Опубликовано 20 Май, 2021 - 17:48

• 🍃 ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo,

я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda.

• для ежедневной очистки чувствительной кожи головы
  • Piroctone Olamine оказывает длительное действие против перхоти
  • мягкая формула ухода придает блеск и объем

Доказано, что шампунь против перхоти sebamed с активным ингредиентом Piroctone Olamine устраняет перхоть.

Исследования подтверждают: всего за 14 дней* перхоть уменьшается на 50%*. Специально разработанная комбинация поверхностно-активных веществ помогает уменьшить раздражение и обезвоживание кожи головы и волос.

Значение pH 5,5 поддерживает функцию естественного защитного кожного покрова и помогает сохранить здоровье кожи головы.

* Исследование «Эффект от перхоти» Института др. Шрейдер 2006.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне

Объем - 200 мл.

Расход - пользовалась шампунем в течение 1 месяца, флакон почти пустой (осталось на 1-2 раза),

Срок годности - после вскрытия упаковки 1 год.

Страна-производитель - черным, точнее, 😀 красным по белому - Германия. 🇩🇪

Sebapharma GmbH & Co KG

О чем свидетельствует и штрих-код на флаконе -

4 103040019400

🛍 Место покупки - магазин Müller (Германия).

💰 Цена - 3,45 евро, что на день публикации отзыва =10,58 бел.руб., =309,93 рос.руб., =4,21 долл.США. Чек покупки прилагаю.

• 🔬 СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Piroctone Olamine, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Laureth-4, Lactic Acid, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

Расшифровка состава (от автора к читателю) -

• 📦 УПАКОВКА

Белый флакон высотой 16 см, закрывающийся съемной крышкой типа флип-топ.

Его ➕ :

• материал - перерабатываемый

♻ 02 PE-HD - полиэтилен низкого давления: канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии. Двойку можно сдать на переработку.

• его удобно держать в руках. Тому способствуют: форма и матовые информационные наклейки с обеих сторон, кстати, они ровно приклеены и в ходе пользования флаконом ни разу не давали о себе знать попыткой отклеиться
  • у него устойчивое дно - можно хранить вертикально на любой поверхности, даже на решетчатой
  • идеальная крышка, которая не только легко открывается и закрывается, но и также легко снимается с флакона. Проверена перевозкой в дороге - не подвела. 🚗💪

И ➖ :

• он никоим образом не опломбирован, то есть открывай шампунь в магазине и, например, нюхай, есть ли запах и какой
  • а также, он белый (непроглядный), поэтому неизвестен остаток продукта. Чтобы все-таки его узнать, нужно нести флакон к электрическому свету и "прыгать перед ним на задних лапках"

• 🎨 СВОЙСТВА шампуня

Консистенция - гелевая, жидкая (сложно удержать на ладони), но благодаря этому шампунь легко дозируется из небольшого отверстия крышки флакона.

Текстура - однородная.

Цвет - бесцветный, но присутствует мутность, полагаю из-за наличия в составе компонента 👇

Glycol Distearate - загуститель, пенообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчающее средство. Используется для добавления мутности продукта.

Отдушка - как мне кажется, у меня уже были шампуни с подобной отдушкой, причем наши, белорусские, и они заявляли в своем составе крапиву. Тут крапивы нет. Хм... 🤔

Что касается запаха, то его цвет однозначно зеленый, 🌿 потому что пахнет травой, зеленью, чуть горько, свежо и мылко. Достаточно насыщенно, но не отталкивающе.

Отдушка ощущается из флакона, но более ярко во время пользования шампунем (нанесения на голову/волосы, вспенивания и смывании). От чистых влажных волос ее не слышно.

О моих коже головы и волосах -

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: средняя. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке стайлером (завивка или выпрямление), но пользуюсь им сейчас очень редко. Феном не пользуюсь вообще.

В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет волос...

• 💧🚿 ПРИМЕНЕНИЕ шампуня соло, РЕЗУЛЬТАТЫ его работы

Небольшое количество шампуня нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте водой.

Пользуюсь шампунем совмещая его с другими продуктами ухода за волосами:

1. маской L'Oreal Elvital Dream length (после шампуня, на длину), редко маской в виде кокосового масла Schneekoppe Kokosol BIO (до шампуня, на корни и длину)
  2. сывороткой Selfie Project Be Strong (после маски, на кончики волос)
  3. спреем Schwarzkopf Taft Hitzeschutz (во время укладки - термозащита)

У этого шампуня напрочь отсутствует способность к загрязнению волос раньше времени, 💪 поэтому мою им волосы по своей привычке на 3-й или 4-й день после очередного мытья.

Процесс мытья следующий: дозирую шампунь на ладонь дважды, примерно в таком количество, что на фото ниже,

переношу на голову, массирую ее в течение нескольких минут (замечу, что никаких неприятных ощущений в это время я не испытываю), получая при этом от шампуня пену (ее много, она мягкая и не слишком плотная, растворяется только при обильном контакте с водой, то есть во время смывания ее с волос).

После смываю шампунь/пену с волос (как мне кажется этот процесс проходит дольше, чем с другими шампунями, наверное, из-за большого количества пены) теплой водой.

Волосы во время смывания с них шампуня, средней жесткости, скрипят от чистоты и не поддаются полному расчесываю пальцами рук.

После легкого отжима волос, укутываю их на неколько минут в полотенце. Затем пытаюсь расчесать. Получается не очень, как и во время смывания шампуня с волос, щетка застревает на середине. Выхода нет, распредяляю волосы по прядям и расчесываю каждую по очереди.

Сушу волосы ествественным способом. На это уходит чуть больше 4 часов.

Кожа головы не зудит! Ей комфортно.

В первый раз применения шампуня - смотрю на кожу головы, корни волос - они чистые, перхоть если и проскальзывает, то ее очень мало. Фото результата ниже. Сейчас голова чистая. То есть, дальше было только лучше. Что будет, когда я начну пользоваться другим шампунем, неизвестно, если вдруг появится перхоть, вы узнаете об этом в отзыве о следующем шампуне. Сидеть на одном, мне, в том числе, как автору IRecommend, не интересно. 😵

Волосы после окончательного высыхания:

• внешне - с блеском (хорошо вижу его даже без электрического освещения), объемные, в том числе и у корней, то есть все, что обещал производитель, выполнено
  • тактильно - легкие, воздушные, 🎈 мягкие, гладкие, эластичные. 😍 Напомню, от одного шампуня.

При расчесывании еще чуть влажными - не электризуются, полностью высохшими - есть небольшая электризация, поэтому я и не пользуюсь шампунем соло (1 раз для отзыва был исключением).

Легко поддаются укладке стайлером. Опять же, без применения специального средства, способного не только защищать от тепла, но и кондиционировать волосы.

• 📷 ФОТО

Волосы ДО. 4-й день после мытья. Фото сделаны в солнечный день, у окна.

Видите перхоть?

Волосы ПОСЛЕ.

А сейчас? Ее почти нет. 👏

ДО и ПОСЛЕ (для удобства сравнения).

Волосы ПОСЛЕ укладки стайлером без применения термозащиты.

Фото сделаны в серый дождливый день, в глубине комнаты.

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства шампуня -

• хороший состав, pH 5,5
  • после применения шампуня отсутствует зуд кожи головы
  • шампунь не меняет мой привычный распорядок мытья волос
  • постепенно избавляет от перхоти
  • хорошо очищает, придает волосам блеск, объем, мягкость и шелковистость
  • волосы после шампуня легко укладываются (выпрямляются)

👎 Недостатки -

• два, что касается флакона (читайте выше по тексту)
  • волосы плохо расчесываются после мытья шампунем во влажном состоянии без применения спец.средства
  • волосы могут слегка электризоваться при расчесывании их в сухом виде при применении шампуня соло

Оценка - 5-. Буду иметь его в виду. А также, меня заинтересовала марка, которая его производит, точнее, вся остальная ее продукция. Буду изучать, возможно, что-то пробовать. Насчет шампуня, любите хорошее очищение, нуждаетесь в шампуне против перхоти - попробуйте Sebamed Antischuppen Shampoo, и пусть он вас не разочарует!

Всем здоровых и красивых волос!

Спасибо за внимание. innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
20.05.2021
Отличные волосы! Есть блеск, яркость цвета.
20.05.2021
Спасибо. Shy
21.05.2021
Если плохо расчесываются, то почему не пользуешься бальзамом? Хотя бы только на полотно.
21.05.2021
Пользуюсь. Маской и сывороткой, а при укладке еще и термозащитой. Писала об этом в отзыве. Smile
Мне хорошо помогает сульсеновая паста
Наслышана о ее чудесных свойствах. 👂 Как-нибудь попробую. 😇
02.06.2021
Шампунь удачный. Свою задачу полностью выполняет.
07.06.2021
...и это здорово! Smile
08.07.2022
Как подробно.Спасибо.У вас оч красивые волосы
09.07.2022
Спасибо. 😊