Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 07:35

Шампуней много не бывает. Долго пользоваться одним и тем же я не люблю, поэтому постоянно ищу для себя что-то новое, лучше прежнего. Попробовать шампунь Ecocraft я решила потому, что другие испробованные продукты этой марки были вполне удачными. Захотелось проверить, каковы же средства для волос. Но выбранный шампунь оказался далеко не идеален для моих волос.

Где купить: шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia" продается во многих интернет-магазинах, например, Wildberries (прямая ссылка на продукт здесь), 4fresh (ссылка здесь).

Стоимость: 589 руб.

Упаковка

Упаковка шампуня самая обычная - высокий, полупрозрачный пластиковый флакон, внешне напоминающий бутылочку из затемненного коричневого стекла. Но оригинальное, красочное оформление этикетки, огибающей флакон, делает упаковку яркой и привлекательной. Картинка со средиземноморским пейзажем как-будто сложена из кусочков мозаики, они даже немного выпуклые. Очень красиво. Это фирменный стиль Ecocraft.

Закрывается флакон крышечкой флип-флоп. Откидывается она с небольшим усилием (но для ногтей безопасна), закрывается плотно, со щелчком.

Защиты первого вскрытия шампунь не имеет.

Описание и всю остальную необходимую информацию о шампуне можно найти на этикетке, а так же на официальном сайте производителя, марки Ecocraft.

Шампунь призван укрепить волосы и придать им роскошный блеск. Это то, что мне необходимо.

деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия, масло миндаля, масло авокадо, масло кокоса, масло брокколи, гидролизованные протеины пшеницы, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Состав шампуня полностью натуральный.

Моющую основу составляют три мягких ПАВ, обладающих хорошей моющей способностью, все они разрешены в натуральной косметике

децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия

Шампунь обогащен растительными экстрактами и натуральными маслами, содержит гидролизованные протеины.

Экстракты грейпфрута, фрезии, винограда придают роскошный блеск волосам, укрепляют и защищают их.

Масла миндаля, авокадо и кокоса увлажняют и интенсивно разглаживают волосы, масло брокколи обволакивает и делает их сияющими.

Протеин пшеницы поддерживает необходимый уровень увлажненности в коже, волосам несет увлажнение, укрепляет их, возвращает блеск, придает эластичность и уплотняет волос.

Срок годности шампуня составляет 2 года. Но после начала использования он существенно снижается, до 3 месяцев, так как средство имеет натуральный состав, без мощных химических консервантов.

Дата окончания срока годности напечатан на этикетке, прямо поверх текста.

По консистенции шампунь не особо густой, текучий, но не водянистый. Вытекает из флакона без затруднений, сам по себе тонкой струйкой (для ускорения процесса надо поднажать на флакон), по волосам распределяется легко.

Шампунь прозрачный, цвет имеет желтоватый, красители в составе отсутствуют.

Аромат шампуня очень приятный. Насыщенно цитрусовый, яркий, бодрящий грейпфрут и свежая зелень. Очень классный аромат. Я люблю марку Ecocraft в первую очередь за ароматы и на этот раз производитель не подвел.

Но аромат не стоек, надолго на волосах не задерживается, последующие уходовые средства с легкость забивают эту цитрусовую радость.

Пенообразование у шампуня среднее, в целом обычное для натуральных шампуней. С небольшой порции средства пенка получится жиденькая. Для усиления пенообразования порцию придется увеличить.

Если сравнивать с обычными сульфатными шампунями из масс-маркета, то натуральный шампунь "Белый грейпфрут и фрезия" уступает им по интенсивности пенообразования и расход его будет больше.

Применение

Производитель рекомендует использовать средство следующим образом:

нанести на влажные волосы, помассировать до образования устойчивой пены в течение 1-2 минут, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование с бальзамом «White grapefruit and freesia» ECOCRAFT.

Я наношу его только на корни, взбиваю пену и уже полученной пенкой промываю волосы. Если налить достаточную порцию, пенки хватит и на длину, и на корни.

Мои волосы длинные, тонкие, негустые. Состояние волос нормальное, повреждены в основном только кончики. Волосы не окрашены, не жирные.

Несмотря на вроде бы мягкий состав, шампунь действует интенсивно, даже немного жестковато. Он очень хорошо промывает даже сильно загрязненные волосы, очищает их до скрипа. Достаточно одного нанесения, повторное не требуется даже когда я смываю им масляные маски.

Обратная сторона такого тщательного очищения - спутанность и сухость волос после мытья.

И еще один немаловажный момент. Не стоит допускать попадания пены в глаза, на слизистую глаз шампунь действует агрессивно, раздражающе, сразу ощущается жжение. С другими шампунями я проблем при мытье волос не испытывала, ну попала пена и попала, промыла хорошенько и все. Но с этим шампунем все пошло не так. Глаз, в который попала пена, сильно покраснел, пришлось промывать его раствором для линз, только тогда неприятные ощущения прошли и краснота начала спадать. В дальнейшем я мыла голову очень аккуратно.

Эффект от применения

Внешний вид волос после использования натурального шампуня "Белый грейпфрут и фрезия" меня полностью устраивает.

Волосы прекрасно блестят, особенно на солнце, даже без использования бальзама-кондиционера. Да и в целом волосы хорошо выглядят. Они гладкие, живые, рассыпчатые.

Шампунь придает волосам небольшой прикорневой объем.

Волосы немного пушатся, в основном коротенькие волоски и не лежат единым полотном, высовываются торчащие кончики. Для общей гладкости нужен последующий уход.

Бальзам или маска нужны и для облегчения расчесывания волос. Шампунь волосы путает. В мокром виде я могу пальцами без проблем разъединить пряди максимум до середины длины, потом рука застревает. В сухом виде разделить их на пряди еще сложнее. При расчесывание возникают сложности, могут образовываться сильно спутанные участки. При использование шампуня соло справится с расчесыванием мне помогала только расческа Tangle Teezer. А при использование маски после мытья волосы расчесывались уже гораздо проще.

Шампунь подсушивает волосы и кожу головы. Если по длине это не особо заметно, волосы остаются мягкими, тактильно приятными. То поврежденные кончики уже ощутимо суховаты и жестковаты. Так же как и на корнях волосы становятся чуть жестче.

Чтобы избежать такого эффекта, я использую шампунь либо после масляных масок, чтобы и смыть их эффективно и волосы не пересушить, либо после мытья использую натуральные бальзамы и маски, которые можно наносить так же и на корни.

Но зато с этим шампунем волосы у меня дольше не грязнятся. Я могу спокойно мыть голову раз в три дня, на третий день волосы выглядят еще прилично.

Натуральный шампунь Ecocraft "Биоламинирование и суперблеск" "Белый грейпфрут и фрезия" в целом оправдал свое название. С ним волосы хорошо выглядят и прекрасно блестят. У шампуня натуральный состав, неплохое пенообразование, чудесный аромат. Но действует он совсем не мягко, интенсивно очищает и даже немного подсушивает. Мне пришлось искать к нему подход, чтобы получить максимальный результат и не навредить волосам.

arkktikaрекомендует
Достойный натуральный шампунь.
06.10.2021
Хорошо, что волосы дольше сохраняют свежий вид.
06.10.2021
У вас такие красивые длинные волосы Smile
06.10.2021
Насыщенно цитрусовый, яркий, бодрящий грейпфрут и свежая зелень.
Мне срочно нужен этот шампунь)
Спасибки за совет
06.10.2021
Люблю натуральные шампуни, этот тоже очень нравится 👍
06.10.2021
Шампунь неплохой, а глаза да, беречь от него надо
Красивые волосы))
Вот это волосы - просто мечта 🥰
Красивые волосы!
07.10.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
07.10.2021
грейпфруктик) мой любимый из ароматизаторов, включая кокосовый ) супер шампунька )
07.10.2021
Аромат хорош, но сухость и спутанность волос немного пугают 🙂