Опубликовано 27 Август, 2018 - 10:58

Некоторое время назад я ездила в Санкт-Петербург на несколько дней. Это моё первое, и, надеюсь, не единственное посещение культурной столицы.

Я бы с удовольствием рассказала Вам о достопримечательностях, но была крайне ограничена во времени, смотрела все буквально бегом, так как заранее составила маршрут и не всегда в него вписывалась.) Поэтому, посчитала, что до меня было написано множество подробных, информативных отзывов на самые популярные для туристов объекты.

Когда я приезжаю в незнакомый ранее город, то, помимо того, что посмотреть, для меня имеет большое значение, где поесть? Можно, конечно, не придавать еде особенного значения, и питаться там, где придется и где застанет Вас голод по дороге. Но, я люблю заранее найти заведение, куда хотела бы зайти перекусить, чтобы потом не плеваться от качества еды и напитков, и, не упасть в обморок от цен.)

Какое-то время назад я писала отзыв на SOS Cafe в Москве, и на легендарные милкшейки, которые мне удалось там отведать. После него девочки мне советовали посетить Mickey&Monkeys в Санкт-Петербурге, так как оба заведения очень похожи по тематике и по стилю подачи блюд. Я информацию запомнила, рано или поздно все-таки собиралась в Питер. А, когда пришло время, я просто запланировала поход в M&M на тот день, когда у меня будет прогулка по Невскому.

Общие характеристики.

• Полное название: Mickey&Monkeys coffee room.
  • Адрес: Санкт-Петербург, ул. Гороховая, 27.
  • Кухня: европейская, фаст-фуд.
  • Средний чек: 2000 рублей на двоих.

Как добраться?

Я добиралась пешком. Гостиница, в которой я остановилась, находилась в центре, и, многие достопримечательности были от меня в пешей доступности.

С Невского проспекта, рядом с Казанским собором я свернула на набережную канала Грибоедова. И, пошла вдоль канала до пересечения с улицей Гороховой. От Казанского собора идти минут 15-20.

Если ехать на метро до ст. "Невский проспект", то идти придется примерно столько же.

Лично меня дорога нисколько не утомила, наоборот, когда впервые где-то находишься, хочется посмотреть все своими глазами.

На улице здания была вывеска, и само заведение так стильно оформлено, что вряд ли можно ошибиться и пройти мимо. К, сожалению, вход в кафе я забыла сфотографировать.)))

Что внутри?

Заходим внутрь, поднимаемся на второй этаж, и видим несколько залов, а именно - 5 штук. Каждый зал оформлен в своем стиле, цвете, с разным музыкальным сопровождением, светлые, темные, маленькие и побольше.

Mickey&Monkeys coffee room
Сначала мы решили посмотреть все (я была с мужем), и остановились на самом дальнем от входа, с кирпичными стенами.
Mickey&Monkeys coffee room

Мне показался этот зал наиболее вместительным. Вдоль панорамных окон располагаются столики на 4-х посетителей, а в центре зала - крошечные пятачки на 2-3 места.

Mickey&Monkeys coffee room

Столики у окон более выигрышные в плане расположения. Во-первых, панорамный вид на улицу Гороховую, во-вторых, более освещенные, а, в-третьих, за ними сидеть более уединенно, хотя бы с одной стороны Вас не будут окружать посетители.

Mickey&Monkeys coffee room

Мы были вдвоем, поэтому нам предложили только маленький столик. Расположение и размер столов в центре зала напоминают столовую - скученно, неуютно, тесно, шумно. Но, это не было для меня сюрпризом, так как я заранее посмотрела фото заведения в официальной группе вконтакте. Если сравнить с SOS-cafe в Москве, то все, то же самое. Я не очень люблю такие шумные заведения, предпочитаю спокойные и просторные. Но, конечно, посещаю разные, так как на первом месте для меня блюда, а уже потом, всё остальное.

Mickey&Monkeys coffee room

Зал, в котором мы расположились, оформлен симпатично, в стиле лофт - кирпичные стены, несколько металлических колонн между столиками, огромные панорамные окна и очень красивые люстры. Столы и стулья деревянные, искусственно состаренные. Из-за темной мебели и стен, в центре зала было ощущение полумрака. За столиками у окон - намного светлее и живописнее.

Mickey&Monkeys coffee room

Мы пришли в M&M в районе обеда, часов в 14. Посетителей достаточно много, почти все столики были заняты, люди постоянно уходили и приходили.

Mickey&Monkeys coffee room

Не смотря на жару и обилие гостей, в зале не душно, очень свежо и приятно сидеть. С вентиляцией все в порядке, кондиционеры работают хорошо.

Туалет находится на первом этаже. Он без особенностей - чистый, без очередей. Все необходимое (бумага, жидкое мыло) присутствует.

В одном из залов можно посмотреть и купить одежду собственного бренда MonkeysShop. Это уже для ярых фанатов и любителей - футболки, толстовки, бейсболки со слоганом "I`m thankful for today".

Какая музыка?

В нашем зале музыка была самая громкая. Приходилось даже немного повышать голос, чтобы услышать друг друга. Фоновое сопровождение в стиле лаундж и поп музыка.

Обслуживание.

Как только мы заняли столик, подошел официант и вручил меню. Над душой никто не стоял, мы спокойно смогли решить, что хотим попробовать. Обслуживание вежливое, но совсем неторопливое. Точнее, приняли заказ, и принесли счет быстро, без задержек. А, вот убрать со столика, принести готовый заказ и напитки никто не спешил.)

Mickey&Monkeys coffee room

Причем, ждать заказ я, конечно же, готова. Могу понять, что много посетителей, и все такое. Но, вот, пить чай за крошечным столом, заставленным грязными тарелками - не очень. Официанты и выдача блюд находились буквально за моей спиной, но никто ничего "как бы" не замечал.)

Меню.

Кухня представлена европейской и фаст фудом. Меню мне показалось разнообразным, но, лично меня интересовали только овершейки.)

Mickey&Monkeys coffee room

Завтраки, салаты, горячие мясные и рыбные блюда, закуски.

Mickey&Monkeys coffee room
Напитки алкогольные и безалкогольные. Выбор огромный, даже самый требовательный посетитель, найдет для себя что-то интересное.
Mickey&Monkeys coffee room
Цены средние, а вот шейки стоят в два раза дороже, чем в SOS-cafe Москвы. В СОС-кафе милкшейк стоит около 450 рублей, а в M&M - 820 рублей, хотя по размеру и содержимому выглядят примерно одинаково.

Наш заказ.

В M&M мы пришли специально, чтобы попробовать овершейки, поэтому, наш заказ состоял из двух шейков и чая.

На картинке в меню шейки выглядят очень мило и привлекательно, на самом деле, это огромная гора еды, и одному взрослому человеку съесть всю порцию достаточно сложно. Пока я сидела и ждала свой заказ, наблюдала за столиками, многие посетители заказывали один овершейк на двоих, и, даже, на троих.

Я выбрала шейк American Horror Story - мой любимый сериал, я должна была это сделать.) А муж выбрал Шейкбургер. Это два НЕ сладких овершейка, один из них с хот-догом, а другой - с бургером. Остальные шейки в меню полностью со сладостями.

American Horror Story.

На квадратной тарелке, усыпанной картофелем по-деревенски, располагается изящный бокал на короткой ножке, наполненный молочно-черничным коктейлем. Бокал обмазан черничной нугой, на которую налеплены соленые кукурузные палочки.

Mickey&Monkeys coffee room
Вершину бокала украшает хот-дог из черного хлеба с тремя обжаренными свиными сосисками, листьями салата, карамелизированным луком и томатным соусом.
Mickey&Monkeys coffee room

Как Вам? Я реально не знала как это съесть,порция просто нечеловеческая. Хотя, я очень люблю фаст фуд, могу его есть круглые сутки. Но тут, я не смогла все осилить, картошка в меня не поместилась.)

Шейкбургер.

Большая кружка с ванильным молочным коктейлем, обмазана сладкой нугой, облеплена чипсами Принглс. На верхушке конструкции сидит гигантский гамбургер с большой говяжьей котлетой, яйцом, кусочками помидора, листом салата, заправленный томатным соусом. Тарелка, на которой стоит кружка, усыпана картофелем фри и картофелем по-деревенски.

Mickey&Monkeys coffee room

Мужу Шейкбургер тоже понравился, но, даже он еле-еле смог съесть свою порцию. Мы пожалели, что от любопытства и жадности так много заказали. Потому что половину овершейка еще можно съесть, а вот целую порцию, осилит не каждый.

Mickey&Monkeys coffee room

Молочными коктейлями жажду после еды мы не утолили, и заказали еще чайник чая Ассам 400 мл. Чай обычный, без восторгов. Чайника хватило на две полные чашки.

Мои впечатления.

В целом, заведение Mickey&Monkeys мне понравилось. Возможно, проблемы со скоростью обслуживания были из-за большого наплыва посетителей, все же, мы были в обеденное время. Также не очень комфортно было сидеть за крошечными столиками, где совершенно ничего не помещалось, даже телефон было сложно пристроить.

Mickey&Monkeys coffee room

Мне показались цены на овершейки несколько завышены, учитывая, что я заказывала что-то подобное в другом месте в два раза дешевле. Но, на политику ценообразования я никак повлиять не могу, я или хожу, или нет.)

Mickey&Monkeys coffee room

В любом случае, если я еще раз приеду в Санкт-Петербург, я постараюсь заглянуть в Mickey&Monkeys и попробовать что-то интересное из меню. Меня впечатлила стильная подача блюд, необычные названия в меню, интересные вкусовые эксперименты. Если бы у меня была возможность, то я бы обязательно посещала это заведение в компании друзей, так как большие столики более выигрышны в плане размещения. И, такие шумные кафе веселее посещать именно компанией несколько человек, а не вдвоем.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на кафе и рестораны, где было вкусно:

- Fat Cat Cafe,

- Треугольник,

- Cafe Del Mar,

- Адам и Ева,

- Красти Краб.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большие порции
  • Интерьер
  • Очень вкусные блюда
Недостатки
  • Медленное обслуживание
EkaterinaBUрекомендует
27.08.2018
Значит зря я мимо соскафе прохожу))
27.08.2018
Огромные блюда и маленькие столик - не продумано как-то. В нашем городе о таких кафе можно только помечтать.) Smile
17.06.2019
Все как раз-таки продумано: запихать побольше людей Big smile там и так не сесть, приходится очередь ждать
Порции огромные Shock Я бы тоже не осилила Laughing out loud
Безумно аппетитно все выглядит Love
27.08.2018
Вот так объем порций на человека Shock
Интерьер очень любопытно смотрится также)
27.08.2018
Не знаю почему, но меня ооочень рассмешили эти блюда))) Необычная подача, я вот тоже не представляю как все это вместить в себя, хотя я как и ты могу есть подобную еду сутками)) Бывает не готовлю и мы заказываем пиццу на вечер))
А еще чайничек этот, помню сходили с мужем как-то в кафешку, первый раз там были, не знали что нас ждет вообще) нам подали точно такой же заварник, мне он таааак понравился, прям захотела такой же себе домой) на след день нашла его в М-Видио, кажется, и купила)
27.08.2018
блюда оформлени на высшем уровне
Интересное место)
Стоит посетить его Love
27.08.2018
Интересно получается Big smile от гостей города узнаю о таких крутых заведениях... Это старость Puzzled
27.08.2018
вкусно конечно, но я не очень люблю такое слоенное нагромождение)
хотя, идея интересная)
Блюда выглядят впечатляюще Smile
Вот это подача блюд! Креативненько Crown
Хорошее местечко Smile
27.08.2018
Ты права, слюни потекли только так!) Классное место, повезло петербуржцам)
Шейкбургер по фото очень понравился Love
27.08.2018
ого, порции обалденные! сразу захотелось попробовать что-то подобное Laughing out loud
27.08.2018
Живу в Спб не разу о нем не слышала?Подача конечно странная как по мне?
27.08.2018
У нас в Самаре таких нет,я бы с удовольствием сходила,попробовала вкусняшек Love Колоритно Smile
обстановка интересная
27.08.2018
Живу в СПб но о таком в первый раз слышу... Smile
27.08.2018
Красивое местечко. Заказ вкуснота.
27.08.2018
Ох, давно хочу туда сходить, но все никак не могу попасть, то худею, то другие дела((
Блюда выглядят феноменально, про размер порции молчу Big smile
27.08.2018
ОГО! Нигде не встречала настолько гигантские порции!
27.08.2018
Я бы такое пол дня ела Big smile интересное место, не водили меня туда)
27.08.2018
Очень красивое и достойное место для отдыха и перекуса
American Horror Story.
Это что-то...я бы столько и не съела наверное Smile
Как вы здорово все описали!
27.08.2018
Я живу неподалеку, и в первый визит тоже заказала тот, что с бургером. Бургер был средних вкусовых достоинств, чипсы уже подмокшие. Но оригинальность мы оценили. Во второй визит взяли сладкие овершейки. И оказалось, что это чудовищно сладко. И все. Красивым все это перестает быть очень быстро, т.к конфеты и мармелад, которым оклеены стаканы, быстро начинают отклеиваться и падать на стол. Поэтому есть надо быстро, иначе все приобретает неаппетитный вид. Да и вкус-химозные дешевые жевательные конфеты и драже, кусок зауряднейшего торта сверху. За 900 рублей??? Не, я туда больше не ходок. И жителям других городов уж точно не по поводу этого кафе надо завидовать петербуржцам ))
29.08.2018
Я сладкий не решилась брать, так как к сладкому равнодушна, подумала, что даже треть не съем) Но вот с бургером мне понравился, разок можно попробовать, за 900 рублей каждый день, конечно, его есть не будешь))
Как все аппетитно!
Выглядит очень аппетитно! Love
27.08.2018
Интересно было почитать, но кафе не привлекло ни дизайном, ни меню...
27.08.2018
Чую, после вашего отзыв, у них поднимутся продажи)
27.08.2018
Ну не знаю, тут всё очень на любителя, мне кажется! У меня все эти овершейки не то что повышенного слюноотделения не вызывают, а даже наоборот... Выглядит эффектно - да. Хотя кто знает, может я просто не пробовала, поэтому так говорю)
Ek@ аватар
Ek@
Очень атмосферное место Smile
27.08.2018
Выглядит очень аппетитно) попадая я бы такое не осилила)
Вот это блюдА!?Класс!!!!!
27.08.2018
Интерьер и правда красивый)
27.08.2018
Очень неформальное местечко! И подача блюд такая же. Очень впечатляет, я бы попробовала чего нибудь нетривиального из их меню
27.08.2018
Овершейки выглядят , конечно, впечатляющие. Но если честно, я не понимаю, как все можно съесть Big smile какое-то странное, жирное сочетание Sad
Ещё 23 комментария