Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 14:02

$6

Один из немногих, который подошел коже головы, склонной к зуду после мытья.

Есть один или несколько ингредиентов, на которые я стала реагировать. И теперь шампуни отбираю за критерием "нет ли желания разодрать голову в клочья после мытья".

Причем критерий " для чувствительной кож " тоже не гарантия того, что мне он подойдет.

Поэтому когда услышала про этот бренд, не могла не ухватиться за надежду.

Поначалу ( первые 2 бутылочки) все было прекрасно. Волосы и кожа промывались с первого мытья, пена достаточно легкая и мягкая, не ощущения скрипа на волосах, нет сухости волос и их спутывания. Все было прекрасно: в составе мягкие ПАВ, аптечная марка, специально для частого применения.

Состав: Aqua, Decyl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Citric Acid, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Но когда я начала им постоянно пользоваться, то стала замечать перхоть, потом и ненавистное почесывание вернулось.

Очень жаль было с ним расставаться.

Я попробовала чередовать с другими, которые мне тоже подходят, но через пару тройку раз снова возвращаются все ненавистные мне ощущения.

Возможно, я попала под изменение формулы.

Тогда, конечно, обидно вдвойне: только нашла подходящий себе шампунь - и приходится прощаться.

Объем 200мл.

Расход небольшой. Консистенция: елевая, не очень жидкий, прозрачный, без яркой отдушки, легко пенится и смывается, без ощущения пленки на волосах.

В итоге я нашла шампунь, который сейчас мне подходит на постоянной основе. Но этот все равно рекомендую, все-таки месяца 3 он работал хорошо.

Достоинства
  • Деликатный
  • Мягкая пена
  • Поначалу подходит чувствительной коже головы
Недостатки
  • Не для постоянного использования
montefioreрекомендует