Опубликовано 27 Август, 2021 - 01:17

полгода или более
    1050 руб

Сыворотки бренда It's Skin мне знакомы давно. С одной из них я даже успела сильно "обжечься". Но у марки больше хороших продуктов, чем плохих, поэтому сегодня отзыв о сыворотке, которая меня покорила.

Коллагеновая сыворотка It's Skin.

Должна сказать, что я эту сыворотку повторяла, а впервые использовала еще при старом оформлении. На мой взгляд, ничего после перевыпуска не поменялось (в отличии от гиалуронового тонера, который после обновления испортился).

Я пользовалась всей коллагеновой линейкой It's skin: крем, тонер, крем для глаз, эмульсия и сыворотка. Плюс-минус, все товары линейки хороши. Но на первое место по эффективности я бы поставила именно эту сыворотку.

У сыворотки добротный стеклянный флакон с пластиковой крышкой. Тяжеленькая. Стекло немного шершавое, поэтому в руках не скользит.

Самой сыворотки 40 мл., а не стандартные 30. Сыворотка такого бежевого оттенка, она видна сквозь флакон. Всегда можно контролировать сколько еще продукта осталось внутри.

У флакона удобный дозатор. Не знаю кому как, но мне удобнее сыворотку дозатором выдавливать, а не с пипеткой мучиться. У меня на всё лицо и шею расходуется количество сыворотки от 2-3 нажатий дозатора.

Сыворотка хоть и имеет оттенок во флаконе, но на коже она абсолютно прозрачная и маслянистая. У коллагеновой сыворотки намного приятнее аромат, чем у одноименных тонера и крема. Но сам аромат слишком "громкий". Консистенция похожа на эмульсию. Сыворотка немного кремовая, она не полностью жидкая.

Плюсы коллагеновой сыворотки It's Skin:

- Сыворотка приятна и легка в использовании. Относительно быстро впитывается. На коже продолжает блестеть, но не ощущается эффекта пленки. Кожа дышит.

- Сыворотка не забивает поры и никаких кожных реакций не провоцирует.

- Сыворотка просто работает. Результат заметен уже через несколько дней постоянного использования. Кожа выглядит более гладкой и подтянутой. Мелкие морщинки вокруг глаз становятся менее заметны. Самое главное, что эффект держится весь день, а не только пару часов после нанесения.

Минусы:

- Сыворотка не экономичная. Она очень быстро заканчивается. Я её едва на месяц растягиваю.

- Если пользоваться её с утра, то придётся остатки промакивать хорошенько салфеткой перед нанесением макияжа. Если сразу поверх сыворотки накраситься, то макияж может поплыть.

- Аромат у сыворотки достаточно сильный.

Как я использую сыворотку и как усилить её действие?

Я пользуюсь этой сывороткой в холодное время года. Для лета сыворотка может быть излишне питательной. Хотя, если кожа сухая, то можно и летом наносить.

Я наношу сыворотку на чистое лицо дважды в день, потом похлопывающими движениями вбиваю её в кожу, сверху наношу обычный крем. При таком применении результат хороший и стабильный. Я использовала сыворотку с одноименным кремом и, если честно, результат был такой же, как и от "неродного" крема.

Но вот сочетание коллагеновая сыворотка + коллагеновый тонер дало просто вау-эффект! Наношу на чуть влажную кожу тонер, вбиваю остатки; поверх тонера та же манипуляция с сывороткой. Крем сверху уже не наношу. Да, лицо будет сильно блестеть после такого "пирога", но не стирайте этот блеск хотя бы полчаса. Кожа становится такой мягкой и холеной, как после салонного ухода. И все морщинки разглажены.

Пробовала также комбо коллагеновые тонер-эмульсия-сыворотка. Но это уже было тяжеловато для моей кожи, да и эффект был все равно такой же, как и от тонер-сыворотка.

Вывод.

На данный момент, коллагеновая сыворотка It's Skin остается для меня одной из самых эффективных. После этой сыворотки я вижу долговременный эффект на своей коже.

Достоинства
  • Питает
  • Подтягивает кожу
  • Разглаживает морщины
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Сильный запах
Hottieрекомендует