Опубликовано 27 Май, 2021 - 19:36

701 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что-то мне в последнее время не везет с дезодорантами. На масс-маркет началась аллергия, отечественные аэрозоли то сжигают кожу, то пахнут как чистящее средство.

Решила больше не экономить на здоровье, и купить дорогой, качественный, гипоаллергенный дезодорант.

Выбор пал на немецкий Numis med. Герой отзыва впечатлил отсутствием в составе солей алюминия, нейтральным ph 5,5 и ценой.

Так как барышня я запасливая, решила не мелочиться и купить сразу 3 штуки - для дома, для походов в спортзал и для дачи.

Трио дезодорантов

Погорячилась я с покупкой, конечно - не ожидала от такого уважаемого производителя такого посредственного качества.

Но, обо всем по порядку.

Упаковка - стандартна для такого продукта. Приятный матовый пластик, крышка хорошо отвинчивается и завинчивается. Шарик небольшого размера - пользоваться удобно. Понравился лаконичный дизайн.

Нанесение. За счет того, что шарик не крупный - он хорошо прорабатывает неровную поверхность подмышечных впадин. При этом средство наносится тонким слоем, очень экономично.

Запах - нейтральный косметический. Не навязчивый. Пахнет хорошим мылом. Через несколько минут после нанесения я его не ощущаю.

Воздействие на потоотделение слабое. В нежаркий день в утра до прихода с работы все нормально. Но, когда температура воздуха прогревается выше 25 градусов, дезодорант со своей задачей справляется плохо.

Информация от производителя

Конечно, он сдерживает неприятный запах, но не на 100%. Окружающие ничего не заметят, если не станут утыкаться вам носом в подмышку, но сами вы ощущение свежести ощущать перестанете. За это снимаю 1 звезду.

Также продукт плохо справляется со своей задачей при интенсивных физических нагрузках, это стало понятно на даче, когда при достаточно комфортной температуре 23 градуса, действия дезодоранта хватило только на 5 часов. За это тоже сниму 1 звезду.

Шарик

За такую цену я ожидала большего. конечно, аллергикам и людям с чувствительной кожей особо деваться некуда. Но хотелось бы чего-то более стойкого.

Рекомендовать буду только для использования в холодное время года для работы, не сопряженной с физическими нагрузками.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Желаю удачных покупок.

Достоинства
  • PH 5.5
  • Не содержит аллюминия
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не справляется при жаре и физических нагрузках
Zaiazрекомендует
12.07.2021
А я беру себе 72 часа защиты и в конце дня все равно переживаю Big smile
12.07.2021
да в такую летнюю жару, как в этом году только на 72 часа и брать)