Опубликовано 30 Январь, 2024 - 14:31

Меня хлебом не корми, дай попробовать что-нибудь новенькое, особенно если это новенькое - это что-то из ухода. Но такое шикарное описание от Wellbee меня дезориентировало, крем моей коже категорически не подошел.

Wellbee – это крем на основе водорастворимого прополиса. Главная его задача – снять покраснение и раздражение, чтобы коже было комфортно и хорошо.
Wellbee успокаивает кожу после косметологических процедур, поэтому его «прописывают» в салонах красоты. Именно этот крем справляется с покраснениями и шелушением лица, вызванными холодом или аллергией. Любые дискомфортные состояния – поле для работы Wellbee, который подходит всем типам кожи и хорош во всех погодных условиях: от холода до жары. Он отлично ложится и быстро впитывается и днем, и ночью.

Про цену

На официальном сайте продается за полторы тысячи рублей. Мне достался из коробочки Royal samples.

Про упаковку

Обычный тюбик из приемлемого пластика с защитами от первого вскрытия. Есть коробочка с более полной информацией.

В целом, все просто, понятно и не выделяется на общем фоне.

Пользоваться удобно, консистенция средства соответствует упаковке, а крышка флип-топ только добавляет комфорта в использовании.

Объем упаковки 75 мл

Страна-производитель Россия

Про консистенцию и аромат

Этот крем оказался средней густоты с легким молочным оттенком. Воняет жутко, сьл неудивительно, в составе много пахучих эфирных масел. А все вместе это пахнет вазелином, размешанным с бальзамом звездочкой.

Состав/Ingredients*: Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши)**, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propolis Cera (Прополис), Triticum Vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы)***, Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки)***, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (Эфирное масло эвкалипта)***, Eugenia Caryophyllus Flower Oil (Эфирное масло гвоздики )***, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина)***, Illicium Verum Fruit Oil (Эфирное масло аниса звездчатого)***, Camphor, Turpentine, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Polysorbate 80, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.*—содержит 97,3% натуральных ингредиентов,**— ингредиенты органического происхождения,***— ингредиенты, одобренные COSMOS и ECOCERT.

Про эффект

У меня сухая кожа, иногда бывает атопический дерматит, связанный скорее с нервной составляющей моего существования, чем с аллергией на воду. Кожа переносит любые мои эксперименты и редко выдает нетипичную реакцию.

Но не в этот раз. Я решила, что это хорошая идея, добавить крем в зимнюю рутину при паре мелких очагов атопического дерматита. На лицо предпочла не мазать, меня пугают такие кремы, которые для всего и с большим разнообразием масел.

Если абстрагироваться от аромата крема и открыть окно в ванной, то пользоваться можно, меня вполне устраивает и формула, и впитываемость. Не остается особо ни разводов, ни белесых пятен на одежде. Вроде даже и крем нормальный.

Но на местах, где был дерматит случился армагеддон, такого разрастания у меня не было никогда еще. В неожиданных местах (нетипичных для ад) появляются ярко-красные пятна, с виду не подходящие под описание ад, но при использования аптечных средств для устранения дерматита они проходят.

К сожалению, я зачем-то пробовала еще раз подступиться к крему, но реакция опять та же самая. Для чувствительной кожи такой состав не подойдет.

Про этичность

Под вопросом. Сертификатов в доступе нет, но есть много пышных слов, не гарантирующих отсутствие тестирования на животных.

Вывод

Если бы дело на коже было только в аллергии, я бы смело поставила крему высокую оценку, но предупредила о специфическом составе. Но тут цена не равна объему средства для тела, крем воняет так, что окно в ванной приходится открывать настежь, дерматит меня ужасно беспокоит. Нет, мне крем не нравится.

________________________

Мои отзывы на другие кремы:

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique увлажняющий с ароматом табак ваниль

Лосьон для тела Milk Baobab Family body lotion

Лосьон для тела NORD'S SECRET увлажняющий с эфирным маслом "Пряный миндаль и альпийский мёд"

Молочко для тела Organic kitchen Lollipop

Лосьон для тела Organic kitchen What A Melon