Опубликовано 12 Март, 2024 - 09:57

Корпоратив на 8 марта удался на славу. Однако утром следующего дня чувствовала себя очень плохо. Возможно какой-то из алкогольных напитков, которые я принимала, оказался ненадлежащего качества или просто было выпито большое количество разнообразного «хмельного зелья». Встать было сложно. Ноги не держали. Сильная слабость и тошнота. На лицо были все признаки алкогольного отравления. С такими проблемами я встречаюсь не часто, но иногда бывает. Поэтому, что делать в таких случаях я знала. Сразу же приготовила и выпила порошок для приготовления суспензии Полисорб МП.

С этим энтеросорбентом я познакомилась много лет назад, когда после посещения одного из ресторанов быстрого питания отравилась гамбургером. Тогда сильнейший понос и остановил Полисорб.

Он же спас меня и от сыпи по телу, которая образовалась после того, как я съела несколько апельсинов.

Как Вы сами смогли убедиться, опыт приема Полисорб у меня большой и сегодня решила поделиться им.

В заключении я раскрою секрет, как можно выпить большой объем спиртных напитков и при этом контролировать свое поведение. К сожалению, перед корпоративом я забыла это сделать, вот и получила алкогольное отравление. Эти знания особенно пригодятся, когда отказаться от выпивки нельзя, а выпивать на ровне со всеми здоровье не позволяет. Но об этом чуть позже, а пока расскажу Вам,

Что же такое энтеросорбенты?

Энтеросорбенты – группа лекарственных средств, которые обладают большой адсорбционной поверхностью, являются нерастворимыми в биологической среде и интактными к слизистым оболочкам желудочно-кишечного тракта.

Энтеросорбенты осуществляют связывание экзогенных и эндогенных веществ в желудочно-кишечном тракте (в том числе токсических соединений и биологически активных веществ) путем адсорбции, ионообмена и комплексообразования с последующим выведением данных веществ из организма.

При этом энтеросорбент не вступает с сорбируемым веществом в химическую реакцию и не вызывает биохимических изменений крови.

Теперь Вам, наверное, стало понятно, что объединяло все случаи, когда я обращалась за помощью к Полисорб. Именно этот препарат имеет самые разнообразные

Показания к применению.

• острые и хронические интоксикации у детей и взрослых различной этиологии;
  • острые кишечные инфекции (в т.ч. пищевые токсикоинфекции);
  • диарейный синдром неинфекционной этиологии;
  • дисбактериоз кишечника (в составе комбинированной терапии);
  • гнойно-септические состояния;
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, этанолом, алкалоидами, солями тяжелых металлов);
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (в т.ч. при вирусном гепатите);
  • гиперазотемия (в т.ч. при хронической почечной недостаточности);
  • проживание в экологически неблагоприятных регионах и работа в условиях вредного производства (с целью профилактики).

К счастью большинство вышеперечисленных проблем меня миновали, но с некоторыми все же пришлось столкнуться. В отзыве я напишу, ка в их решении мне помог Полисорб. И вообще подробным образом расскажу об этом средстве, его применении и составе, его фармакодинамике и взаимодействии с другими препаратами.

По утверждению производителя

Полисорб МП - неорганический неселективный полифункциональный энтеросорбент на основе высокодисперсного кремнезема с размерами частиц до 0.09 мм и с химической формулой SiO2. Полисорб МП обладает сорбционными, детоксикационными, антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами.

Полисорб МП - эффективный абсорбент, используется для очищения организма от токсинов, в том числе при интоксикациях, пищевых отравлениях и дизентерии. Порошок прост в использовании и обладает высокой абсорбционной способностью, притупляя токсическое действие различных веществ. Кроме того, благодаря своей низкой токсичности, данный препарат относится к безопасным средствам для очищения организма.

Именно он то мне и был нужен.

Перед тем, как углубиться в подробности немного расскажу про

Общую информацию о продукте.

Бренд: Полисорб

Производитель: АО «Полисорб»

Страна производства: Россия.

Объем: 15 гр.

Для каких целей: для очищения организма от токсинов

Ожидаемый эффект от использования: ликвидация симптомов отравления и аллергии.

Приобрести можно: в аптеках, маркетплейсах ОЗОН, Wildberries, Яндекс Маркет, интернет-магазинах.

Цена: 219 рублей.

Срок годности: 5 лет.

Теперь можно поделиться впечатлениями и от

Формы выпуска и внешнего вида упаковки.

Препарат Полисорб МП выполнен ввиде белого порошка.

Консистенция порошка Полисорб МП

Он не обладает запахом и имеет немного неприятный вкус.

Помещен порошок в банку из белого плотного пластика.

Порошок для приготовления суспензии Полисорб МП

На нее наклеена этикетка, на которую помимо названия продукта и адреса производителя,

также нанесена иная информация.

Порошок для приготовления суспензии Полисорб МП

Здесь можно прочесть о способе применения и дозах,

Применение и дозы на этикетке

показаниях к применению,

Показания к применению на этикетке

а также штрих коде.

Штрих код на этикетке

Закрывается банка крышкой белого цвета изготовленная из пластика.

Порошок для приготовления суспензии Полисорб МП

Контроля первого вскрытия ввиде защитной мембраны на горловине банки нет.

Порошок для приготовления суспензии Полисорб МП

Теперь подробным образом расскажу про

Состав и его полезных свойствах.

Как Вы понимаете, от него зависит многое, если не все.

В состав Полисорб МП входит кремния диоксид коллоидный. Я человек любознательный и посмотрела в интернете, что из себя представляет это действующее вещество.

Кремния диоксид коллоидный — это неорганический неселективный полифункциональный энтеросорбент на основе высокодисперсного кремнезема.

Он обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете ЖКТ связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы.

Кремния диоксид коллоидный - неорганический, неселективный, полифункциональный энтеросорбент на основе высокодисперсного кремнезема. Удельная площадь поверхности препарата порядка 300 м 2 /г. Емкость адсорбции препарата при внутреннем употреблении не менее 220 мг/г. Кремния диоксид коллоидный обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами.

Информация оказалась познавательной, да и полезной.

Перед первым применение внимательно изучила

Противопоказания:

• аллергия на кремния диоксид коллоидный;
  • диагностирована или подозревается язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (сопровождается ноющей болью в верхней части живота, постоянной изжогой, снижением аппетита);
  • диагностировано или подозревается кровотечение из желудочно-кишечного тракта (сопровождается рвотой с кровью в виде «кофейной гущи» и темным стулом);
  • диагностирована или подозревается атония кишечника (сопровождается задержкой стула на 72 ч и более, болью и вздутием в животе, слабостью).

Только убедившись в их отсутствии приступила к

Использованию

порошка для приготовления суспензии Полисорб МП.

Лекарственная форма средства выполнена в такой форме, которая нуждается в предварительной подготовке.

Как принимать, курс приема и дозировка

Здесь оказалось не все так просто. Количество порошка напрямую зависит от моей массы тела.

Таблица размещена на этикетке, что облегчает сам процесс приготовления суспензии перед приемом внутрь.

В моем случае в стакан кипяченной теплой воды добавляла одну чайную ложку порошка.

Приготовление суспензии Полисорб МП

1 чайная ложка Полисорба МП "с верхом" содержит 1 г препарата, 1 ст. ложка "с верхом" - 3 г.

Через минуту порошок растворится в воде и на дне стакана образует снедь.

Приготовление суспензии Полисорб МП

Далее я размешивала содержимое до однородной массы

Приготовление суспензии Полисорб МП
и пила эту суспензию. Конечно вкус отвратительный, но ничего не поделаешь.

Принимала ее за час до еды 3 дня подряд. Это последний раз, когда получила алкогольное отравление после корпоратива. Перед каждым применением готовила новую свежую суспензию.

При пищевой аллергии препарат следует принимать непосредственно перед или во время приема пищи.

Хоть производитель и рекомендует, что

через 2-3 недели возможно повторение курса лечения,

но я этого не делала, т.к. необходимости не было.

Расход

порошка оказался средним. В последнем случае за три дня приема Полисорба в банки содержимого поубавилось на треть. Надеюсь еще на несколько форс мажорных ситуаций со здоровьем должно хватить.

Теперь расскажу про то,

Как действуют сорбенты в организме?

Механизм действия сорбентов основан на их возможности связывать, не допускать всасывания в кровь и выводить из желудочно-кишечного тракта отравляющие (эндогенные/экзогенные) вещества, экстренно снимать симптомы и нормализовать состояние пациента при хронических заболеваниях.

Препарат адсорбирует из содержимого кишечника и выводит из организма экзо- и эндогенные токсины различного происхождения, включая патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь.

Полисорб МП адсорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма (в т.ч. билирубин, мочевину, холестерин и липидные комплексы).

Не стоит сбрасывать со счетов и

Взаимодействие с другими препаратами.

При одновременном применении с другими лекарственными средствами возможно снижение терапевтического эффекта последних.

Вроде бы обо всем рассказала и теперь смело можно перейти к

Результатам.

Порошок Полисорба МП я смогла бы отнести к категории быстро действующих препаратов. После возвращения с корпоратива на утро я почувствовала себя плохо и сразу же изготовила и приняла суспензию. Буквально через пару часов от алкогольной интоксикации не осталось и следа. Голова немного болела, но не критично. Я смогла свободно заняться домашними делами. Тяжести в ногах никакой не было, слабость прошла. Уже вечером мы продолжили праздновать 8 марта, но уже в кругу семьи и близких родственников. Правда пить больше не стала, пока организм полностью не восстановится. Последующие два дня пропила Полисорб только для закрепления результатов.

Аналогичные результаты были при пищевом отравлении, о котором я Вам рассказывала в начале отзыва и аллергии на цитрусовые. Буквально через 30 минут Полисорб избавлял меня от поноса и нормализовал работу ЖКТ. При аллергии через 1 час после приема этого средства зуд и покраснение прошло. От сыпи удалось избавится только на второй день приема.

Побочные действия

в процессе приема Полисорб все же были. В конце третьего дня наблюдался небольшой запор. Пришлось прибегнуть к помощи специальных препаратов для его устранения.

В заключении поделюсь своим опытом применения Полисорба МП для смягчения влияния алкоголя и замедления впитывания в стенки кишечника. Этот секрет мне раскрыли бывалые люди. Бывают случаи, когда за потреблением спиртного решаются многие жизненные проблемы. У некоторых из нас представительные функции предусмотренные профессией. Иногда, не выпить с руководителем или нужным человеком, означает, многое потерять. Иногда даже обидеть этим отказом можно человека. Даже одни раз в глубокой молодости отказалась выпить один тост и получила обиду на всю жизнь. Даже спустя много лет она мне вспомнила тот случай.

Что я делаю перед тем, как необходимо принимать алкоголь? За 10-15 минут в тайне от всех готовлю суспензию и выпиваю ее. На тот случай, если приготовить ее нет возможности держу при себе пакет для порошков. Высыпаю содержимое (1 чайная ложка порошка) прямо в рот и запиваю его водой. Не очень приятная процедура, но действует.

Самое главное не делайте глубоких вдохов в этот момент. Может не в то горло попасть.

Вроде обо всем рассказала. Извините, если утомила столь подробным изложением информации об этом продукте.

Осталось подытожить и сделать

ВЫВОДЫ,

Преимущества:

• эффективно снимает алкогольное отравление;
  • замедляет процесс впитывания алкоголя в стенки желудка;
  • снимает симптомы пищевого отравления;
  • избавляет от сыпи по коже;
  • удобная форма выпуска;
  • доступность приобретения;
  • невысокая стоимость.

Недостатки:

• вызывает запор;
  • большое количество противопоказаний.

Порошок для приготовления суспензии Полисорб МП мне подошел. Он за короткий срок смог снять алкогольную интоксикацию моего организма и нормализовать работу ЖКТ. Помимо этого, данный энтеросорбент помог мне справится не только с пищевым отравлением, но и аллергией на цитрусовые. Вдобавок Полисорб МП стал обязательным атрибутом корпоративов и других мероприятий, когда невозможно отказаться от употребления спиртного, а здоровье, в таких количествах, не позволяет этого делать. Рекомендую и Вам присмотреться к этому средству, но предварительно проконсультируйтесь с врачом. У всех нас организмы разные и реакция на препарат может отличаться. Имейте это ввиду.

Ранее я использовала другие средства для укрепления своего здоровья. Они предназначались для других целей, потому, что альтернативу Полисорбу, кроме активированного угля, я так и не нашла. Оставлю ссылки на некоторые из них, может кому и пригодятся.

БАД Эвалар Ацетил-Глутатион

БАД Solgar Lipotropic Factors

Коллаген Эвалар Мармеладные Ягоды Anti-Age

Таблетки Bayer Кальцемин

Витамины Фармстандарт Гексавит

БАД Эвалар Ци-клим

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Доппельгерц актив Лецитин-комплекс

Если Вам понравился отзыв про Полисорб МП, то нажмите кнопку "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. На ней есть много других отзывов и не только на тему «Красота и Здоровье».

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогает
  • Действенный
  • Мягкое очищение
  • Недорого
  • Пи аллергиях
  • Прекрасное средство от прыщей и угрей.
  • При аллергии
  • При диареях
  • При отравлениях
  • Универсально
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус неприятный
  • Неприятно пить
  • Побочки
Lana Blondрекомендует
12.03.2024
Полисорб всегда есть в аптечке
Первый спаситель.
12.03.2024
и у нас всегда стоит в шкафчике на случай чего
Нужное средство.