Опубликовано 6 Март, 2024 - 09:03

1763 рубля

В целом, я не очень жалую мультифункциональные средства, мне проще, когда для каждой части тела свое, но про это средство я получала положительные отзывы на живых и знакомых людей, так что решилась взять. Да, для всего и сразу.

Лосьон для рук и тела с экстрактами маршмеллоу, питайи и лимонного мирта Botany Naturals Hand & Body Lotion дарит освежающий аромат цитрусов. Питайя в лосьоне от Botany Naturals укрепляет барьерные механизмы, защищает от воздействия свободных радикалов и факторов, вызывающих старение кожи. Лимонный мирт в лосьоне успокаивает кожу рук и тела, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Hand & Body Lotion увлажняет и освежает ткани.

Про цену

Брала в Золотом яблоке за 1763 рубля. К сожалению, средство больше не продается в магазине.

Про упаковку

Упаковка у крема мне очень понравилась: и выглядит солидно, и пользоваться удобно. На обороте приклеен стикер с переводной информацией о продукте.

Понравился дозатор, выдает существенную порцию крема за раз, что актуально в средствах для тела в принципе. Для рук выходит многовато, но можно легко регулировать.

Вообще, упаковка хорошая, оформлена просто и стильно, подлежит вторичной переработке.

Объем упаковки 500 мл

Страна производитель Австралия

Про консистенцию и аромат

Это легкий гелевый крем с легким и сочным цитрусовым ароматом, который не задерживается на коже.

Уже потом на фото поняла, что консистенция не однородная, а с какими-то белыми комочками, которые втираются в кожу.

Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Cetearyl Olivate and Sorbitan Olivate, Glyceryl Caprylate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Althaea Officinalis (Marshmallow) Extract, Hylocereus Undatus (Dragonfruit) Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Backhousia Citriodora (Lemon Myrtle) Extract.

Про эффект

У меня сухая кожа, которая обычно с благодарностью принимает масляные средства и тяжелые текстуры. Но в последние годы именно гелевые формулы завоевали рынок своей простотой и не менее эффективным действием.

Крем просто безупречно наносится на кожу, при такой консистенции его не нужно слишком много, достаточно чайной ложки с верхом на все тело. Никакой липкости, только безупречное скольжение без белых разводов и с моментальным впитыванием.

Идеально подошел сухой коже, склонной к атопическому дерматиту. Никаких проблем, сухости или дискомфорта, только гладкая и очень нежная кожа.

А вот в качестве крема для рук мне средство не зашло. Да, консистенция отличная, но на сухие руки в зимний период с отоплением и перепадами температур не работает, нужно что-то посильнее. Хотя аромат приятный и легкое увлажнение имеется.

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Все-таки есть у меня какая-то особая любовь с австралийской косметикой, практически все, что я продую - мне подходит. Жаль, что страна закрыла официальные каналы поставок и новинок в массе не будет ,но для себя я пометку сделала, что крем хорош.

___________________________________

Мои отзывы на другие средства для тела:

Крем для лица и тела Wellbee Мультивосстанавливающий с водорастворимым прополисом

Лосьон для тела Milk Baobab Family body lotion

Лосьон для тела NORD'S SECRET увлажняющий с эфирным маслом "Пряный миндаль и альпийский мёд"

Молочко для тела Organic kitchen Lollipop

Лосьон для тела Organic kitchen What A Melon

FoxRedрекомендует
06.03.2024
Вообще такие продукты выгодные, не захламляют полку и использовать удобно) но мне такие многофункциональные средства быстро приедаются. Хотя вот цитрусовые нотки в аромате это интересно)