Опубликовано 29 Январь, 2023 - 10:41

Всем добро пожаловать 💐!

Я давний поклонник корейского ухода, более 10 лет назад я познакомилась с первым на тот момент тогда для меня брендом Innisfree и просто была покорена на долгие годы корейской косметикой. Средства менялись, я пробовала разные ценовые категории как не совсем дешёвые, так и довольно приемлемые по цене каждому.

Сегодня расскажу о недорогом средстве - это эмульсия для лица It's Skin Collagen Nutrition Emulsion.

Объём : 150 мл

Производитель: Южная Корея.

Место покупки: Iherb, любой ИМ корейской косметики.

Стоимость: 10$ (без скидки)

Срок использования: после вскрытия 12 мес.

Тип продукта: эмульсия.

Серия : Collagen Nutrition

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion

Тип кожи: нормальная, сухая, возрастная , чувствительная.

Назначение: питание, упругость кожи, уменьшение морщин.

Действие: восстановление, выравнивание тона, питание, повышение упругости, смягчение, снятие раздражения, увлажнение.

ОПИСАНИЕ.

Линейка ухаживающих средств Collagen Nutrition позволяет позаботиться о красоте и молодости кожи. Средство максимально глубоко проникает в дерму и активирует процессы обновления кожи на клеточном уровне. Многофункциональная эмульсия легко распределяется по коже и дарит ей мягкость, гладкость и нежность. Кроме того, активные растительные компоненты и гидролизованные молекулы коллагена совместно предотвращают образование морщин, заполняют и разглаживают уже существующие и предотвращают обвисание и дряблость кожи в области шеи и декольте.

Средство обладает терапевтическим действием и создает на коже прочный защитный барьер, который препятствует разрушительному влиянию ультрафиолета, стрессов и температурных колебаний.

Экстракт солода укрепляет тонкую кожу в области вокруг глаз, устраняет темные круги и отечность тканей, снимает усталость и успокаивает кожу в конце дня.

Экстракт ламинарии помогает бороться с первыми признаками возрастных изменений, подтягивает и осветляет кожу, дарит ей эластичность и упругость.

Масла ши и жожоба увлажняют сухие участки, борятся с высыпаниями и различными воспалительными процессами, смягчают кожу.

СОСТАВ.

СОСТАВ It's Skin Collagen Nutrition Emulsion

Полный разбор состава :

полный разбор состава It's Skin Collagen Nutrition Emulsion.
полный разбор состава It's Skin Collagen Nutrition Emulsion.
впринципи, все очень даже неплохо за эти деньги:коллаген обещали? обещали (Г+гидролизованный коллаген). О маслах было упомянуто? вот, пожалуйста. Да намудрили много, но в целом, не конфликтный перечень. Из чего можно слетать выводы, что должно подойти практически любому типу кожи.

УПАКОВКА.

Обычно я не останавливаюсь на разборе упаковки.. коробка да и коробка, банка как банка.. Но в данном случае просто хочется кричать и уповать на производителя 😭.

Эмульсия выпускается в кортоне, внутри лежит бутылочка внушительная по весу. Все потому, что она из толстого матового стекла. Очень тяжёлая

Эмульсия для лица It's skin COLLAGEN Emulsion
    Это и плюс и минус одновременно. Дальше дошло дело до извлечения самого продукта из вне. И что нас ждёт? Вот такое горлышко с наглухо закрытым ограничителем каждый раз при попытке достать эмульсию, её приходится с тем ещё применением силы вытряхивать с бутыля. Молчу о том, сколько "другого" попадать будет вовне во время эксплуатации.

Плюс ко всему, у меня каждый раз был страх, что бутылка выскочит из рук и разобьётся о кафель. После пары попыток туда-сюда им закрывать бутылку, я оставила это гиблое дело ➡️

и в результате перелила в маленькую бутылочку с пипеткой.

Неужели It's Skin не мог позаботиться об удобстве и практичности упаковки и сделать дозатор?!? Я с трудом представляю как извлекать остатки 🙈...

ТЕКСТУРА. АРОМАТ.

Средство имеет классическую текстуру эмульсии - молочно-бежевого оттенка, полупрозрачная, растекается.

при распределении и впитываемости оставляет приятное лёгкое увлажнение. Аромат косметический, приятный, не раздражает.

РАСХОД.

При первом знакомстве я эмульсию вытряхивала на ладонь, жутко неудобно и сложно! Распределяла на ладошках и переносила на лицо.

В тёплое время года (конец лета, август) мне было вполне достаточно такого количества средства на лицо и шею.

РАСХОД

но когда пришла осень, этого оказалось крайне мало моей коже и пришлось удвоить дозу, чтобы кожа ощутила питание.

Способ применения.

Очистите лицо и обработайте его тонером и сывороткой. Затем нанесите эмульсию и вотрите её в кожу до полного впитывания. Завершите процедуру увлажняющим кремом. Средство подходит для ежедневного применения.

ЧТО ОЖИДАЮ ОТ СРЕДСТВА

Хотелось бы дополнительное увлажнение без липкого финиша особо. Чтобы в зимний или холодный период средство помогало насытить кожу.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Признаюсь, опыт использования эмульсий у меня не велик, больше все же предпочитаю комбинацию сыворотка + крем, чем и восполняю свои потребности.

Данную эмульсию я планировала использовать вконце лета (август) и межсезонье, когда как раз требуется доп. средства. Вот про такие, так сказать, 2 разных использования и расскажу и поделюсь особенностями, которые очень важны будут в вашем выборе.

Моя кожа: возрастная (35+), нормальная, без высыпаний и шелушений; зимой -изредка обеззводена, чувствительна. Имеются возрастные изменения - расширеные поры, морщины.

Про использование в летний период 🌅

Летом стараюсь не перегружать свою кожу и использовать лёгкие текстуры, но при этом чтобы они хорошо увлажняли мою кожу. Это может быть как молочко, так и эмульсии. Шикарный результат на коже от использования этого молочка продолжает меня радовать. Но я решила попробовать и новое - решив, что колаген мне в этом поможет.

На коже эмульсия It's skin COLLAGEN Emulsion наносится очень лёгким слоем, что и нужно для лета.

Довольно быстро впитывается. Но на коже появляется после такая "влага", ели уловимая, но её можно ощутить. Мне это импонирует - ощущения на коже, как после термальной воды.

Я могу продублировать её и этого вполне мне достаточно, чтобы далее нанести SPF и бежать по своим делам. Может быть небольшая липкость. Для меня это вовсе не критично. Жирного блеска на лице также нет. Совсем немного сужены поры, но увы, относительно чувствительности я не увидела никаких действий. Ровный тон и снизитьэту чувствительность эмульсия, увы, не даст. А обещали, что

Защита. Эмульсия стимулирует собственные защитные функции эпидермиса, что позволяет снизить восприимчивость к негативным влияниям окружающей среды и болезнетворным факторам.

После уже недели где-то использования на лице видно красивое свечение. Оно совсем лёгкое и деликатное, но кожа на вид "живая" и светится.

Но в отличие от молочка от Hada Labo под конец дня с данной эссенцией я уже чувствовала нужду умыться и нанести побыстрее вечерний уход - более питательный. С чего делаю выводы, что даже нормальной коже её маловато как соло продукт для лета.

Относительно использования в переходной период года, межсезонье, то увы, здесь все совсем печально.

Как упомянула выше, дозировка увеличивается в разы, чтобы ощутить напитанность. После нанесения в один слой я не вижу разницы особо по состоянию. Кожа поглощает эмульсию молниеносно, а при наслаивании возникает ощутимая уже липкость и она не проходит. При подальшем нанесении крема это усугубояется.

В описании чёрным по белому указано, что данное средство подходит и как анти-эйдж уход. Но при использовании включительно по октябрь месяц моя кожа не стала ни на грамм дополнительно напитанней и упругой. А я рассчитывала именно на доп. питание. Также, если летом появилось на лице здоровое свечение, то в холодное время - кожа матовая. Врятли та липкость создаёт именно этот эффект 🤪.

Для сравнения с молочком, которого мне достаточно в любое время (кроме зимы) как самодостаточное средство, эмульсия очень лёгкая субстанция. Здесь именно и произошло разочарование

При распределении она становится ещё жиже и водянистее

вот именно поэтому не ждите от неё увлажнения зимой или даже в переходной период. Это не тот продукт. Особенно, как я считаю, он будет бесполезным для сухой или обезвоженной кожи, а также возрастной 40 +.

Это средство может быть полезным лишь молодой коже вот именно как доп. увлажнение к вашему основному уходу.

Не спорю, возможно, нужно использовать полноценно всю линейку и тогда в комплексе все заработает. Но у меня также остаётся открытым вопрос - а действительно ли она направлена на анти-эйдж? Есть сомнения.

Но отмечу и положительные факторы :

• поры не забила ни летом, ни в холодное время года
      • не было во время использования никаких высыпаний
      • во взаимодействии с другим уходом не скатывается
      • макияж наносится отлично.

ВЫВОДЫ.

Несмотря на всё, средство неплохое. Но не ждите чудес!

Рассматривать его именно девочкам постарше смысла не вижу, толку никакого по большому счету.

Молодой коже уверена данная эмульсия понравится 👍, исключением, наверное, может быть жирная кожа.

Надеюсь, была полезной 😍

Достоинства
      • Идеально ложится макияж
      • Приятный аромат
      • Увлажнение
      Недостатки
      • Не впечатлило
      • Неудобное горлышко
      • Неудобный флакон из стекла
      Sanaokрекомендует