может быть больше.

Например, тинт Диор стоит по золотой карте 1785 рублей, но цена с 50% скидкой получилась 1222 рубля. А тональный крем шёл уже со скидкой, поэтому такой товар нельзя было оплачивать бонусами.

Акции в магазине меняются часто, каждый месяц бывает скидка на какой-либо бренд. А в день рождения магазина Рив Гош (последние выходные ноября) бывают максимальные скидки почти на всё.

О консультантах. Мне всегда попадались приветливые и заинтересованные девушки. Но часто весь ассортимент они не знают, а являются консультантами определенной марки. Отсюда впечатление, что они навязывают какой-то бренд. Косметику я стараюсь выбирать самостоятельно, а консультантам задавать конкретные вопросы, например, не спрашиваю про стойкую помаду, а интересуюсь той, которая не оставляет отпечатков на посуде. Задача консультанта рассказать и показать, ну а дальше лучше руководствоваться своими впечатлениями. Чтобы не было такого, что консультант подобрал косметику неправильно.

Моя косметика из РИВ ГОШ.

Люблю марку Dior. Больше всего нравится их тушь (сейчас закончилась).

Косметика Clarins мне подошла меньше, скорее не буду к ней возвращаться.

Лаки "Orly", одни из самых стойких и плотных по цвету.

Парфюмерия.

Кейс от Estee Lauder

Хотела написать про него отдельный отзыв, но, оказалось, что это запрещено правилами сайта ( не пропустили)- "отзыв о группе товаров" получается, позже тогда расскажу о средствах, которые мне больше понравились.

Вообще я в восторге от этого кейса. Помады в нём очень стойкие и красивые.

Тени тоже прекрасно держаться в течение дня.

Подведём итоги.

Люблю этот магазин за огромный выбор косметики, с которой можно познакомиться в зале, за цены, ниже, чем у конкурентов, за подарки, за косметику с хорошим сроком годности (в отличие от Л'Этуаль).

Рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые продавцы
  • Дарят подарки при покупке
  • Действуют акции
  • Клиентские дни марок
  • Много товаров хороших и разных
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Начисляют бонусы на карту
  • Отзывчивый и внимательный персонал
  • Приятная атмосфера
  • Цены сравнительно приемлемы
Недостатки
  • Бонусы можно использовать только несколько дней
luna7077рекомендует
Хорошие у Вас покупки
Косметички понравились Love
29.11.2018
Практически всегда совершаю покупки в этом магазине, вполне неплохой)
29.11.2018
Я знаю еще более простой способ получения золотой карты - просто покажите золотую карту Летуаля или Золотого яблока. Это конкурирующие магазины, поэтому для получения столь прибыльного покупателя золотые карты выдают сразу Wink
29.11.2018
А чужую золотую карту можно показать?))))
29.11.2018
Говорят, что в Москве и Петербурге это сейчас не работает, нужно в другой город ехать. Я в свое время так получила карту Л'Этуаль, показав карту Рив гош.
Спасибо за лайфхак)) Кейс впечатляет!Smile
29.11.2018
На кейс смотрю и облизываюсь)
Тоже люблю Рив Гош)
29.11.2018
У нас нет РГ в городе, жаль. Мне тоже хотелось бы оффлайн его посетить.
Оттенки помад из кейса суперские)
Я люблю рив гош больше, чем летуаль
Это как? Big smile

Хорошие у них наборы косметики)
29.11.2018
Несмотря на наличие золотой карты, скидка бонусами считается от исходной цены, то есть как для людей, у которых совсем нет карты.
29.11.2018
Красивая косметика, все же люкс есть люкс)
Частенько захожу в Рив гош Smile
30.11.2018
Если офлайн покупки делаю, тоже в Рив Гош беру) У нас хороший магазин, двухэтажный, есть что посмотреть. И иногда в ИДБ хожу)
Вот где Вы раньше были? Laughing out loud
Я как раз последние пару недель все думала, что надо почитать про этот магазин. А тут Вы с отзывом Smile
Люблю этот магазин ... за цены, ниже, чем у конкурентов
Ниже, но только, если есть золотая карта?
А подарков меньше, чем у Ив Роше? Пробовали у них через интернет заказывать?
30.11.2018
Ниже цены при наличии золотой карты.
А подарков меньше, чем у Ив Роше? Пробовали у них через интернет заказывать?
У Ив Роше подарков скорее больше, но мне их косметика совсем не подходит (тушь осыпается, помады нет уже через час, лак скололся через пару часов после первого мыться посуды). Только гели для душа у них иногда покупаю и на на день рождения получаю по открытке подарки: в ноябре подарили блеск и духи.
А я там ничего не покупала, но теперь подумаю, спасибо за отзыв Wink
30.11.2018
Вроде при оплате сертификатами скидок нет.
30.11.2018
Дополнительных нет, бонусы ко дню рождения на карту не начислят. А цена такая же будет, как и при оплате деньгами: желтые ценники и цена по золотой карте работают, у меня знакомые на работе брали карту, чтобы купить дешевле по сертификату.
03.12.2018
Выбор да, там очень большой) и не знала о таких выгодных акциях)