Опубликовано 24 Январь, 2020 - 06:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Делая свой очередной заказ в компании Орифлейм я решила закинуть в корзину бутылочку с лосьоном для тела. Мои имеющиеся лосьоны и крема подзаканчивались, да и разнообразия захотелось). И знаете, набивая товары, я как-то не обратила внимание на объем данного средства... Поэтому какое же было мое удивление, когда из коробки я извлекла вот такую вот бутылищщщу с лосьоном!

Объем продукта - 400 мл.

Цена - 199 рублей.

Артикул - 34063.

Производитель - Россия (ну правильно, еще такие бутылки из-за границы возить...).

Упаковка.

Лосьон прибыл ко мне в бутылочке. Её вы уже видели выше). Защита от вскрытия у продукта имелась - ей стала выламываемая пластмасска в области крышечки.

Лосьон для тела Oriflame Loving Care
Способ подачи тут довольно неплохой - я рада, что крышка у лосьона - "нетеряшка"... Но учитывая такой нескромный объем, я бы предпочла увидеть наверху у бутылочки дозатор. Сейчас перелить продукт мне, к сожалению, не во что, а так, сделала бы это с превеликим удовольствием.

Лосьон для тела Oriflame Loving Care

На обороте бутылочки разместилась вся нужная информация о продукте, в том числе и СОСТАВ:

Лосьон для тела Oriflame Loving Care
Продублирую его с официального сайта:

AQUA, GLYCERIN, ISOPROPYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CETEARETH-20, PARFUM, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, XANTHAN GUM, PANTHENOL, CITRIC ACID, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS SEED EXTRACT, CUCURBITA PEPO SEED OIL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CI 19140, CI 16035

Думаю, что нет смысла копировать скрины с экоголика или подобных сайтов, и так понятно, что продукт не полностью натурален (годен он до октября 22 года, срок после вскрытия - 12 месяцев).

Натуральные ингредиенты в лосьоне соседствуют с синтетическими. Из полезностей я вычленила:

глицерин, масло ши, пантенол, масло сладкого миндаля, масло семян тыквы, лимонную кислоту...

Хотя компания делает акцент лишь на двух:

• Натуральное миндальное молочко: известное успокаивающими свойствами, молочко богато витаминами и минералами, которые питают кожу и ухаживают за ней.
  • Масло семян тыквы: богаты незаменимыми жирными кислотами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Питают, увлажняют и защищают кожу.

Компоненты, к которым большинство относится с опаской, это

силиконы, мочевина, парабены...

Хотя я бы не назвала их критичными. В любом случае, все не совсем полезные с точки зрения экоголистичных сайтов компоненты в лосьоне находятся в допустимых нормах. Учитывая то, что продукт предназначен и для детей с трех лет - будет ли производитель травить детишек?

Консистенция, цвет, аромат.

Лосьон для тела Oriflame Loving Care
Лосьон у компании получился таким... довольно густеньким! Я бы назвала его молочком с комфортной текстурой. Распределенная по коже лепешечка продукта не стремится убежать куда не следует.

Лосьон для тела Oriflame Loving Care
Разносится лосьон для тела Oriflame Loving Care по телу хорошо. Впитывается не моментально. Хотя тут все будет зависеть от степени сухости вашей кожи.

Нормальные зоны вбирают продукт не сразу, поэтому можно не спеша распределить его. Если же кожа суховата - то процесс впитывания будет проходить быстрее.

При нанесении и распределении я чувствую силиконистость и маслянистость текстуры, которая спустя время ощущается все меньше и меньше.

Лосьон для тела Oriflame Loving Care
Аромат лосьона для тела Oriflame Loving Care я бы назвала нейтральным сладковатым или кремовым. Слышала, что не всем он пришелся по душе, но запах - это дело такое, индивидуальное). Мне аромат понравился.

Производитель назвал его так:

нежный и насыщенный аромат цветков хлопка

Мне кажется, что хлопок - это несколько другое, ну да ладно).

Что же по действию?

Обещания звучат так:

pH-сбалансированный лосьон с натуральным миндальным молочком глубоко питает кожу. Подходит для ухода за кожей взрослых и детей от 3 лет.

Предотвращает пересушивание кожи

К уходовым функциям продукта претензий у меня нет: лосьон действительно хорошо смягчает кожу, делает её мягкой и нежной. Для пяток, конечно, это не самый лучший вариант (хотя пробовала наносить продукт на ночь под носочки - наутро результат радовал, правда не так отлично, как специализированные крема), а вот для остальных участков лосьон очень даже подошел.

Единственный минус - не самое быстрое впитывание. Поэтому для меня этот вариант больше вечерний. Или осенне-весенне-зимний.

Подведу итоги.

Впитывался бы лосьон чуть быстрее и имел бы помпу - цены бы ему не было. А так, за 199 рублей я получила вполне себе достойное питательное средство. Буду и дальше пользоваться с радостью). Правда бутылочку компании стоило выпускать поменьше (или хотя бы в двух размерах).

Тем, кто не любит кучу средств с разными текстурами и ароматами - рекомендую попробовать вот такое универсальное средство).

Пусть ваши покупки будут удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Неплохо питает
  • Хватит надолго
Кузик1981рекомендует
24.01.2020
Интересно, почему не сделали аромат миндаля. С миндальным молочком это было бы логично.
24.01.2020
Знаете, да, мне тоже немного непонятно почему хлопок. Ведь тут даже запах тыквы был бы более оправдан). Хотя миндаль конечно вкуснее))
25.01.2020
за такую цену целый бидон молочка для тела, обалдеть! я бы тоже ожидала аромат миндаля Sad
27.01.2020
Вот это бутылочка?