Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 08:18

187 руб

Привет, красотки! Smile

Важен ли вам состав косметики?

Я, например, чаще отдаю предпочтение результату, чем составу. Нет, разумеется, я пытаюсь разбираться в ингредиентах и отмечать для себя те, которые пагубно влияют на кожу или окружающую среду.

Но я не химик, поэтому точно не могу сказать, зачем в продукт положили тот или иной компонент. Особенно это касается синтетических составляющих. Может быть в конкретной концентрации конкретного состава они и не на столько вредны, на сколько о них пишут эко сайты.

Тем не менее! Всегда чуть приятнее использовать работающее средство, зная, что у него «правильный» состав, не так ли?

О продукте

Сегодня поговорим о сыворотке известного российского бренда натуральной косметики Botavicos.

Восстанавливающая питательная сыворотка для чувствительной кожи "Базилик и Лемонграсс"

Упаковка

Люблю натуральную косметику за красивые, лаконичные упаковки. Продукция бренда Botavikos - не исключение.

Сыворотка шла в коробке, выполненной из крафтового картона. На всех её гранях написана полная информация о продукте: состав и сроки хранения, способ применения, польза активных компонентов, заключения дерматологических исследований и даже пирамида аромата!

Бутылочка выполнена из плотного стекла, что удивительно, учитывая цену средства.

Стекло темно-коричневого цвета. Это не даёт проникать свету внутрь, что продлевает жизнь активным компонентам.

Пластиковая крышечка имела защиту от вскрытия (такую, как на бутылках с водой).

Объём

30 мл

Цена

Чтобы найти сыворотку в продаже, нужно хорошенько поискать. Рекомендую сразу гуглить, потому что ни в одном из офлайн магазинов я её не встречала. Да и в онлайне она в наличии не часто.

Заказывала её с незнакомого мне сайта, только потому, что больше нигде не нашла.

Варианты: либо она супер популярна, либо её снимают с производства. Очень надеюсь, что первое! Smile

Состав

Состав, конечно, поражает своей натуральностью. Как уже упоминала - я не особый фанат натуральной косметики, поэтому такой результат на Экоголике вижу впервые Smile

Консистенция и аромат

Сыворотка непрозрачного белого цвета, имеет густую консистенцию. Мне она больше напоминает легкий крем. При нанесении белизна пропадает и крем превращается в прозрачный гель.

Аромат - то, что может отпугнуть особо чутких. Я предполагала, что он будет специфическим. Но думать - одно, а ощущать в живую - совсем другое Smile

Запах одновременно и сладкий, и травяной, и цветочный. Мой нос отчетливо поймал лемонграсс, базилик и лакрицу. Поначалу я думала, что такой аромат мне быстро надоест, но оказалось - наоборот. Со временем я только больше им прониклась.

Шлейф на коже остаётся недолго, особенно, если закрепляете сыворотку кремом.

О моей коже

Комбинированный тип, склонный к жирности летом и к сухости зимой.

Расширенные поры, склонные к закупорке.

Случаются единичные высыпания (в определённые дни месяца).

Нанесение

В нанесении иногда случаются сложности. Это связано с консистенцией сыворотки - она довольно густая. Поэтому пипетка не всегда желает набирать средство как следует. Итог - три/четыре опускания пипетки в баночку для одного полноценного нанесения. Так происходит не всегда, но когда происходит - немного раздражает Smile

Сыворотка достаточно быстро впитывается. Сначала на коже остаётся небольшая липкость, но вскоре она проходит.

Расход - средний. За полтора месяца при разовом ежедневном использовании ушла половина бутылочки.

Эффект

Производитель обещает:

Средство способствует транспорту биологически активных веществ и витаминов в глубокие слои эпидермиса. Благодаря воску из пророщенных зерен ячменя сыворотка оказывает выраженное успокаивающее и противовоспалительное действие, устраняя покраснения и зуд.

Комплекс растительных масел эффективно восстанавливает липидную прослойку и питает кожу. Экстракт арники активизирует поступление кислорода в эпидермис, стимулирует процессы регенерации кожи.

Некоторые моменты проанализировать сложно. Например, я никак не проверю, восстановились ли барьерные функции моей кожи или нет Smile

Но вот то, что сыворотка убирает раздражения и воспаления - однозначно! Она точно будет актуальна во время применения кислот или при высыпаниях.

Подходит для чувствительной кожи!

Итог

Мне определенно понравилась данная сыворотка. Я удивлена, что средство с полностью натуральным составом может быть эффективным.

Однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Натуральный состав
  • Некомедогенна
  • Питает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Пипетка не всегда нормально набирает сыворотку
  • Яркий аромат
blah.blah.blogрекомендует
02.10.2019
Нравится эта фирма и составы отличные и цена доступная;)
02.10.2019
Даа, теперь хочется многое у них попробовать Smile