Опубликовано 3 Август, 2023 - 21:18

В кафе «Ленинградский экспресс» мы шли целенаправленно, узнав о нем очень давно из просторов сети. Нашей семье уже случалось побывать в одном таком необычном месте, в Сочи, ресторан "Роллер".

Кафе находится не в самом центре Санкт-Петербурга, но добраться на метро не составляет труда- от ст. Адмиралтейская до нужной нам ст. Бухарестская прямая ветка. А при выходе из метро прямо через дорогу и есть это чудо-кафе. Правда, я ожидала масштабы побольше, а по факту оно расположено на втором этаже жилого комплекса, с очень неприметной вывеской.

Стол желательно бронировать заранее, так как наплыв людей практически постоянно, и время нахождения тоже ограниченно - не более двух часов.

Внутри кафе небольшое, состоящее из двух помещений, как муж у меня назвал их- плацкарт и купе. В одном сиденья мягкие, в другом деревянные 😁. Столы расположены в два ряда в каждом помещении, посредине которых проходит железная дорога и туда-сюда снуют составчики с десертами и супер красивыми коктейлями.

В конце и начале таких дорог созданы в виде макетов железнодорожные станции.

Меню электронное, переходишь по штрих коду, открываешь и выбираешь.

Через 10 минут подходит официант. Кухня открытая, можно видеть, как готовят ваши блюда. Именно на экспрессах привозят только десерты, напитки и коктейли, все остальное, как и везде, - официанты. Обслуживание быстрое, порции большие, очень вкусно! Под чай даже стаканы приносят, как в поезде, а не чашки. Но, конечно, ждёшь именно того момента, когда к твоему столику подъедет маленький поезд!

По ценам каждый решает сам, дорого или нет.

Мы пришли не просто поесть, а ради маленького шоу и удовольствия, что для меня оправдано ценником. Не пожалели ни разу, надеемся еще вернуться!

Достоинства
  • Вкусно, интересно, быстрое обслуживание.
Недостатки
  • Нет
Anasteisha711рекомендует