Опубликовано 29 Июль, 2023 - 14:40

$6
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень понравился и главное, подошел для моей капризной кожи головы.

Часто у меня бывает с шампунями так, что все отлично вначале, а потом, даже спустя бутылёк, начинается зуд и перхоть.

С шампунями с агрессивным составом такое даже слишком часто. Потому я начала искать бренды с щадящими составами.

В интернете на этот шампунь было большинство восторженных, хотя и не без ложки дегтя.

И я рискнула.

Пока что спустя использованный целый флакон я остаюсь счастливой обладательницей волос без перхоти и кожи головы без чесаний.

Мне нравится, что он густой, и не нужно много, чтоб промыть голову.

Мылится как для натурального не хуже любого обычного.

Промывает чаще с первого раза, иногда мою дважды, но очень редко. Смывается хорошо. Волосы после него не спутываются. Дополнительно я использую кондиционер, поэтому с блеском и живостью у меня проблем нет.

Приятно сладко медово пахнет, я миндаль вроде угадываю, но скорее что-то просто ореховое.

Состав сомнительно органический, на упаковке у меня указаны вроде как миндальное масло, мед, экстракты и вода. Но тогда совсем непонятна ни текстура, ни за счет чего шампунь мылится.

Я нашла в сети ( на сайте продающего магазина) полный состав шампуня с таким названием, и он уже больше похож на то, что на самом деле во флаконе. И это не органика)

Соства: Composition: Honey Extract, Almond Extraci, Aqua/ Water, Cocoamphoacetale (from coconut oils), Asacia Concinna Oil, Emblica Officinalis Oil, Sapindus Laurifolia O Cocamidopropyl Betaine (from coconut oil), Cocamide MEA, PEG- 150 Pentaerythrityl Tetrastearate (obtained from -tiny sources), PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide (from coconut oil), Decyl Glucoside (from coconut and palm kernel oil), Alkylpoliglycoside C8 C10 (from wheat). Propanediol, Glycerin, Betaine, Propylene Glycol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Phoenix Dactylifera (Dale Frut extract. Date fruit extract). Benzy Benzoic Acid, Sorbic Acid Polyquaternium 7, D-Panthenol, Cit gid, Disodium EDTA.

Видимо, в Индии нет строгих требований по указанию полного состава. Но тогда как это может продаваться у нас, ведь он не соответсвует требованиям.

Несмотря на все эти вопросы, шампунь оказался подходящим для меня, и я пользовалась с удовольствием. К сожалению, больше в наличии его нет, я не смогла повторить покупку, поэтому пробую другие бренды и ищу дальше. В идеале это будет шампунь, с которым не нужно мыть часто голову ( я мою через день)

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятная отдушка
  • Промывает волосы
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет полного состава на упаковке
  • Сомнительное органическое происхождение
  • Трудно найти
montefioreрекомендует