Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 13:38

Здравствуйте.

Я мою голову практически ежедневно. Люблю ощущение свежих, чистых, рассыпчатых волос. Это придает некоторую уверенность в себе. Поэтому бальзам для волос - очень актуален для меня. Известно, что любой бальзам лучше работает в паре с шампунем одной серии, но всегда получается использовать их вместе. Дело в том, что лично у меня бальзамы заканчиваются гораздо быстрее шампуня, поэтому запасной флакон хорошего средства для волос всегда есть в моем запасе.

Сегодня речь пойдет о бальзаме для волос Ecocraft Биоламинирование и суперблеск Белый грейпфрут и фрезия. Очень жаль, что не удалось использовать его в комплексе с одноименным шампунем, но тем не менее свое представление о данном средстве я однозначно составила и сегодня расскажу о нем.

Вот такой симпатичный флакон с мозаичным дизайном в морском стиле можно приобрести в интернет магазинах Wildberries, 4fresh, Ozon.

Ecocraft "Биоламинирование и суперблеск"

Ecocraft "Биоламинирование и суперблеск"

Бальзам заявлен с эффектом биоламинирования. Мне было очень интересно попробовать, так ли это. Дело в том, что я совсем недавно сделала в салоне мелкое мелирование, отчего мои волосы стали сильно пересушенными. Мало того, они стали жутко пушиться и даже электризоваться. Поэтому я однозначно решила, что обычный бальзам для волос их не возьмет, здесь необходимо средство посильнее, чтобы придать волосам блеск, мягкость и вернуть ухоженный здоровый вид.

Я не буду здесь много расписывать про чудесные свойства бальзама, которые обещает нам производитель, это можно и самостоятельно изучить на их официальном сайте Craft-cosmetics.

Натуральный бальзам для волос "Биоламинирование и суперблеск" "White grapefruit and freesia"

Бальзам придает волосам блеск гладкость и эластичность. Провитамин В5 питает кожу головы, смягчает, разглаживает структуру волос.

Экстракты грейпфрута, фрезии, винограда укрепляют и защищают стержни волос, придают роскошный блес.

Масла минадаля, авокадо и кокоса увлажняют и интенсивно разглаживают волосы. Масло брокколи обволакивает и делает их сияющими.

Аромат «Белый грейпфрут и фрезия» - это прыжок в маленькую бухту посреди жаркого дня. Обжигающая свежесть Средиземного моря, горьковато-сладкий аромат спелых грейпфрутов и слегка дурманящей цветущей фрезии.

Обратите внимание на состав средства, он просто отличный, натуральный. Но мог отметить, что лично для моих волос отсутствие силиконов - это скорее минус, потому как без них мои волосы чувствуют себя не очень хорошо, ну и выглядят соответствующе. Поэтому силиконы в бальзамах - это не всегда зло для меня.

СОСТАВ:

деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, лауроил саркозинат натрия, масло брокколи, масло миндаля, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Бальзам марки не тестировался на животных, об этом говорит значок с милым зайчиком. Для кого-то это очень большой плюс. Срок годности средства после вскрытия составляет всего лишь три месяца. При ежедневном применении я использую его гораздо раньше.

Флакончик с бальзамом сделан из мягкого пластика. Думаю, что у меня не будет проблем, чтобы использовать средство до самого конца флакона. Хотя признаться честно, я больше предпочитаю флаконы с дозатором, это гораздо удобнее на мой взгляд. Здесь же обычный стандартный дозатор с открывающейся крышечкой.

Н а теперь перейдем к самому средству. Первое, что я почувствовала при использовании бальзама - это его шикарный запах. Такой сильный цитрусовый аромат наполняет всю ванную комнату. Я люблю свежие цитрусовые нотки, поэтому он меня абсолютно не напрягает, а совсем наоборот.

Бальзам Ecocraft я наношу на влажные хорошо промытые волосы. Очень жаль, что нет возможности использовать бальзам в паре с шампунем «Mango and pink ginger» ECOCRAFT, как рекомендует производитель. Ну имеем то, что имеем.

После нанесения бальзама на волосы буквально сразу же чувствуется их преображение. Они прямо моментально из соломы превращаются в нечто гладкое и послушное.

После подсушивания волос полотенцем видно, что они все еще сухие, особенно на кончиках. Им явно не хватает мощного увлажнения. Но это не вина бальзама, это вина микромелирования. Поэтому дополнительный несмываемый уход в моем случае обязателен.

После просушки и укладки феном моя прическа выглядит так. Волосы просто шикарные, они чистые, мягкие на ощупь и рассыпчатые. Все как я люблю. Блеск присутствует. Особого эффекта биоламинирования в моем понимании я не заметила, но все равно я очень довольна. Это действительно достойный натуральный бальзам для волос.

С удовольствием рекомендую.

Спасибо.

Достоинства
  • Красивый дизайн флакона
  • Натуральный состав
  • Потрясающий аромат
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Не увлажняет кончики
Kholmskрекомендует